Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кордоцентез

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 16:56    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

УЗИ ничего не показало, потом уже после первых родов мне сказали, что Болезнь Дауна, это впринципе такая аномалия развития, которую увидеть очень сложно. Почти не возможно. А кордо - это как раз 100%-й результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 17:05    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

А носик, кстати в 24 недли мне вообще не померили... Вот так...
Когда ходила дочкой беременная и пришла с анализами на прием к Шеставских она посмотрела УЗИ от первой беременности в 24 недели (его делала специалист Иванова, тогда это еще была клиника на Валиханова, которая теперь "Ультрамед") и сказала, что она конечно (Иванова эта инициалов не помню) замечательный специалист по гинекологическому УЗИ, но не по акушерскому, что туда лучше ходить к Драчевской или к Совейко ребеночка смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 17:46    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Ilioka писал(а):
специалист Иванова, тогда это еще была клиника на Валиханова, которая теперь "Ультрамед") и сказала, что она конечно (Иванова эта инициалов не помню) замечательный специалист по гинекологическому УЗИ, но не по акушерскому, что туда лучше ходить к Драчевской или к Совейко ребеночка смотреть.

я когда я была у шестовских в евромеде она написала мне шундееву и так и написала в направлении генетическое узи, сказала что шундеева лучше чем иванова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 17:48    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

и у меня так получается что узи прохожу у разных специалистов(совейко, шундеева а сейчас у филиминновой буду)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 6:58    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Я сейчас у Филимоновой 2-мерное делаю, а на 3-мерное пойду только к Драчевской или Совейко. Знаю, что там у них очередь большая, ну подожду чуть-чуть, но зато этим специалистам можно доверять, по-моему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савицкая Марина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 16:03    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Девочки риск осложнений после кордоцентеза очень мал..главное настрой мамочки! я пошла на этот анализ практически вымолив направление у милейшей Шестовских! Просто на УЗИ 3 раза переделывала был короткий носик, мне врач сказала что это самый первый признак - Даун! Не спала неделю пока не добилась направления! Сдала все ок! И чувствую себя хорошо а главное за доченьку спокойна! Сейчас уже 32 недельки и я счастливая будущая мамочка третьего ребеночка! Девочки ваше спокойствие и ваше счастье в ваших руках! Ничего не бойтесь! В диагностическом отличные специалисты! Удачи и здоровья ВСЕМ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 18:16    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Ilioka писал(а):
Я сейчас у Филимоновой 2-мерное делаю, а на 3-мерное пойду только к Драчевской или Совейко. Знаю, что там у них очередь большая, ну подожду чуть-чуть, но зато этим специалистам можно доверять, по-моему._________________

я такого же мнения. я зд прохожу у совейко и шундеевой, совейко большне нравиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 19:03    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

хочу вам рассказать одну изсторию.. по поводу УЗИ, фио врача называть не буду.. известный врач..

Поступает к нам в дородовое отделение девушка, у которой в 30 недели вдруг на контрольном УЗИ обнаружилась двойня... все в шоке.. ее не помню почему, госпитализировали в дородовое отделение.. или маловодие или еще чего-то там по узи было...
Мы смотрим руками - второй плод не находим.. и так и сяк.. Направили на наше УЗИ - врач смотрит - ну не видит второй плод... Как такое может быть.. мы уже все передумали.. и что один закрыл другой и т.д. и т.п... Короче не понимаем мы как такое может быть... Звоним в ДЦ (раньше УЗИ диагностки не было и практически все известные узи-сты, которые сейчас работают там работали в ДЦ), так и так.. от такого то числа, такая то беременная, двойня.. не можем найти второй плод.. Они говорят - присылайте нам женщину. .. Мы ее отправляем туда... И обратно она не возвращается..
Мы им звоним - они мол - там нет никакой двойни.. то узи ей ошибочно дали.. кого-то другого распечатали..

Вот так то...
Я знаю когда ошибались в обнаружении пороков и очень известные узи-сты в нашем городе...
Конечно этого быть не должно, это не от непрофессионализма, а скорее от того, что торопятся, внимательно не посмотрят.. К огромному сожалению при разборах перинатальной смертности не привлекаются доктора узи-сты, которые пропускают пороки, которые должны были увидеть.. Но частная клиника - никакой ответственности, как оказывается не несет.. и за их ошибки их привлечь к какой-то ответственности невозможно... Но вроде бы планируются участие в таких разборах и их.. дай бог.. Может тогда они будут еще более внимательны и более ответственны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 19:05    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

вспомнила почему ее направили в дородовое..
у нее в 24 недели двойня.. ее ведут как с двойней.. а при контроле в ЖК в 30 недель - не увидели второй плод.. направили к нам, думали второй плод погиб...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 19:20    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

блин, как -то сыкотно стало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 22:13    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
блин, как -то сыкотно стало

Все будет хорошо! Да, есть грустные случаи, но благополучных -подавляющее большинство! Про УЗИ и прочее скажу: если есть какие-то сомнения, лучше сделать еще, и возможно у другого специалиста. Врачебные ошибки бывают, но лучше их предупреждать. У знакомых была ситуация с врачебной ошибкой: диагностировали на УЗИ уродство плода (в подробности не буду вдаваться), вторая беременность. Женщину отправляют в Москве в НИИ, там врач практически неглядя выписывает ей направление на аборт. В тот момент она случайно встречает моего мужа на улице и на вопрос "как дела" делится горем. Вот тогда как стукнуло перепроверить, он её отвозит в госпиталь Бурденко, в общем то совсем неспециализированный военный госпиталь. И там с первого же контрольного УЗИ специалисты внимательно рассмотрев обнаруживают банальное нетипичное расположение пуповины, которое по-видимому приняли за какие-то нарушения в позвоночнике.
Как итог, счастливая семья, здоровый второй малыш.
Девоньки, не пугайтесь заранее! Следить за здоровьем нужно, но не забывайте, что врачи тоже люди.

Пы.сы. Про историю со знакомыми очень сильно могла перепутать диагнозы-причины-следствия, прошу особо не заостряться, все-таки не лично моя история. Но общий смысл правдив: неверное истолкование могло стоить маленькой жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савицкая Марина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:42    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Ilioka писал(а):
Я сейчас у Филимоновой 2-мерное делаю, а на 3-мерное пойду только к Драчевской или Совейко. Знаю, что там у них очередь большая, ну подожду чуть-чуть, но зато этим специалистам можно доверять, по-моему.

Совейко мне диагностировала маленький носик ......2 раза делала у нее УЗИ!!!!! сказала основной показатель для синдрома Дауна!!!!!! сходите лучше в диагностический к Ерофеевой!!!!!!!! Очень приятная женщина и замечательный специалист!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бакилина



Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 10:34    Re: скрининг Ответить с цитатой

Обязательно ли проходить пренатальную диагностику нарушение развития ребенка в сроке 11-13 недель?Или можно отказную написать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:14    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Бакилина
это не обязательно, НО это САМАЯ ДОСТОВЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА для раннего прогнозирования болезни Дауна!!!

ОНА ОЧЕНЬ ВАЖНА!
Эта диагностика - для вас, а не для вашего врача! Она более важна, чем в 18-20 недель!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 23:03    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Извините, но я вот не понимаю - обнаружили ребёнка с СД и ... ?....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543