Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - Голубцы
готовим с 9 по 15 апреля
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Голубцы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:29    Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 9 по 15 апреля мы готовим вместе
ГОЛУБЦЫ



_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 22:23    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

ах ты хитрюга, я позавчера готовила и мы уже съели их hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 0:36    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Ух ты, какой хороший повод приготовить голубцы, сто лет их не готовила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:24    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Мы любим голубцы, но я не люблю их крутить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 10:03    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
ах ты хитрюга, я позавчера готовила и мы уже съели их hysterical

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 17:36    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Я приготовилаtongue



рецепт позже напишу.
У меня они уже готовые в морозилке лежали. Но делала все сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:30    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Нина
Нина,такие красивые и аккуратненькие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:40    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Elenora
и очень вкусные oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:10    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Elenora
и очень вкусные oops

Не сомневаюсь Wink Мне кажется голубцы вообще трудно испортить, ну или я просто люблю и капусту и мясо очень sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:17    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

я делаю голубцы по-разному
Фарш крутим сами, в фарш добавляю лук и рис сырой. Лук измельчаю на блендере, так детки его не замечают)

Капуста:
есть несколько способов как снять листья.
1) Класический - отварить качан в воде
2) можно варить капусту в микроволновке, прям целиком качан в микру и крутить его пока и по 2 -3 листика снимаются. потом снова в микру и т.д.
3) Заморозить качать,после разморозки легко разделываются.

Завернули
Далее опять два способа.

Можно обжарить на сковороде каждый голубец с двух сторон ,сложить в кастрюлю или оставить в той же сковороде (если вмещаются)
отдельно обарить лук,морковь ,в конце добавить томатную масту или помидор. Пожарку посолить. Добавляем ее сверху на голубцы, доливаем горячей воды тушим мин 3

А можно их сделать в духовке (мой люимый способ)
Смазываем форму маслом, раскладываем голубцы ставим в духовку.
Через некоторое время (вот не помню через сколько минут)) достаем форму переворачиваем голубцы и снова в духовку. в этовремя делаем зажарку.
дальше все по сценарию. Выкладываем зажарку на годубцы, заливаем горячей водой и отправляем в духовку на 30 мин.

Если голубцы замороженные я их полностью размораживаю перед готовкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:21    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Мне кажется голубцы вообще трудно испортить

я раз испортила. капуста изначально была не ахти, я из мороженной капусты крутила. Была своя капуста, просто в сумке она замерзла.
И около месясца была замороженная.
Потом я оттаила капусту и накрутила голубцов. И Запекла их в духовке - это и была ошибка. Капуста стала тоненькая как папирусная бумага и не жующаяся.
просто на выброс сама капуста

Сегодня это остатки тех же голубцов.
Но уже обжаренные на скороде и потушенные в ней же..Абсолютно другой результат. Восхительно вкусные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 20:48    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Что то тишина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 13:47    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Я не люблю готовить голубцы shock Кушать их люблю, а готовить не люблю hysterical Вот кто бы мне их приготовил-это было бы другое дело hysterical friends
Как то раз пробовала их приготовить (ооооочень давно) и что-то я с капустными листами не подружилась и они у меня как то не пошли, в итоге психанула и зареклась больше готовить голубцы Sad Теперь либо в гостях голубцы кушаем, либо покупные oops Wink
Поэтому просто понаблюдаю за другими хозяюшками daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Николаевна 86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 922

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 23:38    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

а у меня никто кроме меня капусту от галупцов не ест((( котлетку разворачивают - котлетки любят, а мне остается, как козочке, капустку дожевывать за всеми... так что мы готовим только ленивые голубцы или крайне ленивые голубцы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 13:15    Re: Re: ФМ - Голубцы Ответить с цитатой

Людмила Николаевна 86
крайне ленивые это как ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Голубцы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543