Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кордоцентез

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 18:28    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Феврония
в ранние сроки - прерывание беременности.. до 21 недели желательно...
А вы сможете вынашивать беременность, зная, что у вас родится ребенок-инвалид?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 19:44    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

sanflauas, да .................
Я буду его вынашивать, какой бы он не был. Это мой ребёнок, мой крест. И будь что будет, даже если он родится и умрёт. Но не по моему решению он не будет жить. Не я давала ему жизнь, не мне ею распоряжаться.
Случается, что ребёнок здоровый, но вследствие родов становится инвалидом (ДЦП, например с тяжёлым течением, когда человечек реально - существует). Или после болезни (менингоэнцефалит).
Какая разница?... Такого ребёнка тоже надо убить, исходя из этой логики - жить только здоровым.
Извините, никого не хочу задеть или осудить, каждый сам выбирает свой путь, но для всё тут просто - есть белое, есть чёрное, без полутонов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:41    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Феврония
Мне очень симпатична Ваша позиция daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:58    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Феврония
ваше право принять это решение...
единственное хочу сказать.. в России оооочень неразвита структура мед помощи больным с этой патологией, в отличае от других стран, где даже больным с этой патологией есть место в жизни.. к сожалению в нашей стране больной ребенок - это проблема только родителей.. высок процент распавшихся семей и т.д. и т.п....

Это вечный спор - что гуманнее... мучения ребенка инвалида, который в общем никогда не познает радостей жизни и обречен на вечное лечение и существование по сути изгоя - ни дет сада, ни общения с ровесниками, ни школы... (повторюсь, в России!!! в др странах для них есть специальные учреждения)...

В общем какждый принимает свое решение и будет за него отвечать.. нужно только думать да, у матери будет цель в жизни - обслуживание ребенка инвалида.. Не каждый мужчина согласиться с такой женщиной жить... очень высок процент распавшихся семей.. это факт... А вот что ребенку? сущетсвование...

но в официальной медине есть показания к прерыванию беременности, если диагносцированы пороки развития или хромосомные болезни... Но всегда свое согласие (или несогласие) дает беременная женщина...


Последний раз редактировалось: sanflauas (Вт Июл 17, 2012 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:59    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Да, прерывания осуществляются при сроке до 21 недели... Позже беременная будет вынашивать ребенка... По современным канонам ВОЗ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 22:02    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

честно - я бы не смогла.. мой жизненный опыт подсказывает, что я не героиня.. я простая женщина.. обычная

Мы уже вмешиваемся в природу - проводя сохраняющую терапию там, где по сути беременность должна прерваться.. при этом сохраняем иногда жизни детям с тяжелыми пороками развития... По природе они должны были зачастую умереть внутриутробно.. Мы вмешиваемся в природу уже на этом уровне...

Поэтому не знаю, что гуманнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 22:44    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

sanflauas, я тоже далеко не героиня. Но по-другому я бы не смогла.

Цитата:
Да, прерывания осуществляются при сроке до 21 недели... Позже беременная будет вынашивать ребенка... По современным канонам ВОЗ.


Если это пороки, не совместимые с жизнью, на любом сроке женщине предлагают прекратить жизнь ребёнка.

Цитата:
вмешиваемся в природу - проводя сохраняющую терапию там, где по сути беременность должна прерваться.. при этом сохраняем иногда жизни детям с тяжелыми пороками развития... По природе они должны были зачастую умереть внутриутробно.. Мы вмешиваемся в природу уже на этом уровне...


Я думаю, нужна золотая середина. Если женщина на маленьком сроке постоянно попадает на сохранение (знаю случаи - только выпишут - вновь кровотечение) - явно что-то не так, нужно дать организму самому решить, а не насиловать природу. Если суждено - ребёнок выживет.

Вы читали форум "Дети-Ангелы"? Я прочла все истории, рассказанные там. На многое стала смотреть другими глазами. Это к словам о детях-инвалидах, о ненужности таких малышей государству. Да, это так. Но они нужны своим мамам! Ничего просто так не даётся и такие детки - тоже. Происходит переосмысление ценностей ... Долго и сложно об этом говорить ... Но эти женщины (которых немало!) - настоящие героини!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 22:45    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Река писал(а):
Феврония
Мне очень симпатична Ваша позиция daisy


daisy
Я потому скрининги и не делаю. Только УЗИ - смотрю, комфортно ли малышу живётся)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:53    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Если женщина на маленьком сроке постоянно попадает на сохранение (знаю случаи - только выпишут - вновь кровотечение) - явно что-то не так, нужно дать организму самому решить, а не насиловать природу. Если суждено - ребёнок выживет.

Мою непростую историю знают многие УФ. До рождения моего мальчика у меня было 7 выкидышей shock cry Не смотря на это, отр. резус-фактор, возраст и кучу болячек, наступила 8 беременность, которую уже никто не ожидал. Ессно, с момента вставания на учет, я не вызазила из стационаров, т.е. провела там всю бе. На УЗИ мне определили утолщение воротниковой зоны до 3.6 и сказали, что вероятность синдрома Дауна почти 100%. Но мое решение было однозначно: вынашивать и рожать. Хотели направить меня на ранний кордоцетез в Томск, ессно, я отказалась. Скрининги были все хорошие. В 22 нед. по УЗИ все в норме. Но врачам не давало покоя УЗИ, где определили утолщение воротникового пространства. Стали уговаривать опять на кордо. Я написала отказ. У меня родился славный, здоровый мальчишка yes Я очень счастлива sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:59    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Но они нужны своим мамам! Ничего просто так не даётся и такие детки - тоже.

Знаю две семьи, где детки с синдромом Дауна. Классные малыши. Мамы, конечно, труженицы. И глаза у них усталые порой. Кстати, девочка в сад ходит, добрая, смешливая девчушка sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:33    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Ефимушка, daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:45    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

все так..
в нашем отделении прерывают беременности по порокам развития подтвержденным... иногда до 4-х в неделю... Я знаю это не по наслышке.. Поэтому и пишу...

Знаю случай, когда мама тоже считала что у нее все классно, не обращала внимания на УЗИ и скрининги, не делала кородо..
Ребенок умер в родах.. у ребенка порок почек двусторонний.. т.е. почки вообще практически отстутствовали...

Знаю другой случай.. девочка, порок сердца сложный... множество тяжеленных операций.. дожила до 16 лет и умерла при очередной операции.. Мама одна... вся ее жизнь теперь протекает на кладбище за уходом за огилкой...

Я считаю, что более гуманно несохранять такие беременности, пока детки еще не рождены... К сожалению детки умирают.. и эта трагедия остается с родителями на всю жизнь... и зачастую диктует весь остальной жизненный путь...

-------------
Единственное, что хочу сказать.. сейчас ДОКАЗАНО, что прием в нужной дозе фолиевой кислоты ПРОФИЛАКТИРУЕТ НА 100% пороки развития нервной системы у плода!!!! Поэтому его назначение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (фолацин, фемодиан, элевит-пренатал - витамины, где доза фолиевой кислоты адекватна! и некоторые другие..

Так давайте же не пить, не курить, ГОТОВИТЬСЯ к беременности, тогда и вероятность рождения больного ребенка будет минимизирована...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:49    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Кстати... бог дал-бог взял.. это свитедетли йеговы так говорят... Они не лечатся, ни обследуеются, беременность не сохраняют... т.е. минимум медицинского вмешательства... Отказываются от КС и т.д. и т.п... Такая трактовка тоже есть..
Ваш отказ от скринингов - тоже в их тему идет..
Сказав раз.. вы должны говорить и два..
Вы делаете УЗИ, не делая скринингов.. Так зачем тогда УЗИ???
Как вы пишите - "хорошо ли ему" - узи не показывает.. Миллион случаев из практики - когда на след день после УЗИ дети замирали (внутриутробная гибель).. Поэтому по УЗИ хорошо ли ребенку или нет - как раз не проверить.. Можно только руки-ноги посчитать... Вес, пол ну и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 21:22    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Я считаю, что более гуманно несохранять такие беременности, пока детки еще не рождены...

Соглашусь. Будь я помоложе, я бы согласилась на анализ, но врачи давали мне слишком большой процент выкидыша после кордо. Тем более, что все последующие УЗИ, оба скрининга у меня были в норме. Я не стала рисковать.
Знакомая моя делала кордо, т.к. в 22 нед. был короткий носик. К счастью, ничего плохого не потвердилось. Сейчас наши сыновья вместе в садик ходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 21:23    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю случай, когда мама тоже считала что у нее все классно, не обращала внимания на УЗИ и скрининги, не делала кородо..
Ребенок умер в родах.. у ребенка порок почек двусторонний.. т.е. почки вообще практически отстутствовали...


Почему "тоже"?.. Я не считаю, что у меня непременно всё "классно".

Мы как-то о разном вообще говорим. Умер ребёнок в родах ... а что, под прерыванием беременности подразумевается жизнь, а не смерть?....

Цитата:
Знаю другой случай.. девочка, порок сердца сложный... множество тяжеленных операций.. дожила до 16 лет и умерла при очередной операции.. Мама одна... вся ее жизнь теперь протекает на кладбище за уходом за огилкой...


А я знаю случай (это только один из многих подобных), когда у родителей единственный здоровый 24-летний сын, их гордость, надежда, любовь и опора, разбился на машине. Вся их оставшаяся жизнь - тоже на кладбище в уходах за могилкой. Им по 55 лет, жизнь закончена вместе с жизнью сына.



Цитата:
Кстати... бог дал-бог взял.. это свитедетли йеговы так говорят... Они не лечатся, ни обследуеются, беременность не сохраняют... т.е. минимум медицинского вмешательства... Отказываются от КС и т.д. и т.п... Такая трактовка тоже есть..
Ваш отказ от скринингов - тоже в их тему идет..


Я не свидетель Иеговы. Такая "трактовка", как у меня, у многих женщин, не имеющих даже никакого отношения к религии вообще.
Тем более, моя позиция касается только прерывания беременности.

Цитата:
Сказав раз.. вы должны говорить и два..
Вы делаете УЗИ, не делая скринингов.. Так зачем тогда УЗИ???
Как вы пишите - "хорошо ли ему" - узи не показывает.. Миллион случаев из практики - когда на след день после УЗИ дети замирали (внутриутробная гибель).. Поэтому по УЗИ хорошо ли ребенку или нет - как раз не проверить.. Можно только руки-ноги посчитать... Вес, пол ну и т.п.


Я отлично знаю, насколько вообще информативно УЗИ и иллюзий не строю. Но такие проблемы, как маловодие (выраженное), предлежание плаценты, ФПН и т.д - на УЗИ вполне можно рассмотреть и принять какие-то меры либо определённую тактику ведения беременности и родов (если Вы врач, то не мне Вам объяснять!).

В 12 недель я делала УЗИ, чтобы убедиться - 1. Что у меня не ЗБ и вообще маточная Б.
2. Нет предлежания
3. И - да - что у ребёнка есть ручки-ножки. Я выношу и рожу любого, но я должна знать, к чему готовиться! Хотя бы на 80%, т.к УЗИ бывает не видит того, что есть или чего, наоборот, нет.

Что дети после УЗИ замирают, на любом сроке - я знаю отлично. У меня в 25 недель по УЗИ было всё замечательно, а на следующий день начались преждевременные роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543