Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отношение врачей... отношение к врачам...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:24    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas
Неужели Вы ни разу не слышали, как во 2 роддоме ругаются, кричат на женщин, которые кричат во время родов?
Я лично слышала крик, причем меня обвинили в том, что я нарочно ору для мужа. Хотя у меня это были третьи роды, я знала, что меня ждет, терпела до последнего и кричала, когда боли были ну абсолютно невыносимы схватки шли практически без перерыва, на раскрытии 9-10 см. А когда она кричала на меня, я еле выдавила через крик:"Посмотрите меня!" Посмотрев, она константировала полное раскрытие, мне разрешили встать на колени и я замолчала!!! Потому что можно было тужиться. Где правда об отношении персонала?...
Хотя пока я изо всех сил терпела и рычала в себя, называли по-человечески и разговаривали нормально. Что я сделаю, если потягиваний я вообще не ощущала и ПЕРВАЯ схватка родовая была болезненной, не очень больно, терпимо, но не тянуло, а именно была резкая боль в шейке. Ее ни с чем не спутаешь..
P.S. Я бы очень хотела собственно разобраться, почему у меня схватки такие болезненные. Мечтаю родить хотя бы одного ребенка нормально, без моих диких криков и ругани со стороны врачей. Наверно, один путь - ЭА. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:29    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, ну будем ссориться (все равно ни к чему не приведет) - бывает всякое. хорошо тому, кто не услышал хамства и сам не был хамом.
модератор.



и как пользователь. в первые роды столкнулась казалось с недоброжелательным отношением дежурной акушерки... но я скажу иногда ночью 5-й раз к ребенку вставая, не улыбаюсь - а это мой собственный ребенок.
так вот та самая акушерка потом забегала в родзал с утра с улыбкой спрашивала как дела...

второй раз прошла 2 разные смены врачей... один раз показалось как-то недобро спросили, мол, не я ли на уши все отделение поставила?

а так наверное повезло...
а вообще слышала, что в 4 кажется, есть мужчинка, который очень пошло шутит....


Последний раз редактировалось: nadulecek (Ср Сен 02, 2009 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:31    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Надежда
Да, наверно... Но я не хочу никого обижать и ссориться. Все мы люди. Но и утверждать, что кричат только на хамок, тоже нечестно. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:35    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Цитата:
Все мы люди
вот это факт... да, с людьми очень сложно работать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 18:56    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):


но я скажу иногда ночью 5-й раз к ребенку вставая, не улыбаюсь - а это мой собственный ребенок.



абсолютно согласна! просто золотые слова! daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 19:02    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas
+10000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 19:08    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas
Один раз меня пациентка во время потуг укусила, больно было ужасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:56    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Когда я рожала - никто не кричал. А я боялась даже стонать. Но видя, что по отношению к одной абсолютно неадекватной роженице не было никакого хамства, позволила себе немножко постонать, меня посмотрели и повели в родзал. Когда зашивали, я тоже спросила разрешения поойкать. Мне разрешили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 23:59    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Мамуля
Рада за вас.
Вообще, знаете, очень обидно, когда женщины, терпеливо перенесшие родовые боли, говорят об этом так, как будто уровень боли у всех одинаковый, и они герои, а те, кто кричал, нетерпеливые неженки. Я понимаю, что роды не должны быть страшно болезненными, это естественный процесс. Но вот только почему-то никто за трое моих родов ни разу после них не поинтересовался причиной таких мук, АБСОЛЮТНО все считали, что это "распущенность", да еще и высказывали мне претензии по поводу "крикливого" поведения. cry А я терпела даже больше, чем могла!
И я не замолчу и буду говорить о том, что роды бывают терпимыми, бывают болезненными, а бывают болезненные до ужаса просто. Когда на 2 пальцах раскрытия на стенку лезешь уже. Представляете, что происходит потом? Sad
И была бы очень благодарна тому врачу, который бы сумел направить меня по правильному пути выяснения возможных причин такой боли. Может кто-то из будущих мам, воспользуясь этой информацией, сможет предотвратить такие страдания и родить, испытывая все-таки преимущественно положительные эмоции.

P.S. Хочу обозначить еще один момент. Я не имею никаких претензий к врачам. Они отлично сделали свою работу. Они помогли мне родить моих детей. И я очень хотела не приносить никому дополнительных хлопот. Но... все получилось иначе. И так три раза. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:01    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
я боялась даже стонать


А я от себя не ожидала воплей и удивлялась сама каждый раз, ну не произвольно это hysterical Кому это могло мешать? Молодая акушерка вроде сделала замечание, но я ей пообещала узнать почему ж я ору когда сама рожать пойдёт, но всё очень вежливо, просто объяснить пыталсь smile
А вот хамство я встречала откровенное. В инфекционке нашей дорогой, откуда я тоже сдулась под расписку (я беременная не раз уходила из больниц вот так, вообще жуть-отношение). Находясь в 4-х стенах, за которыми чуть ли не общий на этаж туалет(и больные гепатитом тоже посещают), и вообще вся атмосфера, когда лежишь под капельницей а о тебе забывают просто, благо есть кому сходить на пост (где не всегда кто-то есть), а от физрастворов так, простите, в туалет хочется, что если б не помошь девочек, кошмар....Так вот, лечащий врач тоже что-то ляпнула на тему с кем мы чем занимаемся...я опешила...это было сказано мне..но контекст уже не помню, однозначно я не провоцировала! Так вот, пауза...и все просто расхохотались....ну такой, простите, убожества мысли ещё поискать. Потом покрутили у виска просто.

Про БСМП я промолчу...я отуда когда сбежала (под расписку - а попала вообще не в тему, у меня простуда выскочила на лице, когда ложилась в амур на сохранение, и вот из приемного отделания отправили в БСМП, там пообещали "всё вырезать" потом думали куда ж меня положить, предлагали в гастроэнтерологию, потом процедура бриться с соседствующим бомжом за шторкой, и наконец просто положили к абортницам, которым чистили-чистили не дочистили....а на соседней койке девушка с жутким кашлем, ага...и я со своей простудой, уже умираю от ужаса) Так вот, мне даже отказывались отвечать что они собираются в меня вливать, и когда я пообещала выдрать капельницу прям щас удостоили ответа. Вспомню-аж вздрогну. Наша медицина на высоте....

Я к сожалению мало кого из врачей воспринимаю как людей, которым хочу понравится. Я еду в больницу с бедой, а не в гости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 13:09    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

у меня соседка в пятом родила недавно.я читала что там есть мужчина который хамит и орет на всех.ей как раз он и попался.до нее на роженицу орал,а ее называл "лапочка","солнышко" и помогал очень.вот от чего это зависит?от настроения врача,от самой роженицы?наверно все вместе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 13:56    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

anka писал(а):
.вот от чего это зависит?от настроения врача,от самой роженицы?наверно все вместе...

Может быть, врачам, как любому человеку, хочется, чтобы каждый следующий этап его работы был легче, проще, а мы-то все разные. Кто нормально себя ведет, те "солнышки", кто кричит, кому плохо, а, соответственно, больше работы приносит врачам, те ... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 13:05    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Девочки не смотря на то что я врач, во время своих вторых родов я орала так, что слышал весь родильный дом и когда мне сделали замечание, то я ответила : " Я ору потому что мне больно." Железная логика. Мои коллеги предложили мне обезболивание, а я категорически отказалась ( потому что знала что любая манипуляция имеет осложнения) Вот так и рожала. Они выносили мой крик, а я их замечания. И ничего в этом нет.
Ну а теперь как врач скажу. Безусловно приятно получать благодарности от пациентов. Но хуже всего когда поведешь ночь или день (неважно) с роженицей ,а на следующее утро она с тобой даже не поздаровается. Понимаете благодарность может не выражаться в материальном эквиваленте, просто человеческое спасибо. И не нужно здесь говорить, что врача не узнаете. Человек проводит с вами не один час.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 13:43    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

natalka
Спасибо за честность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:10    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Мамуля
Рада за вас.
Вообще, знаете, очень обидно, когда женщины, терпеливо перенесшие родовые боли, говорят об этом так, как будто уровень боли у всех одинаковый, и они герои, а те, кто кричал, нетерпеливые неженки.

Ох, как я вас понимаю! Я орала тоже, потому что было невыносимо. Хорошо, что у меня всё быстро прошло и в первый раз и во второй. Во время схваток я стучала руками по подоконнику так, что потом на ладонях (!) были синяки. Но я не чувствовала, что мне больно руки.... На руках моего врача были царапины от моих ногтей, потому что она, успокаивая и поддерживая меня, сдуру решила погладить меня по рукам. Бееедненькая.... Святая женщина!
Действительно, порог чувствительности у всех разный. И меня тоже напрягает, когда кто-то начинает хвастать - "да я!... " и всё такое.

А врачи, действительно, разные встречаются, впрочем, как и пациенты Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543