Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в первый класс
Делимся опытом, обсуждаем проблемы первоклашек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 23:27    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Вот и я думаю, что сложно как-то таких деток оградить, а их родителей в чем-то убедить...Поэтому и пишу здесь... Прямо спать не могу уже вторую ночь, все кручу ситуацию и так и эдак... Но выхода пока не вижу((
Сегодня пообщалась с родителями, говорят что или обижает их детей, или видят его поведение. Короче Мишу в классе знают все уже... Думаю дойти до психолога... Но что это даст???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 23:34    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

надо согласие родителей для работы психолога. нашей предлагали, так мама психолога за психиатора принимает hysterical . и конечно же ни она, ни доча в помощи специалиста не нуждаются Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:51    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

И что, ситуация безвыходная??? Я не могу ничего не делать, когда бьют моего ребенка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:06    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Изюминка
А если Вашему папе поговорить с папой мальчика-драчуна, так по-мужски... типа пусть кулаки на тренировке чешет...
мне кажется такие ситуации должны родители с родителями разруливать.
И не в коем случае самому с чужим ре не разбираться.
потому как если б к моему ребенку подошла чужая тетя и начала нотации читать, я б в ответ ее ребенку тоже чего нить сказала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 20:02    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Parchevskaya
Мне вообще кажется такие вопросы проще решать получается мужчинам)) Но все дело в том, что наш папа приедет еще не скоро(( Пока вот 2 дня спокойно, но думаю если что обращусь к друзьям-мужчинам, пусть они попробуют помочь мне беседой с папой этот вопрос...
А вообще хочется, чтобы в школе не тем занята была голова у родителей и учеников, правда ведь девочки?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:38    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Parchevskaya
Изюминка
Вы сходите в тему про маразм в школе и станет понятно, кто чего разруливает, и как родители других детей реагируют на всякие там выпады со стороны других родителей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:47    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

MeriAnn
Прежде чем писать, я прочитала темы. И как реагируют родители таких деток мне примерно известно,т.к. я когда-то имела отношение к педагогике, да и просто в силу опыта. Мне нужно понять как Я могу отреагировать в такой ситуации, чтобы помочь своему ребенку. Потому что здесь опыта у меня нет, такое у нас впервые...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:58    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Могу только сказать, что если ребенок ведет себя не адекватно, то значит ему очень тяжело. Нужно это учитывать.
Конечно свой ребенок ближе, но ребенок, который чувствует себя комфортно в семье и в жизни никогда не будет создавать неприятности другим людям (детям).
Возможно стоит обратить на это внимание не только учителя, но и школьного психолога, например. Но если родители этого ребенка ему не помогут, то сложно без их участия что-то сделать.


Последний раз редактировалось: Sofina (Сб Окт 15, 2011 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:05    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

без участия родителей психолог не может работать и без их согласия тоже. я маме этой объясняла, что ее дочь нуждается в помощи. на что та ответьила, что все сейчас сложно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:11    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
без участия родителей психолог не может работать и без их согласия тоже.

да, понимаю. Просто как-то до родителей бы достучаться, что ИХ ребенку тяжело прежде всего, а проблемы ваших детей - это уже следствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:14    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

у нас в прошлом году вообще аховая была ситуация в прошлом году. В классе было несколько таких вот неуправляемых бойцов и еще несколько кто за ними тянулся. И в классе 22 мальчика. В итоге одному голову пробили, другого с травмой живота по скорой увезли, это не считаю прочей мелочевки. Мало того, самый боец в классе еще и на кикбоксинг ходит. А это уже не просто мальчики поругались.
Собирали род. собрание. Учительница сказала, что сначала беседа с психологом, а потом постановка на учет в милиции, а это уже очень серьезно. Очень напугала родителей. Другая мама тоже рассказывала, что у них во дворе битвы были и то ли поставили детей на учет, то ли собирались.
Собирайте род. собрание и сразу пишите заявление. Все родители подписывайте и скажите, что еще один случай и пустите заявление в ход. Пусть думают и занимаются воспитанием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 16:18    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Афина
Sofina
НИКУЛЯ
Parchevskaya
Спасибо девочки за поддержку!!! daisy Думаю план действий намечен, да и я успокоилась - не все так безнадежно, как казалось вначале. Уже давно поняла, вместе с омскмамой - мы сила!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 20:19    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Наверное, ни один класс без такого не обходится. У нас вот тоже есть такой мальчик. Единственный верный вариант, с моей точки зрения, дать ему в ответ со всей силы по морде, в следующий раз близко не подойдет. А Рома отказывается ему сдачи давать. Говорит, что учительница категорически запретила давать сдачи, а он не хочет опускаться в ее глазах. Я, говорит, убегу, лучше...

Правда, этот мальчик, неделю уже как к нему не подходит. На перемене друзья Романа по лагерю, четвероклассники, увидели, как тот пнул ему по портфелю, ну и объяснили ему по своему, что нельзя так делать. Щелбана дали. Теперь он к другим детям цепляется, Рома говорит, его учительница уже два раза к директору водила.

Что дальше будет, не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 21:02    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
его учительница уже два раза к директору водила.

Что дальше будет, не знаю...

Ничего не будет, был у нас и есть одна "звезда" (или один), а в третьем классе пришел "новая", а не тут то было, наш мало того, что приключения устраивает всему классу, так еще и учителя до безумия любит. Вот сейчас власть делят, первый защищает "честь и достоинство" учителя от второго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 23:22    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Психолог нужен тем детям, которых обижают. Ведь эти задиры бьют тех, кто их боится. Мало-ли таких встретится в жизни. Нужно как-то побороть свой страх. А что обидчикам плохо - это их проблемы, точнее их родителей. Я не думаю, что им уж так сильно плохо - они же не ходят с пробитыми головами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543