Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 19
Весна пришла! Весне дорогу!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Катя ( 26кг) и Ник (20кг) тощие жутко

Я тут думаю, что у меня Маня с 18 кг пухлая hysterical А Катя вроде 21-23...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
Наташа, ты извини, конечно, но по-моему твоя дочь просто отражает общий настрой в семье... Без обид. Ты сама устала от всего, а она все чувствует вот и выливается это все в капризы и плохое настроение.
Я не знаю где вы живете и в какую школу она ходит. И не знаю сколько же стоят кружки - те же танцы. А в бассейн ее поводить? Олимпийский не очень далеко от вас? С ней вдвоем бы пошли... oops Я сама так хочу походить, капец. Но раз в неделю мало, а чаще никак. Да и оба бассейна на левом от нас в одинаковой удаленности. Все мечтала, что построят возле арены, но увы... hysterical
Не знаю, мы тут вот тоже совсем одни, но меня это не напрягает... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Вилика писал(а):
По капризам в еде: ...

С 1 согласна на 100500% - девчата, у нас нет в доме конфет. От слова совсем. Мы с мужем не едим, а Сашке сколько не дай, он пока не съест - не успокоится.

А у нас всегда есть "что-то к чаю"... Мы прям без этого не можем. Для мужа (у него физическая нагрузка на работе и стройке) чай с печеньем может прям перекусом быть. Фрукты, бутерброды и пр. - это в довесок, но чай с чем-то - обязателен. И я такая же.... без чая с печенюхой/конфетой не могу. Для меня это как расслабон))
Леру умудрились при таком раскладе познакомить с конфетами только в 3 года и то только благодаря подарку в Детском саду, Саня тоже пока не ест сладкое. НО Лера таскает только так всё, причем логика железная - "Я потом и основное блюдо съем". И ест же! Но потом жалуется, что хочет быть стройной (притом что высокая и длиноногая). Ходили на фитнес для подростков, уставала сильно, сейчас пальчик подлечили будем возобновлять тренировки.
У нас к слову в поселке есть из равлекух фортепиано, хор, танцы (в основном ходят туда дошкольники) и что-то типа фитнеса для взрослых. Вот и всё. А еще, волейбольная секция с 13 лет, ждем еще два года и туда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
Я делаю салатик с сайрой-яйца-огурец-укроп или ветчина-огурец-лист салата-яйцо. Так чтобы сытненько было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 13:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
У вас правда во дворе как-то мрачновато..
МОжет с подружками из школы договариваться?
У нас тоже тут гулять особо не с кем, Лериного возраста толком никого, одна девочка только, остальные младше и совсем другого... круга интересов.
Лера иногда после школы гуляет, пока моя мама рядом ждет, или вот уходила в гости к девочке, а мы потом забирали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 13:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

У нас бабушка отдельно живет. Иногда на час-два придет. В загрузные дни (концерты, походы к врачу), может и весь день у нас быть. Или к ней Маришу отвожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 13:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
ксения pvl писал(а):
Вилика писал(а):
По капризам в еде: ...

С 1 согласна на 100500% - девчата, у нас нет в доме конфет. От слова совсем. Мы с мужем не едим, а Сашке сколько не дай, он пока не съест - не успокоится.

А у нас всегда есть "что-то к чаю"... Мы прям без этого не можем.

Так я только про конфеты!
Там дальше же пишу вроде, что выпечка домашняя есть. Мы с Олегом печем минимум 2 раза в неделю, хотя в реале чаще гораздо Wink Он мне помогает - яйца разбивает, взбиваем вместе, насыпаем, перемешиваем. Вот, в субботу шарлотка была, вчера оладушки без него делала, так сегодня с утра ребенок меня за руку к холодильнику ведет и показывает на яйца - типа "мать, пора, пора" hysterical Меня только огорчает, что он все это не ест... Sad
А так я сама не могу без этого всего! Ну, и шоколадки трескаю. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
Бровк@
У вас правда во дворе как-то мрачновато..
МОжет с подружками из школы договариваться?
У нас тоже тут гулять особо не с кем, Лериного возраста толком никого, одна девочка только, остальные младше и совсем другого... круга интересов.
Лера иногда после школы гуляет, пока моя мама рядом ждет, или вот уходила в гости к девочке, а мы потом забирали.

Вот ты видела своими глазами. Я не преувеличиваю нисколько. Проходной двор между дорогой и несколькими магазинами.
У нас во дворе с детьми вообще не гуляют. Вечером студенты и алкаши в песочнице пьют.

Ты кстати видела ...вот у двери в квартире представь ещё большой бы велик стоял....
У нас со школы нет никого в радиусе 2 остановок. Т.е дети и чатся с левого берега, с пераомайский, с советского ЗАГСа возят много детей. В основном все привозные. Ну по месту жительства .т.у у детей Малунцева есть человек 5-6. Мы живём между медакадемией и политехом.
Слонышка, тамбура нет в подъезде и балкона нет у нас.
nadinka, ну кроссовок у дочери нет. Я надеялась, что летом будет ходить в тех, что на ыизру в школу покупали. А они ей уже малые. Пока купить не могу выкроить денюжку. Совсем напряг. Ещё и накопленный долг за капремонт заплатили. Эти месяцы живём и будем жить только хлеб, молоко, кисломолочку и детям поштучно фрукт в день.
А с сапогами замудрили. Ну так папа решил. Они без меня из дома выходили, пока я Сыночка спать укладывала. Он думал она покататься, позвонит и он ее заберёт. Ему сидеть ее караулить нет времени. Окна мыть планировал. Вот первый раз с девочкой договорилась она. Так вот отпустили...вокруг дома девочки катались.там асфальт хороший. И девочки на мама из окна их смотрела.
А квартиру я б с удовольствием поменяла. На сто только. Думаю наша 1700 бы продать. И что я лучшее на эти деньги куплю? Даже если мат капитал добавлю. Старинный дом с пенсионерами как у нас, панельку с вонючим подъездом. Смотрим.то что нравиться стоит 5-6 млн. Но финансы поют затяжные романсы.
У Демида сегодня чемоданное настроение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
Наташ, я конечно грубо напишу. И заранее прошу прощения, что обижу.
Но для человека вся семья которого живет на 12 тыс. у тебя слишком большие запросы... Если поход в парикмахерскую, то только на 4 тыс, если квартира то только за 5 млн. Я понимаю ты работала в Мостовике, получала хорошие деньги, но с тех пор много воды утекло. Пора привыкать жить на имеющиеся деньги. Ты когда покупала эту квартиру, то у вас уже была дочь или хотя была в планах. Вы покупали квартиру и не видели, что рядом нет детской площадки? Мы покупали эту когда Лизе было 2 года. Первое что я пошла смотреть это окружные дворы и свой на наличие площадок. Потому что понимала, что ребенку площадка нужна и о втором я думала. Вам квартиру эту навязали? Или купили намного дешевле рыночной стоимости на тот момент? Каковы были критерии выбора?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Бровк@
Наташа, ты извини, конечно, но по-моему твоя дочь просто отражает общий настрой в семье...

+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

АнастасийкаЯ когда на заводе работала, тоже в вашу школу на волейбол ходили 2 раза в неделю с сотрудниками играли.
Салаты ты майонезом заправляешь?

Ну по тебе и не скажешь, что ты себе сладкое позволяешь и тот же майонез. Стройняжка.
Я сегодня хочу винегрет сделать. Если сил хватит. Что то я восстановиться не могу. После 4 часов чаще всего лежу.с утра ещё креплюсь и дочку со школы езжу забираю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Milena 23
Закончила я институт и договорилась с комендой, чтобы она меня не выселяла из общежития. Устроилась на работу и работала и все что зарабатывала копила на первоначальный взнос. Потом меня выпнули из общаги и меня пустили пожить в эту квартиру ...я только квартплату платила. Вот накопила я первоначальный взнос и мы с будущим мужем решили брать ипотеку. Договорились на его работе об липовой справке о зарплате, чтобы ипотеку дали. И стали выбирать жилье. Хотели брать новостройку. Цены тогда росли за пол дня на 70-80 тыс. У меня паника, что те новостройки которые дают в ипотеку они уже нам не по карману. Что если мы ещё пару дней, неделю потянем и нам вообще ничего не взять. Ивладельцы той квартиры резко решают её продавать. Причем если мы берём, то нам оставляют холодильник, стиралку, мебель, посуду, в общем все что там было на тот момент . А мы с общаги, у нас своего ничего нет и денег тоже. Мы помурыжились и взяли. Подсказать глупым деревенским студентам, что надо смотреть на будущее, с балконом, садами и прочее некому. Да и мы наверное были полные энтузиазма, что выплатим и поменяем.


Я незнаю конечно Лена, вы когда покупали, вы где-то уже жили? Вам родители помогали с первоначальным капиталом? Может советы давали?
Или мы с мужем одни такие голые как соколы, были и ни подсказать, ни посоветовать некому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
ксения pvl писал(а):
Бровк@
Наташа, ты извини, конечно, но по-моему твоя дочь просто отражает общий настрой в семье...

+10000

Не пойму какой у нас настрой в семье, и что дочь отображает? Что одна сама по себе, одна в пустом , заброшенном дворе не хочет гулять...по тротуару ходить вдоль дома туда сюда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
мы жили в Чкаловском поселке. В той квартире, что я когда-то родилась и жила до 18 лет. Мне ее бабушка потом оставила. Ее продали, взяли ипотеку 1 млн. У нас небыло цели купить новостройку. Квартиру где жили старики мы бы не купили. Мы одну такую смотрели. Там такой запах, что ничем его было не вывести. Цели было три: купить ближе к работе (чтобы не ехать домой по 40-50 минут), купить ближе к родителям мужа (потому что они могли нам помочь с ребенком в отличии от моей мамы) и чтобы во дворе была хорошая детская площадка. Потому что в Чкаловском во дворе были бабушки и алкаши, а площадки небыло. Каждый день ходили черти куда на одну хорошую площадку на весь поселок. Нам никто и ничего не подсказывал. Мы пытались продать ту квартиру еще до беременности. Приоритеты покупки были бы такие же. Потому что планировала ребенка и видела хорошие дворы в других районах города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Смотрим.то что нравиться стоит 5-6 млн. Но финансы поют затяжные романсы.


удивляюсь я твоим рассуждениям.... oops

Ну вот мы живём в 11 микр-не, да в панельке - но не в вонючей - у нас подъезд с хорошим ремонтом. в доме сплошь молодёжь с детьми и люди среднего возраста с большими детьми, пенсионеров - раз, два и обчёлся.
Перед домом две площадки, и каток (зимой) - ну может не "элитные" но вполне пригодные с песочницами и качелями и лазилками, там гуляет вся дворовая ребятня, рядом школа - опять же не элитная - школа как школа, сын учится в ней и кружки там есть тоже. Садик тоже рядом.
И наша квартира совсем не стоит 5-6 миллионов hysterical
ну наверное наш район и квартира не такие шикарные - как ты хочешь, но вполне хватило бы добавив материнский капитал к вашей имеющейся купить в этом районе квартиру ( это как пример, не обязательно здесь конечно Wink )

Старшая мается - что негде гулять и нескем, младший подрастает тоже некуда с ним выйти - это повод поискать какие то варианты ....


Последний раз редактировалось: nadinka (Вт Апр 24, 2018 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543