Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - Плов
Готовим вместе с 15 по 26 марта
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Плов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:08    Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 15 по 26 марта мы готовим
ПЛОВ

_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:03    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

О! Супер тема sun Надо на этой неделе приготовить плов oops hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:37    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

А мы уже едим плов smile Тема, как по заказу!
Рецепт самый традиционный:
Курицу со специями на подсолнечном масле обжариваю в мультиварке, добавляю к курице 1 луковицу и морковь мелкопорезанные, зажариваю до золотистого цвета. 3 мультистакана риса пропаренного, промываю до прозрачной воды. Рис выкладываю к зажарке, добавляю 600мл. воды соль и специи по вкусу, при полуготовности риса добавляю 4-5 долек чеснока и 0,5 ч.л зиры.
Готовлю только в мультиварке, в другой посудине не умею oops

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:38    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

Танюшик
вкусненько hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Николаевна 86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 922

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:17    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

А мне больше нравится плов готовить в сковороде с толстыми стенками. Она как раз у меня такой формы,как казан🙂

Готовлю каждый раз по-разному,поэтому как такового у меня рецепта нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:57    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

Людмила Николаевна 86
По условия ФМ фото обязательно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10835
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 13:52    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

Эх...эту тему с пловом да летом...Самый вкусный плов это в казане на костре yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Людмила Николаевна 86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 922

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 16:42    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Людмила Николаевна 86
По условия ФМ фото обязательно Wink


Учту на будущее. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 1:43    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

Танюшик
Какой желтенький, аппетитненько!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 23:41    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

А я все таки не успею плов приготовить на этой неделе Sad Но, если ФМ продлится, то тогда точно приготовлю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 1:12    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

Alexa18
успеете
ФМ до 26 марта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:08    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Alexa18
успеете
ФМ до 26 марта

Ой, а я внимания нн обратила до какого числа hysterical думала на неделю hysterical ну тогда точно успею oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 22:18    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой


Ну вот и моя каша с мясом Wink

Если делать правильный плов, то нужно соблюдать весь ритуал (как и при приготовлении суши), а я делаю из того, что придётся. Сегодня была свинина и желание поесть риса. Всё сошлось в одной кастрюльке.hysterical
Но некоторые особенности приготовления расскажу, не спрашивайте, почему именно так, как мне рассказали, так и делаю уже несколько лет.

Первым делом, промыть и замочить рис.
Сегодня у меня пропаренный, но я его за рис не считаю, не вкусно мне. Лучше, на сегодняшний день, использовать Камолинский или сейчас появился казахстанский не плохой. Но дома был только пропаренный, надо его было использовать куда-то.

Дальше, лью щедро масло раст. в толстостенную кастрюлю, нагреваю, кидаю крупно порезанную луковицу большую и зажариваю почти до угольков

Скрытый текст:


Вынимаю шумовкой быстро весь лук и закидываю мясо. Обжариваю до корочки, добавляю морковь, моркови должно быть столько же, сколько мяса, тут же чеснок, соль, специи и приправы для плова. Не все, половину намеченного
Скрытый текст:




Обжариваю до полуготовности моркови, потом выливаю вместе с водой весь замоченный рис, должно покрывать на 2 пальца, даю закипеть и убавляю газ на минимум, оставляю томиться. Когда рис впитает воду, тогда добавляю оставшиеся специи, ещё раз чеснок. И томлю до готовности. Всё. А-ля плов готов Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 8:38    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
каша с мясом

аппетиный и рассыпчатый yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 18:04    Re: Re: ФМ - Плов Ответить с цитатой

Всем добрый день! sun
Ну вот и у меня дошли руки до плова oops
Готовлю плов ТОЛЬКО в мультиварке-скороварке, потому что именно там он получается рассыпчатый и самый вкусный(на взгляд меня и моей семьиoops).
Принцип приготовления обычный, как и у всех, наверное:
1. Обжариваю мясо в небольшом количестве подсолнечного масла до золотистой корочки(мясо свинина)

2. Добавляю морковь и лук и обжариваю все вместе еще минуты 4

3.Добавлюя рис длиннозерный пропаренный. Всегда беру только такой, т.к. круглый не люблю и мне нравится именно пропаренный. Количество риса Вы можете увидеть на фото внизу

4. ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляю приправу
Секретный код :
Магги для плова с курицей
, без нее вообще не готовлю плов oops А с ней получается обалденный вкус.
5. Наливаю воды, чтобы рис и мясо было закрыто водой примерно на полпальца и устанавливаю мультиварку на режим "Плов".
6. 30 минут и плов готов hurrah



Плов получается ооочень вкусный oops Это мнение не только моё и моей семьи, но и всех гостей, которые были у нас и пробовали этот плов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Плов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543