Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не разговариваем!!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Не разговариваем!!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 15:14    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
а ее решили совместно со специалистами, тода какими и где они


Ну вы обратитесь тогда уж к неврологу по месту жительства, пусть назначат курс кортексина, к примеру. Если сильно попросите, то назначат. Вреда от него не будет, только дырок на попе прибавится...

Могу посоветовать невролога Манукян из "ДО 16-ти и старше". Сходите к ней, может ей удастся убедить вас, что у вас нет проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 16:01    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

Сын не говорил до 3 лет, начали заниматься с логопедом, которая "выводит" на речь, одновременно невролог - Дулинец из ГНЦ, ставили кортексин на физрастворе (так эффективнее, но и больнее) - 2 курса, когитум тоже 2 курса - все это начали с января - летом ребенок уже говорил. Сейчас занимаемся с логопедом, которая ставит звуки - уже поставили "Л" и "С", работаем над "Ш" и "Р". Всадик пошли - не помогало - пока заниматься не начали. Еще ходила к психотерапевту - она надиктовала мне нашу собственную "маматерапию" - начитывала над ребенком каждый вечер, когда он засыпал. Я думаю помогло все в комплексе. Сейчас оформляемся в логопедическую группу, брали справку у логопеда для комиссии, но она нам сказала, что нам особо и не нужна эта группа. Все это стоило больших усилий с моей стороны и было обидно после всего пережитого услышать от мужа: "...он бы и так заговорил, надо было просто подождать.." и "...зачем нам логопедическая группа? мы что диктора центрального телевидения готовим??". Обидно, блин, столько узнавала, где и что - подняла все свои связи - занималась каждый день с ребенком, а он считает, что это он молодец, потому что все это оплачивал. Ну да ладно - это я уже не по теме. В общем сейчас болтаем лучше многих в садике и даже сказки уже сочиняет. Вот! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 18:46    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

Motorik
Подскажите фамилию логопеда??? Как с ней связаться??? Можно в личку. Большое спасибо за Ваш пример!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limpopo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 19:36    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

Motorik
Спасибо Вам большое, за позитивный пример. Вы подвиг совершили. [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Golda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:42    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

[quote="Motorik"] даже жалко ребенка стало,сколько же пришлось пережить суеты ! ребенку ради того,чтобы просто заговорить !!! согласна с вашим супругом,что причиной стало время,а не судорожные скитания и уколы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limpopo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:45    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

девочки, кто с этой проблемой не сталкивался, пожалуйста не оставляйте здесь свои отзывы (ну 30 раз уже просили evil ) Как- нибудь обойдемся без вашего "компетентного" мнения.
Ещё раз напомню тема называется "не разговариваем", а не "плохо разговариваем" slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:18    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

limpopo
Я не сталкивалась. Но у меня мама логопед-педагог (помимо логопедии занимается еще и обучением чтению по методике Зайцева). К ней часто обращаются мои подруги, с подобными "проблемами". Я, конечно, мало разбираюсь в неврологии. Но моя мама говорила (вот один из последних советов. подруга обратилась к ней. Сын в три года говорит тока мама и папа, ну еще там пару иммитационных звуков. остальное на своем тарабарском. Невролог отметил что все в порядке), так вот говорила что до трех лет у детей все норма. (Если после консультации невролога ненайдено ничего). А вообще о звуках прочему можно и до пяти лет не сильно волноваться. А вот уже потом.................


Последний раз редактировалось: Silina (Пт Ноя 04, 2011 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:56    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

Silina писал(а):
А вообще о звуках прочему можно и до пяти лет не сильно волноваться. А вот уже потом.................

Вот если Ваш ребенок в три года будет говорить три слова, а все остальное на своем тарабарском, Вы будете НЕ сильно волноваться??? только честно????
limpopo писал(а):
девочки, кто с этой проблемой не сталкивался, пожалуйста не оставляйте здесь свои отзывы (ну 30 раз уже просили ) Как- нибудь обойдемся без вашего "компетентного" мнения.

Ещё раз напомню тема называется "не разговариваем", а не "плохо разговариваем"

Полностью поддерживаю и согласна!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limpopo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:01    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

Silina
ну да, когда моему сыну было 1,5 года, я сидела и так же рассуждала.
в год невролог пантогам выписала, мне родные кричали "не пичкай ребенка таблетками". Я согласилась, а теперь желею.
ходила к логопеду, так она говорит надо было более серьезные препараты назначить что бы сейчас руками не разводить. Был в её практике реальный пример, когда родители пришли с ребенком в 5 лет не говорящим. И неизвестно догонит ребенок своих сверстников в развитии,
До 3 лет у ребенка мозг развивается наиболее интенсивно, и нельзя упустить это время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:51    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

Девочки, я сталкивалась с этой проблемой. Где-то в 2 г 10 месяцев стало очень ярко бросаться в глаза, что сын говорит гораздо хуже своих сверстников. Вернее, он говорил "папа", "но-но-но" и "горяч" - осознанно, все остальное - тарабарщина. Что еще меня напрягало: мне казалось, что он переживает, что мы его не понимаем. Он собирал пазлы по цветам, что-то ритмично "высчитывал" на своем, когда строил кубики, нянчил кукол, очень тянулся к сверстникам... В общем, он явно ни в чем, кроме речи, не отставал. И мне тогда было очень страшно, вдруг он немой? Я до сих пор мурашками покрываюсь ,это вспоминая Sad
Первым шагом стал поход в поликлинику, к обычному педиатру. Мы не болезные и там нас практически и не знали. Сказали, что вы хотите? Все в порядке! проблемами с речью занимается логопед и происходит это... после 5 лет! Я начала что-то сбивчиво объяснять, что мы не просто "р" не произносим, чуть ли не кричала... Дали направление к неврологу.
Второй шаг - невролог. Сын не отреагировал вообще на вопросы "где ушки"-"где глазки" - у резинового зверька. Не смотря на то, что я пыталась сказать, что он прекрасно слышит и просто не в настроении. Хотя, если честно, он никогда особо не показывал эти "ушки-глазки". Мы думали, он этого пока не понимает. Но меня отправили к лору со словами: "может, он у вас глухой". Господи, девочки(((((
Третий шаг. Я не пошла к лору, я пошла в "До 16-ти", к неврологу. Попали к Манукян. Чудо - меня выслушали от и до, и за ребенком наблюдали около 15-ти минут. просто, за поведением, как-то осмотрели его. Назначили какие-то исследования, простите, не вспомню сейчас, но там проводочки к голове, к грудке цепляли. Мы все прошли и получили диагноз: "Энцефалопатия на резедуальном органическом фоне". Нам назначили курс уколов.Кортексин и... черт, я не помню, девочки. тогда не верила, что смогу все это забыть, а теперь вот - не помню! Но было три лекарства, которые надо было чередовать. Мы кололи два через два месяца. Под осуждающие вздохи бабушек: "Нормлаьный ребенок, издеваетесь над ним, сам бы заговорил лет в 5, как Миша\Вася\Катя у таких-то и таких-то!". Но после первого же курса малыша прорвало! Ему было уже 3,2. Оказалось ,что он знает все названия цветов и гласные буквы. Еще много чего знает, даже стихи! Действительно, нужно было подтолкнуть речь, что ли....
Тогда меня отпустило. Казалось ,что все налаживается. До...
Шаг четвертый. Нам сказали, что надо встать на учет к психиатру, так как тогда есть возможность получить путевку в речевой центр на Степанца. Конечно, я пошла. Психиатр убедила меня, что лечиться ндао у одного врача, а не бегать всюду. И если я пришла к ней, то в платные центры теперь нечего ходить. Поставили диагноз алалия. Алалия!!! и ЗПР... Елки-палки! Сказали, (я сейчас, конечно, на чувствах пишу, но) примерно следующее: "Школа для дебилов - не приговор". Кстати, Манукян тоже намекала на то, чот исход лечения не угадаешь, и возможно, нашему сыну понадобится спецучреждение. Но то были совсем другие слова. Нам после них будто направление указали: муж стал учить сына забивать гвоздички, купил ему маленький молоточек, учил прокладывать провода, ремонт как раз шел - обои вместе отдирали, и даже стены шпатлевали вместе. Представляете) В три года))) И у него получалось. Он же все понимал, и мы думали, ну не будет профессором, но место свое в жизни найдет ,благодаря умелым рукам.
Продолжали уколы. После перешли все-таки на таблетки пантокальцина. Речь появилась, но очень трудно он складывал слова в предложения, не употреблял предлоги, путал окончания... Подошла очередь в детсад. В 4 года. Тогда же мы прошли курс лечения на Степанца, 2 месяца. Об этом отдельно я писала в соответствующей теме, не хочу повторять, и так разошлась.
Итог: таблетки я перестала давать ему в 5 лет. Почувствовала, что больше не надо. Он читает ,считает, пишет, говорит, конечно. Мы занимаемся в логопедической группе детского сада - и это львиная доля успехов сына в овладении правильной речью. Иногда он психует оттого, что не может выразить какую-то свою мысль. Но теперь проблема другая. Там где обычный ребенок скажет "Мама, я хочу мультик!", наш пытается накрутить примерно следующее: "Мама. Мне надо тебе кое-что сказать. Мне кажется, я уже хорошенько отдохнул мозгом. мне надо поменять занятие. Нужно же менять вид деятельности?" - и так далее, пока доберется до "мультика")))) Я почти дословно вам сейчас - потому что я сейчас это слышу. Ему 6 лет. В следующем году в школу. Обычную школу. И думаю, в этой теме меня поймут: какое это СЧАСТЬЕ. МЫ оплатили его двумя годами уколов и таблеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
limpopo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:35    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

Блин, один в один ситуация, только мы в "до 16" пока не ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:57    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

Напишу про лечение в Речевом Центре на Степанца.
Этот речевой Центр числится за психиатрическим отделением больницы, конечно, это поначалу пугает. Да, там детям назначают медикаментозное лечение, кому-то в большей, кому-то в меньшей степени, проводят процедуры. Но помимо этого там работают воспитатели и логопеды. В речеовм центре по степени задержки речевого развития детей делят на три поста (это их термин, нам понятнее - группы). Мы были на первом посту - там самые "простые" случаи.
ВАЖНО! Чтобы получить направление в центр надо обязательно состоять на учете у психиатра участкового. Именно он выпишет вам направление, а уж с ним - на Степанца. Желающих много, очередь растягивается на год, что , на мой взгляд, показательно.
Очень тяжело морально отдавать туда ребенка. потому что врачи настаивают на том, чтобы ребенок там жил всю неделю, домой можно забирать только на выходные.. В период эпидемий даже посещения запрещены. вот это было самым трудным для меня, тем более, я была на 7 месяце беременности, рыдала постоянно. В итоге, по договоренности с заведующей, мы сына стали забирать ежедневно. Но, справедливости ради, скажу, что те первые две недели ,когда он там был постоянно были самыми яркими по результату. он стал более собранным, и каким-то взрослым, что ли. Но тут очень зависит от индивидуальных особенностей малыша. Я видела, что там были детки, впадающие в истерику, когда их приводили в понедельник.
Сыну там нравилось. Говорил, что очень вкусно кормили (это при том, что он не любитель кушать вообще!), интересно, все добрые. С ними постоянно занимались: что-то лепили они, рисовали. В общем, когда мы стали ежедневно его оттуда забирать, процесс не отличался ничем от обычного детского сада.
Я бы рекомендовала туда попасть детям с речевыми проблемами. Хотя бы потому, что это еще один шанс для ребенка. Еще одна встреча со специалистами вне участковой поликлиники.
Пребывание в центре бесплатно. Но, как ивезде, просят добровольную родительскую помощь. Когда мы туда ходили (2009 год) попросили 2 000 рублей. Но никакого давления, в порядке просьбы. Я не думаю, что кто-то из родителей отказал. Потому что, насколько я знаю, этот центр держится на голом энтузиазме, для чиновников он - лечебное учреждение, больничка: питание-койка. На остальное деньги приходится вот так просить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:04    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

У нас тоже такая проблема- говорит только отдельные слова и остальное на своем языке и жестами показывает что надо, у нас с рождения проблемы с неврологией, судьба нас связала с Дулинец В.В. , вот просто повезло я считаю, она и массаж нам делала 3 раза до года, и наблюдала и сейчас наблюдает, когда проходили комиссию в сад говорю неврологу из детской поликлинике- она не говорит, та в ответ- в саду все заговорят, там их не будут понимать и как миленькие заговорят. Пошли мы в сад в 2,4 г, но отходив 2 месяца как то я не заметила особых продвижений в речи, решила не ждать 3 лет(как посторонние советуют) и опять пошли к Дулинец в ГНЦ. Вот уже почти месяц пьем Энцефобол и Кавинтон, как закончим курс этот, начнем Когитум принимать. Дома моторику развиваем(мозайка, пазлы, конструктор), читаю книжки, пытаюсь научить стихам, рисуем. Мне иногда там смешно за ней наблюдать, она схватывает на лету слова которые ей чем то понравились , а я не могу понять чем они её привлекли. Последнее что ей понравилось и она сразу сказала- чуть-чуть(идем домой с магазина она писить захотела я ей говорю поторпи чуть-чуть сейчас уже прийдем- теперь все у неё чуть-чуть), папа включил мне посмотреть на ютубе ролик Язь- рыба моей мечты, Викуся увидела его тоже и сразу давай повторять - язь, причем с той же интонацией. hysterical ну вот может же когда захочет, ну как её разговорить ?
а еще я сделала для себя вывод , прочитав всю тему с первой страницы, у нас в городе похоже всего два нормальных невролога- Манукян и Дулинец, которые реально знают что надо делать , а остальные советуют подождать когда сам заговорит, и отдать в сад -там научат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:34    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
у нас в городе похоже всего два нормальных невролога- Манукян и Дулинец, которые реально знают что надо делать.

это точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:39    Re: Не разговариваем!!!! Ответить с цитатой

olya-lya81
какой диагноз она поставила? Какие обследования проходили? У Вас наверно асфиксия была, раз с рождения наблюдаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Не разговариваем!!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142  След.
Страница 4 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543