Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в первый класс
Делимся опытом, обсуждаем проблемы первоклашек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:22    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочке сказали отвали и она в шоке.

Я не говорила, что она у меня в шоке, я сказала, она мне жаловалась!
У Вас дети никогда ни на что не жалуются?
Афина писал(а):
Нужно просто принять это как данность и правильно воспитывать своего ребенка, вырабатывать нормальные реакции и адекватное поведение. Огородить ребенка от внешнего мира не получится,

Именно так её и воспитываю, объясняю и рассказываю, почему люди в каких то ситуациях себя так то ведут и так то поступают, считаю тем самым вырабатывая у неё нормальные реакции и адекватное поведение и огорождать её ни от чего не собираюсь, растёт как все дети. Но слово "Отвали" (раз уж Вы все так к нему привязались) всё таки не из нашего лексикона, чему я очень рада! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 6:16    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Я уже давно для себя поняла, что воспитание такая вещь, в которой никогда не знаешь наверняка чем слово наше отзовется. Это не математика, нет здесь однозначных причинно-следственных связей

согласна полностью.
Софья2005 писал(а):
в нормальном воспитании

Софья2005 писал(а):
воспитанному поведению

Софья2005 писал(а):
она хорошо воспитана.

Софья2005 писал(а):
всё таки воспитанными

Вы такой акцент делаете на "воспитанности", складывается впечатление, что редко кто, кроме Вас воспитывает своих детей.. Прямо сейчас полфорума закомплексует. Мобильным и гибким нужно быть ребёнку, иметь собственную точку зрения и не идти на поводу. Вот этому научить и воспитать в дите посложнее, чем привить благородство и общественные нормы поведения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:09    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
У Вас дети никогда ни на что не жалуются?

у меня жалуется.....приходит со школы и плачет - видел, как третьеклашки курили....сказал, что это вредно - послали матом....а у меня ребенок слезами заливается....не по тому что матом, а потому что:"Мама, они же - дети! А если они раком заболеют и умрут?! Их мамам грустно без них будет!" shock shock shock
Или жалуется, что кому-то в столовой не хватило булочки, а он свою уже съел и не успел поделиться...."Ребенок голодный остался!"
А в понедельник пришел раньше на пару часов....оказалось, что в школе в этот день сократили уроки, т.к. были похороны какого-то учителя - мы ее даже не знаем, а мой ребенок жаловался на несправедливость мира....у учительницы остался один одинешенек сын-пятиклассник cry
А то, что кто-то ругался матом, не выбросил бумажку в мусорку.....это его ТАК не впечатляет....он подойдет и скажет, что так говорить нельзя - некрасиво, даже если это старшеклассники....брошенную мимо бумажку он поднимет и выбросит в урну, и тоже скажет, что это неправильно....но я не считаю, что это моя заслуга no Честно - я его таким не воспитываю, он у меня сам такой....интересный.....а мне иногда страшно - как он будет жить в этом мире Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:14    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

А я вот сама та еще ханжа hysterical Матом не ругаюсь, сленг не употребляю, не мусорю. А с ребенкиным сленгом борюсь- книги хорошие читать даю, объясняю смысл употребляемого выражения, пытаюсь донести до нее, чтоне стоит употреблять такие выражения, они язык не красят. НО меня, честное слово, внутри корежит как от мата, так и от сленга Sad Вот ничего не могу с собой поделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:59    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

меламори
Подождите немного, сейчас и на Вас пол форума обрушатся за то, что Вы такая правильная! Меня вот с моим ребенком тут уже на 3-х страницах обсуждают! Непонимают люди что то, о чём Вы писали
меламори писал(а):
Матом не ругаюсь, сленг не употребляю, не мусорю. А с ребенкиным сленгом борюсь- книги хорошие читать даю, объясняю смысл употребляемого выражения, пытаюсь донести до нее, чтоне стоит употреблять такие выражения, они язык не красят. НО меня, честное слово, внутри корежит как от мата, так и от сленга Вот ничего не могу с собой поделать.

и выше писала я - это НОРМАЛЬНО! И ребенок от того, что я её этому учу, изгоем в обществе не будет! Я вообще не пойму, почему некоторые дамы в теме тут так ополчились! Я кого то задела лично? Больше в этой теме дисскутировать у меня нет никакого желания, складывается такое впечатление, что в теме больше и поговорить то не о чем, кроме того, что если мой ребенок не ругается, это ненормально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:07    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Софья2005, нет, моя сдачи дать может
hysterical Вчера только избила дневником мальчика, который в процессе игры ее по голове ударил.
Я вполне осознаю, что она может научиться разным словам, но употреблять просто так уж точно не будет.
Муж-то точно маты знает hysterical , но дома ни-ни smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:12    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Софья2005, нет, моя сдачи дать может

Так и моя то же может сдачи дать и ответить, но первая никогда не ударит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:14    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
Непонимают люди что то, о чём Вы писали
и выше писала я - это НОРМАЛЬНО!

Да конечно, не понимаем!!! Наши- то книг во век не видели и мусорят везде и ругаются...
Софья2005
вы, по-моему, между строк читаете, или так хотите выделиться , что противопоставляете своего ребёнка всем... Речь не о правильности или неправильности ребёнка, для каждой мамы её ребёнок самый правильный и лучший, а об отношению к ситуации вокруг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:19    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Софья2005, вот не поверите, мы своих этому же учим. И считаем это нормальным. Не перевирайте слова. Речь шла о другом.

Эсмеральда, я бы своему категорически запретила подходить к старшим с такими предложениями. Это очень опасно. Прибьют и не заметят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:31    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Софья2005, вот не поверите, мы своих этому же учим. И считаем это нормальным. Не перевирайте слова. Речь шла о другом.

Я вот не хотела больше здесь писать, но всё таки, а я что, сказала, что Ваши дети плохие? Или сказала, что ВСЕ дети плохие кроме моей? Или я сказала, что Вы своих детей этому учите? По моему здесь некоторые читают между строк! Никакие слова я не перевираю, прочитайте моё первое сообщение. Речь шла о поведении некоторых детей и у меня был единственный вопрос
Софья2005 писал(а):
Так я думаю, что нужно говорить ребенку в таких случаях?

Софья2005 писал(а):
Или это я себя накручиваю и она сама разберется и надо просто объяснять что хорошо, а что плохо?

Но при таком отношении, что то мне вообще расхотелось что либо на форуме спрашивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:35    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Тихо, Девочки не ссорьтесь)))
Прекрасно понимаю Софья2005 меня тоже коробит от многого, но человек существо социальное, нужно уметь выжить в любом обществе! Думаю что в любом классе много нормальных воспитанных детей, а хамов все же единицы и они тоже нужны - как пример, что так не хорошо, и глядя на них нужно научится выбирать себе друзей, а потом зачастую хулиганы-мальчишки вырастаю во вполне нормальных парней, которые не промолчат и за девушку заступятся, а не интеллигентно промолчат)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:39    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
меламори
Подождите немного, сейчас и на Вас пол форума обрушатся за то, что Вы такая правильная!

Не утрируйте, на Вас не за это обрушились, а за то, что Вы свою девочку, хорошую и правильную, противопоставляете всем остальным, "босякам".
А меламори просто свою точку зрения высказала, без попыток кого-то оценивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:05    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Девочки, когда перед нами и нашими детьми встанут проблемы сигарет, алкоголя и наркотиков, вы поймёте, что мат в школе - это самое безобидное Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:07    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

DiminaMama, да..я уже подумываю куда бы свои сводить, чтоб последствия всего этого на практике показать
Sad Прочитать-то она сама прочитает в энциклопедиях-атласах....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:14    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

меламори писал(а):
я уже подумываю куда бы свои сводить, чтоб последствия всего этого на практике показать

Последствия в социальном плане на улице можно встретить. Попадались нам несколько раз на глаза опухшие бомжи и валяющиеся (по другому и не скажешь) в траве "отдыхающие люди". Пока сын понимает, что алкоголь - это плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543