Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отношение врачей... отношение к врачам...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:22    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

ksusha777-07
с юмором хорошо относится к тем услугам в которых выбор есть

я писала диссертацию как ни странно экономическую, но по здравоохранению. так вот разбиралась в том числе с проблемами некомпетентности врача. беда в том, что медицина - это доверительное благо, то есть такое благо в качестве которого мы можем убедиться только ПОСЛЕ его приобретения. поэтому врач может хоть в узелок завязать, хоть матом покрыть - выбора то нет. НИЧЕМ И НИКАК нельзя оправдывать некомпетентность врачей! даже учителей как-то можно. а врачей нельзя.
а позитив хорош до первой серьезной беды. уж простите что настрой сбиваюsmile
и я так пишу не потому что "вписываюсь" в форумsmile я тоже, как Ната, везде легко проскакиваю. может быть дело и в моем благожелательном настрое, но все же я бдюsmile и на тормозах некомпетентность врача спускать... дико как то. а в компетентного врача-хама я как то не очень верю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:37    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

первый раз слышу, что гинеколог должна приходить... оба раза сама через месяц ездила в консультацию. Да и что в домашних условиях врач может посмотреть?
А педиатр на второй день оба раза приходила.
С терапевтом интересней - с сыном ни разу не было, даже не звонила, зато с дочей - замучила визитами, направлениями на анализ и т.д. Наверное, план недовыполняла..
Недавно была у нее по поводу кашля, так она у меня спросила - ты же недавно родившая у нас? Я говорю - ага, недавно, 2 года всего как hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:59    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Lia писал(а):
и я так пишу не потому что "вписываюсь" в форум я тоже, как Ната, везде легко проскакиваю. может быть дело и в моем благожелательном настрое, но все же я бдю и на тормозах некомпетентность врача спускать... дико как то. а в компетентного врача-хама я как то не очень верю


Конечно! НАдо следить за такими горе-врачами! Я имею в иду что не надо сразу расстраиватся и опускать руки когда врач говорит всякое.....лучше перепроверить, почитать нужную литру. И по возможности избегать тех врачей, которые на ваш взгляд не компетенты, пытаться чтоли искать альтернативу.)))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 0:30    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
первый раз слышу, что гинеколог должна приходить... оба раза сама через месяц ездила в консультацию.

вот и я тоже про это прочитала на форуме и когда я сына родила ко мне ни гинеколог, ни акушерка не приходили (хотя акушерка живет в доме на против hysterical ). А в эту Б. гинеколог на первой явке спросила про адрес проживания, там же я живу, где и прописана. И такую фразу сказала: "т.е. если мы прийдем по этому адресу мы там тебя найдем точно?" hysterical Посмотрим прийдут ли после вторых родов ко мне smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 1:41    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

А к нам и терапевт и педиатр и медсестра пришли. К гинекологу муж съездил hysterical Выписку отвез и сказал что бы не ждали на осмотр, сами осмотримся hysterical
Врачи то же люди и настроение у них разное и работа не сахар. Мы шли с мужем на роды после платных курсов, подготовление и курсами и отношением врачей во время беремености. В связи с присутствием мужа на родах (роддом №2) ни кто не кричал и не вопрошал про "трахаться". Ибо папа четко контролировал процесс и можно было сильно "нарваться". Под занавес у него спрашивали точно ли он не врач, т.к. по стеке не сползал и принимал во всем активное участие (за что заработал замечание от акушерки "не лезь не мешай работать, иди к голове и передавай команды"). И к её замечанию что сейчас мы еще родим и она сможет пойти поспать мы отнеслись нормально, т.к. лично мне тоже уже хотелось "завершить и пойти поспать".
А к "неадекватным врачам" стараюсь относится с юмором, мне не превыкать. У меня "все" врачи при постановке на учет смотря на параметры (рост 172, вес 42) и анализы (четко показывающия картину) уточняли уверена ли я что беременна. no
А вот врачу, которая мне помогла завести ребенка, я очень благодарна. daisy Сказала будет через месяц и все по её вышло. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 14:34    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

dreizich13
а что за врач? и в какой больнице?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 0:24    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Гинеколог санатория "Алтай-West" в Белокурихе Дударева Зинаида Павловна daisy
Пройденые в Омске обследывания точной причины отсутствие беремености не выявили. Попытки лечения ((( Решили подстигнуть весь организм в целом. Просто доктор когда меня лечила была ну очень уверена, что все получится и я поверила (а это 50% успеха).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:50    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Случай.

В послеродовом (6 р/д) периодически навещал нас с осмотрами добрый дядька-доктор, (как бы не заведующий послеродовым?) .
Так вот, всегда, между делом, смотрел, кто в каком настроении и хандрить не давал. Забрали у меня и у соседки детишек - желтушка. Я "взрослая 23-хлетняя тетка" мужествено давила слезы, а 18-тилетняя соседка у окошка плакала, плакала.... И тут заходит этот доктор и начинается "спектакль". Доктор на цыпочках подходит к ревущей у окна и тихонько так, вкрадчиво:
- Че ревём? - будто цитирует Карлсона из мультика.
Девчонка и ответить не может, она уже опухла от слёз. Соседки поясняют: "Да ребенок у нее "пожелтел"...
- Эээ, дорогая. - "разделяет горе" доктор" - Да у нас полРоссии - китайцы, ты чего ж хотела? Осторожнее в связях надо было быть!

Вот вроде и пОшло, но девочка от такого из ступора вышла, смеется, и соседок всех развеселил)))) А он попутно объясняет, что именно сейчас с ее лялькой происходит: что лежит она себе под лучистым теплом, греется, тащится, и в ус не дует, пока мамка тут слезы льет))) вот он ее за минуту успокоил, а мы всей палатой полдня - не могли!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:27    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Ца-Ца
hysterical побольше бы таких врачей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 14:38    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Ца-Ца
ай, какой молодец! и правда, побольше бы таких врачей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:43    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Приказ Минздрава РФ от 26.11.97 № 345 «О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах»

п. 3.8. Аналогично патронажу новорожденных на дому, врач акушер гинеколог женской консультации (в зоне обслуживания ФАП акушерка) осуществляет двукратный активный патронаж родильниц на дому (на 2 - 3 и 7 сутки после выписки), а после оперативного родоразрешения - по показаниям. С этой целью из роддома передаётся телефонограмма в женскую консультацию, аналогично телефонограмме в детскую поликлинику.

P.S. Практика активного патронажа родильниц на дому в городе Омске, как правило, отсутствует; законные права родильниц нарушаются. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 18:28    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Lady O
одна из причин - не решен вопрос НА КАКИЕ деньги будет осуществлен транспорт??? Банальные проездные и т.п. Кто будет их оплачивать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:31    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

А вот это уже ни кого не волнует))где будут браться деньги-страна такая
Я работала в воинской части,должность типа курьера,мне проезд НИКТО не оплачивал!!!ездила за свои,в месяц получалось около 1 тыс только на проезд.Но я знала что это моя работа и мне нужно ее выполнять!
А вот по поводу нарушения можно попробовать до минздрава достучаться,хотя думаю смысла ни какого нет((( Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:55    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Анютка
мы все ездим на работу за свои деньги... а патронажи должны обеспечиваться транспортом, но не обеспечиваются...
и еще, насчет патронажей... их еще делают с часто с участковым, так как это очень опасно, между прочим в некоторых семьях...
и еще... и так гинекологов в ЖК нехватает, каждый гинеколог на 1.5 участка... если еще будет ездить на патронажи в этом время - то очереди перед кабинетами будут еще больше! А врачи разбегутся - за копейки работать и еще на свои деньги ездить - никто не будет так работать, разбегутся, по тем же частным клиникам, там ответственности в разы меньше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 20:03    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas
Так в том то и смысл,я езжу не на работу за свои деньги,а ПО работе!!!т.е. днем!
Моя врач говорит так(прием у нее есть с 8-00 и с 13-00 ),если я прихожу на пол часа позже,так я и ухожу на час позже.При этом она с каждой девушкой трындит(именно это я могу так назвать)по минут 30-40,о жизни,о других девочках Бе.А к ней поверьте ходит очень много народу,чтоб мне быть 1 в очереди я приезжаю к 7 утра в ЖК,и захожу к врачу в 8-30 при лучшем раскладе! Sad
Но опять же я лично не хотела бы чтоб моя врач пришла ко мне домой))уж лучше я через месяц к ней приду))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543