Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - Пасхальный. Традиционный
3 - 8 апреля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Пасхальный. Традиционный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11044
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 22:13    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Танюшик
Какая красотень!!!
Я тоже буду завтра пытаться испечь и из творога небольшую сделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 9:38    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Я с 5 утра на кухне - завожу тесто по семейному рецепту Яны Волковой(yanaprya)...вот не хотела никаких экспериментов в этом году, но не смогла устоять перед куличом на жидком тесте - такие я еще не пробовала oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 10:56    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Natashundrik писал(а):
А я в этом году снова буду печь заварные куличи по рецепту,которым Эсмеральда делилась,обалденные,в этом году родственники прям попросили именно такие

Поделитесь пожалуйста рецептом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:01    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Ронакс
Сссылка на рецепт уже есть в теме выше, вот я тоже пытаюсь сейчас тесто сварганить по этому рецепту. Решила сделать вполовину (так как еще буду делать по своему рецепту), первая опара уже в ведре hysterical Сложно вполовину пропорции соблюсти, заварилось тесто круто, я его не смогла соединить с дрожжевой половиной, оно у меня какими-то скользкими комками там осело(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:06    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Нерка
Спасибо! daisy friends Удачи Вам и вкусненьких куличей! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:13    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Нерка
ручками перетереть комочки - должны разойтись, дрожжи в процессе брожения еще помогут))

Я вот тоже с новым рецептом воюю - оказывается словосочетание "как густая сметана" можно трактовать по разному hysterical hysterical hysterical Пришлось добавлять муку в третью закладку, надеюсь это не сильно скажется на результате oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:17    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Ронакс
Вам тоже удачи, спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:18    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Эсмеральда
Ох, Юля, они из этих ручек ускользают, слишком круто заварилось в первый раз, сейчас пожиже, но я решила через сито перетереть, прочитала где-то, что так тоже можно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:44    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Нерка
и так тоже можно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Валентинчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 13:19    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Эсмеральда
Я по вашему рецепту сегодня пекла Кулич-краффин. Не утерпели и попробовали ,очень вкусные получились.Я делала с изюмом и цукатами.
Здесь до украшения они:
и после украшения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 14:39    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Девочки, а кто фото делает, можно в разрезе сразу? oops Меня всегда у куличей структура интересует)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 14:42    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Нерка
Увы,я один на пробу разрезала и даже не успела телефон в руки взять,кулич исчез Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 14:43    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Валентина Баранова писал(а):
Нерка
Увы,я один на пробу разрезала и даже не успела телефон в руки взять,кулич исчез Wink

Ничего, следующий подождем)) Главное, чтобы он не исчез также быстро hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 14:44    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Нерка
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 15:20    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Девочки, какая красота у вас получилась hurrah Молодцы daisy А я вот пошла и купила куличи hystericalНе получается у меня такое тесто, поэтому даже пробовать не стала, проще купить Sad sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Пасхальный. Традиционный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543