Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мамы-христианки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

      Поделиться:
Автор Сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:23    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Матушка Ежиха

Не хочу вступать в споры, и в этой теме уж точно не буду, не для этого она создавалась((((
Но об одном прошу, когда развешиваете ярлыки сект - интересуйтесь официальным мнением на этот счет, а то можно много дров наломать, и людей обидеть. Где-то писали про образованных людей и интернет - там ведь про официальные и законные христианские вероисповедания и церкви тоже написано не мало. И то, что Вы не разделяете в чем-то их позицию и взгляды не дает Вам права относить их прихожан к сектантам. "К миру призваны вы..." Тем более в такой объединяющей теме smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lesika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:35    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

АняиЛиза
Матушка Ежиха по-моему отвечает на конкретные вопросы имменно касающихся православия. спрашивают - отвечает...А почему Вас так задевает слово"секта" ? В Википедии:"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии." По -моему ничего обидного здесь нет... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:37    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Матушка Ежиха писал(а):
Кроме того, Библия не славянами написана, и не только для славян, зачем же авторам было под нас подстраиваться?

я немного не о том. Я имела ввиду то, что раз так много совпадений ( случайных, или не случайных)- не является ли это свидетельством того, что все религии имеют какие-то общие, очень древние корни? Вы не допускаете такой мысли? Ведь общее ( или совпадения) есть не только у язычников и христиан, у христиан и мусульман, у буддистов тоже некоторые моменты очень напоминают моменты из Библии... Или всё-таки любые совпадения в традициях, праздниках это есть "адаптация" христианства к язычникам, дабы легче привить им христианство, некая подмена понятий, завуалирование, чтобы обратить язычников в христианство? Или абсолютно случайные совпадения ( хотя, на мой взгляд, очевидно, что это не так, не может быть столько случайных совпадений).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 0:19    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Люблю музыку. А вы? уже больше года мой любимый исполнитель - Юлия Юрик (кстати одна из участниц форума подарила). Эта музыка, пение меня успокаивает, воодушевляет, настраивает на любовь. Может посоветуете ещё что-нибудь подобное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 6:10    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

lesika писал(а):
АняиЛиза
А почему Вас так задевает слово"секта" ? В Википедии:"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии." По -моему ничего обидного здесь нет... smile

А Вы пообщайтесь с теологами.Тот смысл,который вкладывают в слово "секта" оскорбителен.Поэтому не рекомендуется его употреблять,если не готов ответить за свои слова.И,кстати,слово "православие" как раз русское,т.к. значение русское (правильно славящие),остальные ОФИЦИАЛЬНО -инакославящие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
lesika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:01    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

totall
ну это конечно кто как воспринимает! По мне "инакославящие" тоже не очень бы было : православные - значит правильно славящие , а инакославящие - по другому , не так , не правильно славящие.... Попыталась ради интереса в поиске набрать "инакославящие"-официально такого термина не нашла....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 18:38    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

девочки , повторюсь ещё тут: кто-нибудь может помочь перевести аналой в церковь? нужна грузовая машина, желательно крытая. перевести со Старой Московки на Телевизионку. я в разделе создала отдельную тему , пишите кто откликнется. или в ЛС smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 23:45    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

От всего сердца поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!
Желаю всех Господних благословений в наступающем году, мира и благоденствия, процветания и мудрости нашей стране, нашим семьям и каждой отдельной душе!
И дарю всем этот чудесный гимн, который поет весь мир (и Россия, пусть и не столь многочисленным хором) в эту ночь.

Тихая ночь:
http://www.youtube.com/watch?v=mdBal2kKQMo&feature=related
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
благословенная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2286
Откуда: баранова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:44    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот я вас и нашла smile . Хотела уже тему создать про мам христианок и на вас наткнулась , слва Богу! Я уверовала четыре года назад и стех пор постоянно посещаю церковь. Была в детском служении, но сейчас с рождением детей не получается, вот подрастут не много и сново начну . Ну вот не много о себе рассказала smile А теперь хочу поздравить вас дорогие сестрички с рождеством Иисуса Христа и новым годом!!! Да благословит вас Господь великим Своим благословением! Укрепит ваши семьи и веру и упование! Всего вам самого хорошего от Господа! Новых побед в Иисусе! sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манами
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 15:58    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Девочки, а давайте найдем общее... Я слышала, что при советской власти христиане не ругались, конфессии сосуществовали. Вот в истории православия тоже был раскол... и как с этим бороться? любовью и всепрощением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манами
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:45    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Мы живем во время информационной войны, по последним событиям можно судить, что мы под действием чувствований своих, агрессии, лжи льющейся из разных источников, мы можем встать на порог гражданской войны. Что делает обычная семья вечером - смотрит телек.... а там ....содом и гомора....[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 13:10    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Мир этой замечательной теме! daisy
У нас православная семья, очень бы хотели общаться и дружить! oops

Хотела бы немножко поправить насчет Православие - это совсем не значит "правильно славить", это слово - калька с греческого ortodox (по аглийски Православная церковь так и называется Orthodox Church а не RightGlorify если бы было образовано от слов "славить" и "правый")
Орто - значит "прямой" (вспомните слова - ортонормированный базис, ортопед и прочие слова с этим корнем) а докс - это документ, доктрина (думаю все понятно).
Получается, по современному это будет звучать как "первоначальная документация" и отражает собой тот факт, что при разделении Церквей на Православную и Католическую, Католики изменили один пункт в Символе Веры, а Правславные остались с первоначальными пунктами.

Насчет крещения Иисуса Христа, мне кажется вообще все просто. Его ведь принесли и обрезали в хрме, как положено, в ближайшее время после рождения.
Очевидно, что покрестить в младенчестве Его просто не могли, но принесли в храм и посвятили определенной вере в раннем младенчестве oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 13:23    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

lesika
Цитата:
ну это конечно кто как воспринимает! По мне "инакославящие" тоже не очень бы было : православные - значит правильно славящие , а инакославящие - по другому , не так , не правильно славящие.... Попыталась ради интереса в поиске набрать "инакославящие"-официально такого термина не нашла....


Есть термин инославные.

Вообще, я тоже как и большинство, считаю что это большая трагедия, что Христианские Церкви разделились. Я думаю, нам все равно надо дружить и находить общий язык.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена из беларуси



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:49    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

мне 50 лет мои дочери -31 год и 26 у меня случилась беда и я обращаюсь ко всем за душевной поддержкой-моя 26 лет дочь после 2 неудачных браков после жизни в православии(она меня в 40 лет привела в храм потом я мужа, мы обвенчались когда мне было 41 год она познакомила меня с батюшками с монахинями ездила в поломнические поездки сама обвенчана с 1 мужем- отцом 6 летнего сына) она 9 месяцев тому назад взяла ребенка и тайно по гостевой визе уехала в турцию вышла замуж одела хиджаб и сейчас на всех социальных сетях прославляет аллахов заделалась правозащитницей всех- полестинцев чеченцев ваххабитов белорусских террористов и проч,ислам она приняла до того как уехала(я думаю что она связалась с какой-то группой девущек из столичных минских вузов которые уже приняли ислам или готовы принять их там в ее виртуальных подругах очень -очень много цвет нации все образованные) она бросила университет перед самыми госэкзаменами,работу,дом помогите советом рассуждением я плохо владею компьютером извините
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
елена из беларуси



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 23:05    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

я случайно попала на этот сайт мамаы-христианки я и мама и бабушка отец иоанн крестьянкин говорил для жизни в Боге надо уповать на промысл Божий и совет с рассуждением
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543