Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мамы-христианки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:29    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Я в шоке от Вас! shock shock shock
Я православная христианка. И то, что священник играет под гитару, это почему Вас удивляет?
Вот ссылка на группу и ее организатора о. Романа Богатова, который служит в Храме Спаса Нерукотворного, а раньше служил в Успенском соборе
Секретный код :
http://vk.com/prav_otvet

И кстати, он же преподаватель в ОмГТУ, Вас это тоже повергает в шок???
Священник преподаватель, ужжжжааааас. Вы видимо, часто, в Храме бываете и общаетесь с батюшками, что у Вас о них, такое узкое представление. о. Иоан, который был на встрече в прошлый раз, еще и каякер, ко всему прочему и много проводит времени работая с молодежью, тоже в шоке Mama_Leno4ka?????
Прежде, чем писать погуглите, хоть на крайний случай, я ведь и фамилию его написала.
И последнее, Вы считаете, что только сектанты могут встречаться и общаться о вере и разбирать сюжеты из Евангелие? А истинные христиане, такие ка Вы, видимо, сидят дома, не ходят в Храм, а о Боге вспоминают, только, когда им нужно что-то попросить!!!
Ну и наконец
Eva Savel писал(а):
13 января в ДИ Малунцева будет встреча с о. Иоанном Костюком (п. Розовка), православный священник

Вы православие относите к сектантству, а встречи с батюшками к "сборищам", тогда Вы сама-то кто????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:50    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
тогда Вы сама-то кто????

посмотрите у неё на фотографии в подписи и аватар. По мне так уж пусть лучше батюшка на гитаре играет. oops А что отлавливать баптистов и пятидесятников, они официально собираются в своих помещениях, документы в порядке, приходите и ловите. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 17:41    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Цитата:
Mama_Leno4ka
Цитата:
священник играет под гитару Жесть, вообще

И что ??? У нас,в церкви, о.Иоан вообще играет с мальчишками в футбол,водит машину, ремонтирует свой приход. А есть Батюшки,которые вообще на войне священники.
Цитата:
Сестры", да "братья

Вы вообще ,хоть раз,слушали проповеди православных священников? Послушайте,там именно такое обращение. Поступаете не по христиански,обвиняя людей зря!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 18:53    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Эх общество у нас почему-то к Церкви относится не очень хорошо, сама жила до недавнего времени под влиянием этого мнения. Потом на форуме мне девочки написали, что надо своей головой думать на эту тему (дословно по-другому, а смысл таков). И тогда я пошла сама в Церковь и была очень приятно удивлена, насколько там хорошие люди, а батюшки - это не допотопные динозавры, как диктовало общество, а очень хорошие, образованные, умные, приятные и добрые люди. Конечно, я далеко не образец православной женщины, но я стараюсь. Ни капли не жалею о том что пришла к Богу и Церкви, ну разве что так много времени потратила о этого на пустое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:01    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Меня не удивляет, что священник играет на гитаре, это даже здорово!! Я сама выросла в военном городке, и у нас батюшка был бывший афганец. А возмущена я тем, что под этим предлогом прийти послушать песни, скрывается еще и рассказ о вашем сообществе, и приглашение в него. Это тоже самое, если бы я написала, приходите все, у нас батюшка афганец, вам столько интересного про войну расскажет,ну и заодно причастие проведет))Заметьте, что православная церковь, не навязывает себя столь сильно как другие сообщества, я имею ввиду листовки, буклеты, письма на дом не посылает, и на улицах тоже не подходят, не предлагают "стать счастливыми"....именно, из за этих "заманиваний" люди, которые потеряли какую либо надежду, веру во что либо, надеются найти помощь именно там, а что оказывается на самом деле??
Может именно из за этого я вспомнила очень не приятную историю, и тут было поле, чтоб сорватся!! А вот история....благодаря "сообществу", моя знакомая потеряла свою маму в прямом и переносном смысле. Все началось с ее болезни, а тут на тебе, сестры появились неожиданно, возле магазина, которые обещали вылечить ее молитвами, при этом полностью отказаться от врачей. Ни какие уговоры моей подруги не были услышаны, а маме становилось хуже. Дальше, нашлась причина, это иконы в доме, от них нужно срочно избавится. Итог, ее мама умерла, и это при этом оказалось, что она написала завещание на своих "спасителей"....вот так...
Так что, именно из за этого у меня такое отношение к протестантам. Да, и телевизор посмотришь страшно становится...
Прошу у всех прощения, что так обидела, просто один случай и другое мнение мне трудно поменять. Очень бы хотелось верить, чтоб такого ни когда ни с кем не произошло!!!!Тогда отношение поменяется и не только мое.!!!
Чтоб других омскмамочек не обижать, я удалила свой первый комментарий..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:09    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
Так что, именно из за этого у меня такое отношение к протестантам.

а Вы не узнали какая это была Церковь, как они себя называли? Да и странно, что мама была верующей, раз иконы дома были и пошла не в свою Церковь, а послушалась неизвестных сестёр. Сочувствие вашей подруге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:12    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Вы вообще поняли, что я написала? Зайди в группу и посмотрите о чем речь прежде чем мешать все в кучу и писать обо всем подряд не зная темы!
И прекратите иронизировать по этому, поводу. Я не отношусь к какому-то пресловутому "сообществу". До Вас, видимо термин ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК так и не дошел!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:15    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
Меня не удивляет, что священник играет на гитаре, это даже здорово!!

Ваше, вообще жесть, по поводу этого, помню прекрасно и то, что Вы удалили пост и быстро отказались от собственных слов, только говорит о Вашем поверхностном знании. Пишу, что взбредет в голову, так наверно, можно охарактеризовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:26    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
Заметьте, что православная церковь, не навязывает себя столь сильно как другие сообщества, я имею ввиду листовки, буклеты, письма на дом не посылает, и на улицах тоже не подходят, не предлагают "стать счастливыми"....именно, из за этих "заманиваний" люди, которые потеряли какую либо надежду, веру во что либо, надеются найти помощь именно там, а что оказывается на самом деле??

а зря, может и мама вашей подруги бы обратилась в своему батюшке лучше. Я не поняла точно какая Церковь, но в ж/к очень хорошие были буклеты про контрацепцию и про аборты, и телефон куда обращаться. Благодаря таким вот "организациям" я узнала, что ВМС - абортивное средство. А многие верующие спокойно предохраняются и не ведают что делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 21:53    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
Заметьте, что православная церковь, не навязывает себя столь сильно как другие сообщества, я имею ввиду листовки, буклеты

Вы слишком далеки от православной церкви. Раздает и листовки и буклеты, не так массово, но все же.
о. Роман организатор этих встреч, так же раздавал листовки на улицах с ребятами из православного отряда, приглашая людей туда. Отряд подростковый, каждый четверг у них проходят встречи в ДК Малунцева. Туда приходят дети от 14 лет и о. Роман решил организовать такие же встречи для взрослых. Для тех кто не бывает в Храмах и соответственно не имеет возможности поговорить с батюшкой, но все же верит в Бога.
Mama_Leno4ka
Вы своими издевками наносите оскорбление, совсем не мне, а тем людям, которые не сидят на месте, а помогают многим и многим. Этот человек достоин уважения, а у Вас нет права писать подобные вещи
Mama_Leno4ka писал(а):
А возмущена я тем, что под этим предлогом прийти послушать песни, скрывается еще и рассказ о вашем сообществе, и приглашение в него. Это тоже самое, если бы я написала, приходите все, у нас батюшка афганец, вам столько интересного про войну расскажет,ну и заодно причастие проведет)

И даже, после того как Вам уже на пальцах было объяснено, что это за люди, Вы продолжаете свою беспочвенную оскорбительную полемику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:01    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Да пусть люди приходят хотя бы так, если просто в Храм придти им что-то мешает. Может в неформальной обстановке им легче будет сделать первый шаг.
Mama_Leno4ka может не поняла, что речь шла о Священнике из Православной Церкви, к которой она себя как я поняла причисляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:05    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Юленция
Просто, нужно читать посты, прежде чем на них отвечать. Я по-моему, неоднократно упомянула о том, что это Православные Священники. Но человек игнорирует эти слова и твердит о каком-то сообществе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 5:48    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Дорогие, сёстры! Что же вы всё пикируетесь ? Написала вам благословения, никто не ответил. Я уже семь лет служу в Церкви дьякониссой. По делам служения встречаюсь и с баптистам, и с пятидесятниками, католиками, лютеранами ( с теми, кто верит в Христа Спасителя ). Всем Бог определил место, где им быть. И смотрит Он на нас не по тому, в какой Храм мы ходим и не к какой конфессии принадлежим, а по тому,какие плоды приносим в жизнь наших родных и всех людей, с которыми мы встречаемся. Если у вас есть Библия, прочтите Евангелие от Матфея, глава 25, стихи с 32 по 46. Там ясно сказано, что христианские добродетели определяют, в вере ли мы находимся или в бесполезной религии и фанатизме. Я ни в коей мере, не экуменистка, но нас христиан, объединяет вера в Отца, Сына и Святого Духа. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 11:29    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Руфь
Спаси Господи!
Eva Savel
Завтра, если получится, пойду в Малунцева. Благодаря вашей ссылке. Спаси Господи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 11:38    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Руфь
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543