Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отношение врачей... отношение к врачам...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 15:56    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

еще и не только порог чувствительности, но и нервная система!
Даже в БОЛЬШЕЙ степени!!!!
Да и крики бывают разные, бывают просто ну ОООчень громкие, на все этажи, которые не помогают, а только выматывают женщину, крики, переходящие в истерику.
А веть на соседних этажах спят женщины с маленькими детьми и женщины в дородовом отделении, которые невыспавшиеся и напугавшиеся этих криков потом пойдут рожать... Конечно самой крикунье до этого дело нет... а мы, врачи в общем привыкшие... Но крики, переходящие в истерику сдерживаем именно по этим причинам.

ЗАМЕЧЕНО, что больше всех кричат учителя и работники детских садов!
Если поступает на роды учитель, то все... Также кричат достаточно сильно при вторых родах, больше, чем при первых, видимо нервная система у женщин, уже имеющих детей уже не так крепка...
А в общем... почти не кричат женщины, прошедшие подготовку на курсах... они занимаются дыханием, записыват схватки, свои ощущения... Поэтому я советую ВСЕМ в дородовом отделении их проходить!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:07    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Цитата:
ЗАМЕЧЕНО, что больше всех кричат учителя и работники детских садов!


Это антинаучное наблюдение сделано, видимо, вами лично? Wink

А на курсы я оба раза ходила. И с нервами у меня нет проблем, и никогда не было. Рожать Лёву я пришла спокойная, как танк, ходила по коридорчику и пела песни, стихи вслух читала, пока не начались нетерпимые схватки. Так что, в моём конкретном случае - болевой порог и больше ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:24    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

У меня мама всю жизнь учительница, когда рожала (в Германии и в России), так ей врачи оба раза говорили, чтобы хоть покричала, а то все в себе. У нее сил просто не было. Вот и я на первых родах, лежа под капельницей с непрерывными схватками даже не могла ответить на вопросы врачей, которые подумали что я просто заснула hysterical и увеличили подачу лекарства Sad . Какие там крики! Ну все мы разные, причем здесь профессия no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 17:06    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Я в этой теме полностью на стороне врачей...
А вообще на нашем форуме давно чувствую себя "не такой" hysterical
Дети у меня не болеют superstition , едят все и хорошо, свекровь - золото, муж - тоже, к врачам хорошо отношусь, путеку в садик дали без проблем...
Вот сегодня была в поликлинике, я в очереди 42( 14 человек прошли без очереди!!!), кабинет работает до 12, народ боиться не успеть и прет без очереди, все ругаются ... Может совпадение, но мне показалось что большинство из агресивно настроенных допуск не получили по каким то причинам...Выходили и о тетеньке нуу оччень плохо отзывались...А в кабинете бабушка-одуванчик добрая и ответственная, все посмотрела-проверила и поздравила меня с допуском... Так что все относительно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 18:00    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

не мое личное наблюдение, а наблюдения врачей нашего стационара)))
хотя есть исключения конечно есть, не спорю... хотя может быть вы просто не слышали как кричат по настоящему)))
а еще такой психологический момент... криков сильных стало гораздо меньше, когда у нас появились индивидуальные родильные залы, а раньше - попадется одна сильно кричащая и ей сразу повторяют все, кто с ней в боксе... и кричать стали гораздо меньше при родах с компаньоном )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 16:44    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Какая разница кричит роженица или нет во время родов. Самое главное для врача ,чтобы роды закончились благополучно для неё самой и малыша. Просто за криками мы( женщины) не слышим советов и приходится докторам (т.е. нам ) громко говорить, а родильницы начинают думать, что на них кричат врачи и акушерки. Знаете, если женщина кричит ,то она не услышит тихой речи, а во время потуг есть такие команды ,когда необходимо потугу сдержать, потому что плечики ребенка не подошли к выходу (если вести себя неправильно в этот момент может быть перелом ключицы у РЕ или другая травма).
И поверьте врач знает, как это больно (схватки я имею ввиду). И душа у врача есть, иначе мы не работали в родильных домах. Про царапы и укусы и про пинки в область молочной железы я молчу, но после каждого дежурства у меня руки и бока в синяках, потому что роженицы хватаются за меня как за "соломенку" (это я в плане избавления от боли) Слава богу, что укусы и пинки бывают очень редко ( в моей проф. карьере раза 2-3)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 17:09    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

точно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:13    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

При мне вообще ни на кого не кричали. Только одна роженица вела себя неадекватно (ей говорили - лежи, раскрытия нет, порвешь себе все), а она вставала, ей говорили "Женщина, вы меня слышите?", она говорила "Да" и вставала. Но и на нее не кричали. А меня вообще только хвалили. Один раз поругали, когда начала тужиться, потому что меня тужило, но очень ласково поругали. И на родах врачи сами говорили мне, чтоб я упиралась им в ребра. Удивляюсь сейчас, как я вообще могла такое сделать?! И когда родился Макс, отношение к нему и ко мне было такое, как будто они ждали все 9 месяцев его вместе со мной. А вот в послеродовом дамочки не обрадовались тому, что меня надо было забирать ночью, а еще одну до меня и еще двоих после. И ругались на девочку в родовом, которая, видимо, только что сменилась, зашла и не знала, убирать ли мне капельницу, на нее накричали - вы же тут работаете, не мы! Она расстроилась, убрала и спросила меня - "не больно?" Это было последней каплей, оставившей в моей душе самые прекрасные воспоминания о родовом отделении роддома №1!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана777



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 17:45    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
по поводу высказываний...
именно в таком виде - НЕ ВЕРЮ!!!


Тоже слышала от некоторых своих рожавших знакомых.. почему-то ругались, называя чуть ли не бляд**ми, только не врачи ругались...акушерки. И вообще были такие особы относились весьма грубо к рожавшим. Вот я искренне не понимаю, зачем такая "тыква" прется работать с людьми, тем более принимает участие в таком святом ИМХО деле, как роды. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 17:56    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

На этом форуме я своя – ребенок постоянно болеет, с мужем разводимся, а путевку в садик дали с боем и не с первого раза и не туда, куда хотела.. hysterical
Мне рожать было абсолютно не больно! Не кричала.. Кричала только один раз – звала кого-нибудь прийти на помошь, т.к. ребенок рождается, а я в одиночестве, без участия врачей shock
Песни пела, когда шили наживую. Вспоминаю сейчас! Во даю! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 17:59    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Светлана777 писал(а):
Вот я искренне не понимаю, зачем такая "тыква" прется работать с людьми

нууууу.....кто на что учился....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 20:46    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
по поводу высказываний...
именно в таком виде - НЕ ВЕРЮ!!!
женщина в потугах может быть неадкватной часто, но никто ее таким образом оскорблять не будет!!! Другое дело, такое могут сказать, если женщина, например, отказывается от ребенка и т.п.


Я вообще в шоке - с чего такая категоричность?! Женщина в потугах может очень сташно мучаться и быть совершенно безпомощной, но не психически отсталой же? Случаи, когда, врачи, принимающие роды, начинают просто оскорблять и унижать женщину, которая достаивла им больше хлопот, чем хотелось - не редкость. По крайней мре, себя я неадекватной не считаю. И когда я во время особой болючей потуги при очень быстрых и интенсивных родах одну потугу не до конца потужилась, а наполовину промычала в нос - от боли - я совершенно без прикрас услышала в совй адрес: Что ты выпучила свои шары, овца тупорылая. Тебе говорят тужься, а не мычи. Нет, это не ей, а мне какбудто ее ребенок нужен. Ты хочешь своего ребеночка убить?... Ит.д, и т.п. С девчонки, которая рожала рядом, вообще прям на родильном столе взяли расписку, что она претензий не имеет - на неее конкретно матом загнули, а пото обоср..сь, видимо.
Бывают отвратительные вврачи, которым стоило бы сменить профессию. и если от отвратитеотного продавца и стороителя я просто уйду, то с отвратительными учителями и врачами, все намоного и намного серьезней. И если это какокй-нибудь кабинетный врач, обязанность которого редко превышает, ка справки выписывать, то еще ничсего. А роды очень тяжелое и опасное состояние. И видеть там отвратительных людей совсем не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:06    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Также кричат достаточно сильно при вторых родах, больше, чем при первых, видимо нервная система у женщин, уже имеющих детей уже не так крепка...

Да, кабы тоже, мне кажется, не из-за этого. Вот может быть , как умоей матери - старшую родила маленькую и сама молодая - вс легоко, вторую то бишь, меня, намного тяжелее, т.к 4 с лишним кг. и сама старше. А третьего - застрял в костях. Ребенок с фиолетовой головой, и сама слава богу жива. Вряд ли здесь было связано с тем, что ей дети нервы расшатали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:08    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Можно я поделюсь о своих отношениях с врачами?
Когда мы с Дашулькой выписались из р\д,к нам каждый день в течение недели приходили педиатр либо акушерка,я только удивлялась такой заботе.Но однажды пришла терапевт из поликлиники по месту жительства и давай бухтеть на меня,что я не по прописке.В итоге забрала выписку и ушла.А в поликлинике по прописке,куда я,собс-но,и обращаюсь,заморочки начались из-за этой выписки.Зачем было терапевту приходить ко мне,портить настроение,забирать выписку,если когда я заболела и заразила ребёнка,меня лечила педиатр,приходящая к доче.А терапевту-хоть умри-я же не прописана по этому адресу!
Педиатр тогда мне сказала:"Странно!Ну мы же ходим к ребятишкам независимо от прописки!"
Как к такому относиться?Или просто посчитать себя неадекватной fool ?
Мож не в той темке,но смысл,надеюсь,понятен?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 8:55    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

в первые дни после родов ОБЯЗАНЫ прийти - педиатр, терапевт, гинеколог (акушерка)... Но как показывает практика приходит только педиатр, ну и редко терапевт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543