Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в первый класс
Делимся опытом, обсуждаем проблемы первоклашек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 14:32    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Афина
Мне еще и рубашку жалко hysterical
А вообще ты права, конечно, надо доверить ему это дело, тем более, что сам просит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 19:14    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Лучше начать с чего-нибудь по-проще. Например, с платочков носовых. Потом уже к рубашкам переходить. Ну и в теорию ввести не плохо.
На счет уроков, я рядом не сидела, но втихую проверяла-подсматривала. Так же и с портфелем. Не хотелось в глазах учителя выглядеть совсем не принимающим участие в учебе родителем hysterical
Учитель на собрании всё время настраивает, что учиться нужно вместе, помогать детям. Ну не могу я совсем это игнорировать. Да и ребенок у меня очень переживающий - волнующийся из-за пустяков. Хотела, чтобы не было негативного отношения к школе.
Моё мнение, 1 класс как раз дан для постепенного приучения к самостоятельности, т.к. особых нагрузок и сложностей в учебе нет, но новых организационных моментов очень много. И всё нужно делать очень четко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 22:29    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Здравствуйте! А у нас ребенок пошел в первый класс и тоже в классе есть мальчик , который плохо ведет себя на уроках, мешает учителю уроки везти, с ним никто не хочет сидеть за одной партой, мешает всем кто рядом и задирает ребят в классе, его учитель отсадила на последнюю парту одного, еще и его парту отодвинула дальше, чтобы впереди ребят не трогал. И это все в первый месяц учебы в первом классе. Начал задирать нашего ребенка, он у меня спокойный, ни к кому не полезет сам, сидел впереди этого мальчика, попросили пересадить нашего, пересадила.
Так он все равно стал то толкать, то ударил мешком сменки с зимней обувью со всей силы нашего сына по лицу, у него теперь синяк на лице. Разговаривали неоднократно с учительницей по этому поводу, ничего не дало. Разговаривали с бабушкой мальчика, она его в школу водит, а она говорит, это дети все бывает..... Разговаривали и грубо, но с самим мальчиком не говорили пока. Обратились к зам. директору школы по этому вопросу, она вызвала маму с мальчиком на беседу, пока не знаю чем закончится.
Учим также нашего давать сдачи, но не всегда получается у него, тот неожиданно бьет и убегает. Сейчас в доме такая обстановка, что все в семье только этим озабочены, ребенок только об этом и говорит, что его этот мальчик задирает и может ударить...


Последний раз редактировалось: Алиса Беленко (Сб Ноя 01, 2014 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 0:28    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Алиса Беленко писал(а):
Обратились к зам. директору школы по этому вопросу, она вызвала маму с мальчиком на беседу, пока не знаю чем закончится.

Почему вы при этом разговоре не присутствовали?
Алиса Беленко писал(а):
его учитель отсадила на последнюю парту одного, еще и его парту отодвинула дальше, чтобы впереди ребят не трогал.

Очень тревожный звоночек, обычно непослушаев с перспективой за первую парту усаживают, а вот особо непробиваемых на последнюю.
И прекращайте безоговорочно верить своему дитю, начался сложный период, где вторая сторона конфликта? (бабушка не в счет, а вы еще и грубость позволили, они теперь будут любыми способами защищать свое чадо, даже если он не прав - это инстинкт) Почему втроем не встречались, учитель-родители-родители? Проблема не обозначена, есть только жалобы
РS: Алиса, уж извините, но уроки не везут, а ведут, п.э пишется "вести урок"

У меня теперь ребенок подросток, мы все это уже прожили и до сих пор переживаем, но я все еще ищу, откуда ноги растут. Вон чего наковырялаhttp://pikabu.ru/story/pomogite_yuristyi_s_pikabu_nuzhna_pomoshch_podnimite_v_top_pozhaluysta_1195352 А еще странички в ВК просматриваю регулярно, страшно становится


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пт Окт 31, 2014 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 17:45    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

При разговоре с зам директором-мы не присутствовали, мы у нее спросили- можно присутствовать, она сказала сама поговорит с мамой и мальчиком, встречались после этого разговора с мамой и мальчиком, поговорили с ней в присутствии учителя, потом зам. директора. Посмотрим, что будет дальше. Взяли номер телефона у мамы... Сейчас пока каникулы неделю....Поговорила я с мальчиком. У меня создалось впечатление, что родители разбаловали сына и он позволяет такое поведение в обществе, для него это норма. Мама разговаривала со своим ребенком, но совсем не строго, а даже ласково, оправдывала, конечно, его. Говорила, что он просто очень активный...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 17:49    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

MerriAnn

То, что вы "наковыряли" я открыть не смогла, прочитать, к сожалению....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 18:57    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Алиса Беленко
(ссылка не работает)
Особенно комментарии меня поразили shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:22    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

MerriAnn

Да спасибо, прочитала, какой ужас творится в школах.....
Мне тоже сказали в школе, это еще что, вот в старших классах что творится.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:37    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Добрый день, девочки! Нам на следующий год в школу. Все коллеги, у кого детки в первом классе говорят, что им всем задают домашнее задание, хотя официально запрещено. У вас такая же ситуация? Помню, что сама очень плохо адаптировалась к школе в свое время именно из-за большой нагрузки. Расскажите, как обстоят дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:59    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Luis
Нам задавали. Но я не могу сказать, что сильно большая нагрузка. Уроки ребенок делал всегда сам, иногда с вопросами приходила, больше часа никогда не занимало, и то когда что-то нарисовать надо было. Плюс у нас было рисование, танцы и английский
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:44    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

я бы тоже большой нагрузкой это не назвала. Так, разукрасить что-нибудь или строчку с крючочками дописать. Без ковыряния в носу - 10 минут работы, которые могут растягиваться до бесконечности при желании, точнее при нежелании.
Иногда, очень редко, побольше задают, но ничего сверхестественного и ну никак большой нагрузкой это не назвать.
Если делать не хочется, то можно не делать, ничего за это не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:30    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

У нас в 1-м классе много задавали...
Основное, что детям не не нравится и сложно - это письмо. Мы дома по пол страницы писали, не меньше. А в параллельном классе по 1 строчке. Так что это даже не от школы или программы, а от учителя зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:33    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Алиса Беленко, завидую вашей выдержанности, очень похоже как у нас в классе, есть такой же мальчик (он не он?) сидел с моей дочкой , потом счастливый случай- отсадили его на последнюю парту. Я вот вижу что все эти разбирательства и беседы ни к чему не приводят. У нас в саду был такой мальчик всех пинающий и бьющий, так дело до заявления в полицию дошло. А в школе дочь мою уже пару раз жестко "роняли" и если будут более серьезные последствия с вывихом и большими синяками, то у меня нет уже желания разбираться с предками виновных, есть желание сразу в полицию, пусть трясут их не по детски.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:13    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Parichka
У нас учительница на такого мальчика год "компромат" собирала, и шприцы были и заточки, слава богу никого серьезно не покалечил, а ничего сделать нельзя, в милиции говорили "Вот когда покалечит......."В департаменете "Ребенок имеет право учиться там где хотят его родители".Слава богу, когда в этом году учитель вывалила все это перед мамочкой, плюс куча свидетельств, как он спит на уроках, ползает под партами и гавкает у мамы хватило здравого смысла согласится на комиссию, сейчас ребенок учится в другой школе, специальной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 19:51    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Ольга 1, кошмар какой, это уже отклонения какие то в психике что ли...
А вообще, учителю не выгодно афишировать кто кого когда побьет, толкнет или третирует, т.к. ответственность в первую очередь за жизнь и здоровье ребенка несет учитель вплоть до уголовной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543