Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - Пасхальный. Традиционный
3 - 8 апреля
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Пасхальный. Традиционный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:28    Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 3 по 8 апреля мы готовимся вместе
к светлому празднику Пасха



_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:29    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Всех приветсвую

предлагаю в этот раз не ограничиваться одним блюдом.

Готовим вместе куличи, пасхи и красим яйца.

Делимся кулинарными хитростями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:31    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Рецепты куличей модно посмотреть в ФМ прошлого года
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=221958
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 13:49    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Какая отличная тема, к выходным подтянемся hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 0:19    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Делюсь рецептом, которым пользуюсь более 20 лет...возможно кто-нибудь воспользуется
рецепт достался от бабушки мужа, которая была не просто верующим, а набожным человеком...регулярно посещала церковь...выдерживала почти все посты...
пекла бабушка в четверг...в субботу вечером несла выпечку и крашенные яйца на молебен для освещения
я тесто ставлю в ночь с пятницы на субботу...два раза за ночь встаю, чтобы сбить тесто в кастрюле (20 литров)
уверена, что есть рецепты разные и хорошие...но в пасхальные дни, я не отступаю от своего никогда
Пасхальный кулич (от бабули)
50гр дрожжей (сырых)
500гр теплого молока
300гр сливочного масла (растопить, но влить не горячим)
7 яичных желтков растереть с 2-мя стаканами сахара
белки взбить в пену
Завести тесто жидкое, как на оладьи, поставить на 10 часов
затем добавить муку, замесить тесто и поставить в тёплое место для подъема вдвое
изюм помыть, высушить и добавить в тесто ванилин
Тесто класть в формы на 1/3 объёма, дать подойти до 3/4 объёма и печь в нежаркой духовке (до 100 градусов)
Важно при подъеме теста и выпечке не допускать сквозняков!
Глазурь: белок 1 яйца взбить в пену и постепенно добавить 1 стакан сахара. Это на 0,5 литра молока.
Тесто ставлю на 2 литра, а глазури на 2 белка, потому что из части теста пеку рулеты и булочки.


Последний раз редактировалось: мама (Пт Апр 06, 2018 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 7:24    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Я в этом году буду печь краффины, они в прошлом году покорили мое сердце sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кошка полосатая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 1975
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:01    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Я в этом году буду печь краффины, они в прошлом году покорили мое сердце sun sun sun


Не поделитесь рецептом чуда, которое покорило Ваше сердце oops
Судя по Вашим рецептам, которые Вы сюда выкладываете, это должно быть действительно что то выдающееся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:46    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Кошка полосатая
пожалуйста))
Кулич-краффин
Ингредиенты для теста:
350 г муки
80 мл молока (+30 мл молока, если не используется сок маракуйи)
6 г сухих дрожжей
80 г сахара
½ ч.л. соли
1 яйцо
2 яичных желтка
40 г сливочного масла (растопленного)
30 мл сока маракуйи (сока апельсина) – если не используете сок в качестве ароматизатора, заменить 30 мл молока

В качестве ароматизатора можно добавить:
Цедру лимона, цедру апельсина, ваниль

Для слоения теста:
100-125 г сливочного масла (комнатной температуры)
Немного мускатного ореха (по желанию)
100 г сушеные клюква, черника (либо изюм, цукаты)
50 г миндальных пластинок (можно измельчить другие орехи)
Скрытый текст:

видео-рецепт тут
https://www.youtube.com/watch?v=QNybmC97Lyk

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 10:32    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Девочки, потом обязательно выложите фото
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка полосатая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 1975
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 12:42    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Эсмеральда

Спасибо большое. Попробуем сделать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 13:02    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

А я в этом году снова буду печь заварные куличи по рецепту,которым Эсмеральда делилась,обалденные,в этом году родственники прям попросили именно такие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 13:23    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Девочки, напомните пожалуйста, у кого в прошлом году были "мокрые" куличи. Не люблю сильно пористые и "сухие".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлёка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1901
Откуда: Ост. Сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 16:31    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Natashundrik писал(а):
А я в этом году снова буду печь заварные куличи по рецепту,которым Эсмеральда делилась,обалденные,в этом году родственники прям попросили именно такие

А можно рецептик? Чтоб тоже попробовать сие чудо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena2207
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 18:52    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

да-да hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zefirka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1099
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 22:26    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юля, у тебя всегда что то особенное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Пасхальный. Традиционный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543