Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 19
Весна пришла! Весне дорогу!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 11:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Помните писала, что у Лизы вчера был отчетный концерт. И что-то м думаю мы не будем больше ходить вокалом заниматься. Слишком много на меня всего вылили.... С Лизой ходила свекровь. Только уехали звонит в панике Лиза, говорит что порвала колготы. У нее трубку выхватывает свекровь и начинает на меня орать каким образом я собирала ребенка, что у нее колготы рваные. Я ей пытаюсь объяснить, что дома они не рваные были, но она меня не слушает. Высказала мне что нужно было положить ей несколько запасных. Я пыталась сказать, что колготы закупала школа, запасных нет, но она меня опять же не слушает, орет...
Потом позвонила классная. Начала высказывать: что у вас за бабушка такая, хотела ребенка на сцену отправить в рваных колготках. Мы ей нашли колготки, а ваша бабушка даже не помогла ребенку ей их одеть.
В общем от всех наслушалась ,что меня аж колотило вчера весь вечер. Сказала Лизе, что раз у нас с папой нет возможности водить на выступления, то и ходить не стоит. Бабушкам нашим в принципе доверять нельзя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 11:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Milena 23
Да уж, помощь та ещё. Особенно неприятно, что от свекрови, все таки со своей мамой проще разобраться.
Я поэтому люблю сама все такие дела организовывать, но пока конечно не получается. А так у нас тоже начиная с 1-ого класса постоянно звонки мне "ЛЛера не выходит из школы", "Где Лера, что делать!", "Почему на пении так задерживают?"... Причем я-то не в школе и при всем желании не могу помочь ее найти (а она у нас вечно копается или в классе задержали например). Кстати, с пения мы по причине постоянных таких накладок и звонков ушли.
Я недавно так классной звоню в шоке и ужасе после маминых слов, что ВСЕ ушли, а Леры нет... А классная спокойно так, я их задержала (весь класс), мы к проекту готовимся.... представляете, как я перепугалась... и кто эти ВСЕ, которые ушли...
Поэтому хочу работу с относительно свободным графиком, самой досуг и доп.занятия детей организовывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 11:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Анастасийка
мне бы получить права, я бы стала мобильнее. Но все никак не соберусь. Вождение это не мое. Уже было две попытки пойти учиться, но все время что-то мешает. Ну или хотя бы Саша перестала орать в машине, чтобы можно было на такси поехать. А то опасаюсь что высадит нас таксист..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 11:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Milena 23
Я тоже хочу... Но я ездила последний раз в лесу лет 12 назад. И боюсь, что я боюсь машин... Sad oops я по деревне на велике еду по пустой дороге и притормаживаю при появлении других машин, прям в ступоре каком-то...
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
И боюсь, что я боюсь машин...

И я боюсь)) но уже привыкла - нужда заставила, т.к. муж часто в командировках. Теперь меня в общественный транспорт не загонишь hysterical
Права менять через 3 года, а я год только активно езжу
Так что если есть желание и возможность - то идите в автошколу, девочки, с машиной насколько проще всё!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем привет!

А я люблю за рулём ездить, прям кайфую. Не, ну бывают, конечно, дни, когда нет настроения, хочется посидеть на пассажирском сидении и поглазеть по сторонам smile
Чуть меньше года ездили на такси, машину продали и не купили сразу другую, так я теперь такси на дух не переношу hysterical
В Уфе тоже сразу сама села и поехала, по дубль гису осмотрела центр (мы в центре живём), где одностороннее движение, и вперёд. Навигатора у меня нет. Если надо ехать в новое место по городу, то тоже по дубль гису смотрю путь и еду.
У меня ещё любовь к вождению возникла со второй нашей машины, это я поняла, когда мы вторую и купили. На первом автомобиле мне не нравилось ездить. Сейчас третья машина, тоже люблю ей управлять.
Машина у меня, мужа на работу и с работы привозят)


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Вт Апр 17, 2018 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем приветик!

А у меня вторые права лежат hysterical первые пролежали, пришло время менять, поменяла - теперь вторые лежат oops

Ультрамарин
У меня мама очень хорошо водит - с ней я спокойна, а с таксистами я каждый раз стресс испытываю, потому что выезжая от нас все пытаются не правильно выехать на дорогу shock рискуя и собой и пассажирами - экономя от силы пару минут времени или мечутся из ряда в ряд , и вот вечно мне "везёт" на таких таксистов shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена,ну ситуация не приятная, но не критичная. Если Лиза не очень- то и хочет петь,то можео пока и бросить. А если хочет заниматься,то может стоит поискать варианты?
Моя Лиза без сцены жить не может. Она и поёт и пляшет и в театральную студию ходит. Чаще всего мы с Марьяшей водим, иногда папа и бабушки. Обратись к мужу,он ведь дома работает,неужели откажет пару раз в неделю сводить дочь на любимые занятия? Подружись с мамами другими, у нас всегда взаимовыручка,ведь многие на работе,а я прибегу ,могу ещё пару девочек накрасить и шишки навертеть. А бывает мою Лизу домой довезут,когда совсем не успева.ю.Коглоты всегда нужно иметь запасные,это ведь дети) на концерты мы с Марьяшей ходим- игрухи,печенье, и вперёд. Я ни одного выступления и ни одного утренника не пропустила ещё. Лизе это очень важно. Сейчас осталось 1,5 месяца и каникулы будут. А к новому учебному году уже Саше будет 2 года,думаю,чтоьвполне можно её с собой брать. Да и в такси кричать она перестанет.
В общем смотри что у тебя в приоритете . При желании можно всё организовать. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы тоже спали отвратительно ночью ranting
Встали в 7 и только сейчас еле как утолкала его.

Я езжу за рулём очень давно с 18 лет hysterical машина у нас одна, т.е езжу но редко. А свою что то пока не хочу , вернее не потянем две машины .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 15:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Анастасийка
одна моя подруга около 8 лет ездила за рулем, но как родила так не может садиться за руль. Сыну 6 лет, так до сих пор и не ездит.

слонышка
я не могу на 100% сказать что Лизе нравится ходить на вокал. Она из тех людей, которых нужно постоянно хвалить и подбадривать, тогда она в лепешку расшибется. Одно время ее учитель хвалила, так она обожала ходить. Но их там человек 20 ходит, ее не могут хвалить постоянно. И как ее перестали замечать, так она сразу перехотела ходить.
Сами занятия проходят в школе, сразу после уроков. Мы ее забираем с Сашей только не после 5-го, а после 6-го урока. Но вот выступления у них во дворце пионеров. Вчера им на репетицию нужно было к 13.00 приехать, в 14.00 концерт. Плюс дорога... это получается муж на 3 часа должен был от работы оторваться. Саша спит в это время. Как с ней ехать? Я надеялась, что это было последнее выступление в этом году, но оказалось, что будет еще несколько в мае и в начале июня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Milena 23
Ну бросайте тогда,раз вам сложно.
В этом месяце 1 концерт и муж не нашёл на это 3 часа? Тогда и правда лучше не ходить вообще.
У меня муж берёт ночные дежурства или работает до поздна,чтобы при необходимости взять отгул и сменить меня в форсмажорных ситуациях. Ну в больницу съездить, или вот на выступление дочь сводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

слонышка
твой муж молодец.
А вообще лучше не делать поспешных выводов если не знаешь всей ситуации. Репетиции в школе у нас два раза в неделю. И изначально небыло разговора о том что дети будут выступать где-то помимо школы. Учитель сказала: будем куда-то выезжать, но не скоро, точно не в этом учебном году. А неделю назад объявили что на прошедшей неделе у них будет две репетиции и один концерт во дворе пионеров. И в понедельник ещё один отчётный концерт там же. И все это в районе часа дня, когда у мужа Скайп с руководством. Поработать можно и позже и ночью, но попросить свое начальство перенести планерку, в которой участвует куча народу из разных городов и даже стран, наверное не реально. Он на неделе три раза отпрашивался. А им на планерке ставят цели и задачи на весь день. Допустим в течение часа нужно сделать то, до трёх часов другое и т.д. Он не присутствует, следовательно работа выполняется с опозданием..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Milena 23
У нас из-за того что некому водить и не сложилось с кружками для Семёна. Sad НО! с прошлой недели у нас прям напротив дома открылся спортивный кружок - кросс фит для детей и подростков "Добрыня". Сёма прям с удовольствием ходит (сегодня 4 занятие).
Так что если пение не принципиально, может что другое рядом с домом появится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Спасибо за поддержку! friends

Я тоже "без правная", но я боюсь водить... Хотя иногда бы очень было надо! А сейчас и дорого, что вообще не известно, выучусь когда нет...

Про "муж сводит" - ну, хорошо, когда работа позволяет. У моего, например, нет такого понятия "отгул", он в отпуске то бывает раз в 2-3 года. Ночных смен тоже..
Но у меня позиция такая, что я сама до декрета отпрашивалась, если надо, просто тупо потому, что мой рабочий час гораааздо дешевле, чем у него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 19:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

nadinka
у нас не далеко от дома танцы и английский. Лиза туда ходит. А ещё планирую танцы живота сделать. Но пока не могут группу набрать.

ксения pvl
видишь на фоне последних перепетий мужа с работой и того что мне больше не платят пособие, мне вообще не хочется мужа отвлекать. Наконец сбылась моя мечта посидеть на шее у мужа hysterical Не хочу чтобы что-то сорвалось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 79 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543