Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 19
Весна пришла! Весне дорогу!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Да, Оля, я помню, ты писала, что ест плохо. Примерно же тоже года полтора Ване было? Я все думала летом будем гулять побольше до станет есть лучше. Но с дачей мы в пролете...

Ксюша, как раз ему было 1,6 где то, и не надейся что летом есть лучше будет, на еду у них не влияет прогулка, только если прям на улице и кормить кашей или супом, эту тему мы с мамами на улице обсуждали тоже летом у песочницы, вам поможет только сворачивание ГВ.
nadinka писал(а):
А мы вчера ухи наелись муж сварил - обьедение! Катя аж двумя ложками наворачивала
_________________

из чего варили, Ваня тоже хорошо уху ест, но варю я ее только для нас двоих, муж и доча не едят такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Но с дачей мы в пролете...

почему в пролете, решили не брать , вроде ты прям настроена была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем привет!

Девочки, кулачки собрала, благодарю!
Лежу батоном с температурой 38, голова раскалывается, горло болит. Муж за антибиотиками поехал. Сын Варю развлекает.
ксения pvl писал(а):

Вот бы мой ел то нормально, а... Уже думаю сворачивать нафиг гв, ну, совсем не ест нифига! Сегодня один раз поел - обедал. Все! Ни за завтраком, ни вечером толком ничего не ел. Фруктами кидается, кашами плюется, кисломолочку,

Варя после сворачивания ГВ не стала лучше и больше есть. Только пить стала гораздо больше.
Каши перестала кушать, творог и молочку - пару ложек. На завтрак накормить прям проблема стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Выздоравливай! Хорошо,когда мужчины- помощники!
У меня Лиза кормилась грудью до 2х лет,после завершения есть лучше не стала ,даже хуже
. Хотя это было лето и мы много гуляли. Поехали в Турцию,так там она могла до вечера вообще ни чего не есть. И вообще плохо ела всё детство. Зато сейчас пошла в школу и ест уже больше меня, по 5 раз в день. Очень выросла и мышцы появились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 14:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

слонышка
Да у нас только и слышала про Рома*новского да Иван*ченко...
Не знаю пока, к кому. Склоняюсь к первому...

Ультрамарин на поправку - @@@@@@@@@@@!!!

olya-lya81, финансы поют романсы... Надо было аренду искать, но вот уже вторые выходные не можем съездить... Пока соберемся, лето наступит. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 14:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем привет!
Болеющим @@@@@@@@@@@@!!!
Как не качать: заменять на поглаживание, качать не всю дочу, а только голову, видя, что засыпает, качать медленнее и реже. Я прям считала - раз (качнула), два, три, четыре (качнула). Через месяц, уже качать будешь только в экстренных ситуациях, но больше для успокоения.
У тебя доча в детской кроватке же? Может перевести ее на взрослую кровать и лежать с ней рядом. Рукой ее за плечико покачивай или ее голову положи на ладошку и чуть качай. Еще лежа рядом удобнее книги детские читать или смотреть. Еще можно тихо на ушко сказку рассказывать. Точнее сначала ярко и с эмоциями, чтобы привлечь внимание, а под конец можно и спокойно, убаюкивающе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 14:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Куры троекурово ещё в Ленте есть по 89.

куры прямо троекурово? А то у них как-то безымянные были. Я такие не беру, особенно в Ленте. У них ужасное мясо.

ксения pvl писал(а):
Milena 23
Они там всегда по 99...

а сегодня пришла и они по 108,90 hysterical Думаю: вот насоветовала девочкам hysterical
Я последние пол года стала варить суп из целых кур. Ну точнее покупаю и разделываю на части. Потому что отдельно куриные грудки есть просто невозможно. Так вот все это время в магните разная цена. Были и по 126, и 119.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 15:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Milena 23
Пон ятно,что детям часто что- то мешает- погода,зубы,магнитные бури.... но у вас это вроде регулярно.

сейчас не регулярно. Просто когда хорошо спим, то я тут не пишу Wink Еще с Лизой поняла: про детский сон либо плохо, либо никак. И только нарушаю про это, то 100% будем плохо спать.
Бывает, что неделями хорошо спит, а бывает, что неделями плохо. К Едомскому сама давно думаю сходить. Она правда ребенку родственникам мужа поставил почти что смертельный диагноз, которого на деле не оказалось. Это меня и затормозило. Я после НГ еще думала к нему пойти..

Вилика писал(а):

У тебя доча в детской кроватке же? Может перевести ее на взрослую кровать и лежать с ней рядом. Рукой ее за плечико покачивай или ее голову положи на ладошку и чуть качай. Еще лежа рядом удобнее книги детские читать или смотреть. Еще можно тихо на ушко сказку рассказывать. Точнее сначала ярко и с эмоциями, чтобы привлечь внимание, а под конец можно и спокойно, убаюкивающе.

пробовала. Это не наш случай. Она встает и уходит. Ни объятия, ни сказки не способны ее удержать на месте. Если дверь в спальню закрыта, она долбит в нее и истерит. Если открыта, то уходит, играет, а потом все равно начинает ныть потому что устала. Несу в спалью, она снова уходит и так по кругу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 15:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Milena 23
А если не нести ее? Дождаться, пока поноет и сама придет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 15:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бывает плачут от горя или боли, но ныть и истерить надо обязательно перед зрителями!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 15:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
А если не нести ее? Дождаться, пока поноет и сама придет?

Лена, когда ваню отлучала от груди , он сначала тоже ревел, падал на пол и орал и долбился в двери, я была тверда- лежу на диване и не пытаюсь успокоить, он так орал 30 минут, потом приходил и ложился и засыпал, с каждым разом все было легче и быстрее, сейчас спать укладывается без истерики, пытаюсь петь аааа-аааа, он говорит- мама, ти, не аааа , гаге аааа, это значит - мама, не пой, вике пой , а мне нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 15:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Milena 23
Да,именно троекурово. Я в пятницу взяла пару штук. Но я их только запекаю,потому не набираю много. На тушение,котлетки,супы использую только домашнюю, или из магазинных Морозовская курочка только понравилась.
Лена,ну вот ты написала ваш процесс засыпания, мне кажется,что не норма это. Извини,что опять своё мнение высказываю.
А от того,что напишешь плохой сон или хороший, ни чего не изменится. Я всегда про Марьяшу пишу ,что спит отлично ( кроме болезни). А Лиза не спала- тоже так и говорила. Но она не уходила от меня никогда, прижималась,хотела на ручки, показывала, что хочет спать.
А про Едомского. Знаешь,вот сколько есть отличных врачей с репутацией,но всегда найдутся те,кто не доволен, кого лечили не так. Всё же человек- это так сложно,что при самом ясном уме можно что- то не понять и увидеть в нём. Ты не примеряй к себе чужой опыт friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 16:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Девочки, про сон. Я много чего пробовала, много какие советы и методы применяла. Сейчас такой период, что я просто устала. Посмотрю что предложит консультант по сну. И еще к неврологу схожу. Больше ничего не хочу пробовать. У меня бывают для когда я постоянно про ее сон думаю, думаю, читаю. Иногда кажется что с ума схожу от одних и тех же мыслей.
Если брать ситуацию до нового года, то спать стала лучше после того как свернули ночную еду. Хотя мне тут почти все писали: если ребенку нужно есть ночами, то пусть ест. Оказывается что не нужно это ей.
А если брать ситуацию годовалой давности, то сон стал в разы лучше.
Я столько историй прочитала про детский сон, что могу трехтомник написать. У многих дети не спят. Я бы даже сказала, что у большинства. И очень, очень у многих не спят до 3-5 лет. Как-то выживают матеря. Потом забывается, заводят второго и третьего smile
Лиза тоже если истерила, то обязательно рядом со мной, а лучше на мне. Ей всегда было нужно вылить на меня свой негатив. До сих пор так. А Саша не такая. Пошла, пострадала и пришла спокойная. Мне это тоже удивительно. Но все дети разные...
Кстати, вспоминаю, что многие про Лизино поведение говорили, что это не нормально. Потом оказалось, что особенности характера hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 16:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

И ещё в целом Саша гораздо более ласковый ребенок чем Лиза. Мне это прям бальзам на душу. Лиза всегда была колючим ёжиком. До сих пор обниматься не любит. Ей нужно просто находится рядом. А Саша, как я ее называю "енот-поласкун" hysterical Обнимашки, целовашки это наше все sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 20:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Девочки, кто уже получил путевку в садик, у меня вопрос - копию лицевого счета надо брать с собой? Позвонили 1,5 месяца назад - я в спешке записала и сфотографировала список, а теперь не уверена, что все успела записать, вот такая я dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 89 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543