Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мамы-христианки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

      Поделиться:
Автор Сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:46    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Тиша
ой как интересно, что и православные лагери есть? здорово! а как туда попасть, со скольки лет, ск. стоит? нам пока рано, но на будующее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 22:28    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Яна 2005 писал(а):
Тиша

Крещение по Священному Писанию является сознательным действием: «Крещение...обещание Богу доброй совести» (1Пет.З:21). Крещение совершается по вере (Деян.8:12). Крещению должно предшествовать покаяние: «Покайтесь и да креститься каждый из вас» (Деян. 2:38). Кроме того, крещение связано с обучением: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам»(Мф. 28:19-20).

На всё выше перечисленное маленький ребенок не способен. А на то, что веру ребенка может при крещении заменить вера «крестных» нет никаких указаний в Библии. Поэтому мы крестим взрослых верующих, которые удовлетворяют библейским требованиям.

А скажите до каких лет ребенок считается маленьким?
И еще :Если ребенок лет в 8 уверовал, и просил сам просил родителей отвести его в церковь для крещения и при этом крестились еще и др родственники (то есть можно сказать, что РЕ подал идею креститься вместе с ним), он не отвечает выше изложенным требованиям и его нельзя считать крещеным, потому что это всего лишь ребенок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 23:58    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

SAMARA
Да, есть. С 2005 в Саргатском районе на базе лагеря "Березовая роща" ежегодно состоится православная смена "Преображение". В основном приглашаются дети, посещающие воскресные школы в течение года. В этом году аж 3 православные смены в разных местах: Саргатка, Чернолучье и Крутая горка. Прошлым летом моя 9-тилетняя дочь впервые была там. Очень интересно. Другой образ жизни. Однополые отряды. утренние и вечерние молитвы, крестные ходы, хотя бы раз причастие, много религиозного и патриотичного. 2 матушки на отряде: матушка София и матутушка Иоанна (редактор "Божьего лучика"). Моему ребенку очень понравилось. детей берут с 7 лет. Финансирует областной бюджет. Мы сдаем только на мелочи. В этом году по 500 руб. Детей на эти деньги возят на экскурсию в Тамбовку, дарят футболки и галстуки-косынки с логотипом "Преображения", материалы для кружков и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 19:47    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

stpekon
В 8 лет как раз ребёнок становится способным отвечать за свои поступки, его уже можно научить и он способен отличать добро от зла, и поэтому в 8 лет Ваш ребёнок может креститься осознанно. Важно, чтобы Вы ему объяснили зачем это и рассказали о заповедях, покаянии, и читайте вместе с ним Священные Писания. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 0:21    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Юленция
откуда такая строгая градация по возрасту?6 лет -маленький ребенок 8 уже взрослый. Большинство конечно дай Бог и к 8 годам бы осознавали что есть Добро и что есть Зло, но что делать с меньшинством? с теми детьми, которые уже например в 4 года понимают много больше взрослых? сочтет ли Ваша церковь их крещение осознанным и правомерным, ведь он же еще маленький ребенок, в Ваша церковь "Поэтому мы крестим взрослых верующих, которые удовлетворяют библейским требованиям".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:14    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

stpekon
Я ничего не писала о 6-ти летних детях и ничего о своей Церкви, что вы так накинулись?
stpekon писал(а):
в Ваша церковь "Поэтому мы крестим взрослых верующих, которые удовлетворяют библейским требованиям".

это не мои слова были.
В разных Церквях по-разному относятся к возрасту ответственности и вообще к ответственности. Вы определитесь сначала в какой Церкви будет креститься Ваш ребёнок, и там уже Вам объяснят, что ему нужно, чтобы креститься.
Я ответила просто, что в 8 лет ребёнок действительно становится способным отвечать за свои поступки. Есть дети, которые раньше этого возраста начинают всё понимать, но к 8 годам любой здоровый ребёнок вступает в возраст ответственности. Здоровый - значит нет отклонений умственного развития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 23:54    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Тиша писал(а):
у меня 3 девочки, а вас не припомню. Может есть особенные приметы?

хмм... с тремя девочками я тоже не помню никого... ну, детки во время службы часто бегают по храму, не особо сосчитаешь, у кого сколько. Да нет никаких примет... Сначала одна ходила в Крестовоздвиженский, потом пела в Николо-Игнатьевской церкви, когда с мужем познакомились - в Успенский стала ходить, тоже на клиросе была, во время беременности в основном ходили в Крестовоздвиженский тоже)) Сейчас опять в Успенском, муж очень любит этот храм.
Ну, молоденькая я))) 20 лет сейчас)) Тогда вообще школьница еще была.

Тиша писал(а):
Мне немного жаль, что меня крестили в младенчестве. Я не никак не смогла запомнить этого момента.

зато о вас уже могли тогда молиться, теоретически могли и причащать (если ваши родители верующие), ваш Ангел-Хранитель вас оберегал... Я крестилась в 15 лет, и, (боюсь впасть в осуждение...) из-за несолидного поведения батюшки крещение мне запомнилось далеко не благодатным моментом.
Думаю, что наш малыш, когда вырастет и будет глядеть на фотографии, будет по-настоящему радоваться: его крестил дедушка, крестным отцом стал дядя, а, значит, молились за него все горячо и искренне! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:20    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Матушка Ежиха писал(а):
потому как по моему личному убеждению неправославные люди лишены истинного общения с Богом и зачастую совершают поступки, не соотнося их с Законом Божиим (опять же, я не говорю, что я сама праведная!). И это жалость никак не является унизительной, я действительно хочу и, надеюсь, могу помочь людям, которые хотят стать православными; мне их жаль - и потому я хочу помочь.


Давайте не будем осуждать другие конфессии, здесь общаются мамы - христианки, или мамы интересующиеся Христианством.Вы уже видели - здесь есть представители баптистов, других христианских конфессий, они все являются Христианами, потому что верят во Христа и несмотря на то, что являются "неправославными людьми" как Вы пишите, они не лишены истинного общения с Богом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 18:55    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Матушка Ежиха писал(а):
. Хотя, сами понимаете, не поддерживаю ваше мнение и мнение церкви, к которой вы принадлежите.


А может быть я православная, Вы ведь даже не спросили.
А Вы уверены, что сами хорошо разбираетесь в религии? Например Иисус Христос крестился в сознательном возрасте, почему не новорожденным? Вроде в семье верующих родился, разве что не православных.


Последний раз редактировалось: Юленция (Пт Июн 24, 2011 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 19:51    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
А Вы уверены, что вами хорошо разбираетесь в религии? Например Иисус Христос крестился в сознательном возрасте, почему не новорожденным? Вроде в семье верующих родился, разве что не православных.

+100
Матушка Ежиха писал(а):
Для воцерковленных людей это прежде всего живое общение с Живым Богом; молитва зачастую может больше, чем дело; Господь способен совершить любое чудо. Потому мой малыш причащается каждое воскресение - мы верим, что Господь посредством Своей Тела и Крови наставит его на истинный путь. Господь не только наказывает, он награждает, он нас слышит и видит каждый миг.

вот это слово (выделенное) самое что ни на есть человеческое, а не Божье. Меня крестили в младенчестве, я старшего сына крестила в младенчестве, а младшего не стала. Чем дольше живу, тем больше появляется вопросов к церкви и религии. Ведь сами обряды проведенные людьми никого не наставляют на "путь истинный". И собственно говоря почему Господь вообще кого то должен наказывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 13:54    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Матушка Ежиха
Убедительно прошу Вас зайти на сайт http://www.patriarchia.ru/. А то некоторыми своими высказываниями вы начинаете сильно искажать вообще смысл православия. Почитайте статьи и обращения Святейшего Патриарха Кирилла. А то складывается впечатление, что читаю посты 18-20 летней девочки. Причём радикально настроенной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 0:06    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Девочки, мы можем соглашаться или не соглашаться друг с другом, спорить ни о чём, непонятно для чего пытаться задеть друг друга, говоря о возрасте, неверном понимании и толковании Библии, принадлежности к той или иной конфессии и т.д. Зачем??? Мы никого не агитируем за свою религию. Тему создала АняиЛиза, как мне кажется, для знакомства, общения, обмена интересной информацией. Для такого доброго сестринского общения, когда не имеет значения возраст, степень воцерквленности и т.д. Конечно, к нам могут заходить и атеисты, если им интересно. Этот интерес не случаен. Многие атеисты очень хотят уверовать, потому и ищут доказательства.
С нами Вера, Надежда и Любовь. Давайте общаться с любовью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:55    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Тиша писал(а):
Тему создала АняиЛиза, как мне кажется, для знакомства, общения, обмена интересной информацией.

+1000000!!!
Давайте, если и говорить о различии религий, то хотя бы не спорить и не привносить столько зла - все мы и так знаем, кто-то больше, кто-то меньше, о этих различиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:29    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Тиша писал(а):
Девочки, мы можем соглашаться или не соглашаться друг с другом, спорить ни о чём, непонятно для чего пытаться задеть друг друга, говоря о возрасте, неверном понимании и толковании Библии, принадлежности к той или иной конфессии и т.д. Зачем??? Мы никого не агитируем за свою религию. Тему создала АняиЛиза, как мне кажется, для знакомства, общения, обмена интересной информацией. Для такого доброго сестринского общения, когда не имеет значения возраст, степень воцерквленности и т.д. Конечно, к нам могут заходить и атеисты, если им интересно. Этот интерес не случаен. Многие атеисты очень хотят уверовать, потому и ищут доказательства.

С нами Вера, Надежда и Любовь. Давайте общаться с любовью.

+1000
прям об одном думаем friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 14:24    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Девочки,ну тема же "мамы-христианки",а вы православие мусолите.Открою вам секрет:чтобы быть христианином(т.е."как Христос"),даже не обязательно иметь славянскую внешность,а Иисус вообще был евреем Wink,достаточно верить в Силу Господа,следовать Слову Его и любить друг друга,как Он возлюбил нас.
Кстати,я сейчас изучаю книгу С. и Д.Лэйнг "Как воспитать прекрасных детей в трудные времена",в главе для мам нашла прекрасный отрывок: "Любовь терпелива,добра,не ревнива,не хвастлива.Она не раздувается от гордости,не ведёт себя неподобающе,не себялюбива,не раздражительна,не считает свои обиды,не радуется недоброму,а вместе с другими радуется правде.Она всегда защищает,всегда верит,всегда надеется,всегда терпит."(1Коринф. 13:4-7)
Кто может похвастаться,что умеет любить Wink ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543