Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в первый класс
Делимся опытом, обсуждаем проблемы первоклашек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:24    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Марлочка, а Вы сами не пьете? Или Вы объясняете сколько надо пить, чтобы стать таким бомжом? Мне, честно слово, интересно
smile
Я не пью вообще, а муж пьет...и как я ей скажу: пить категорически нельзя? Она ж мне папу-то в пример моментально приведет. Ладно, мы не курим никто и в окружении не курят. Наркоманов точно нет. А вот с алкоголем-то не все так просто. Это я ей в 3 года смогла объяснить, что для папы пиво как для тебя мороженое. Поэтому он мороженое не ест, а пьет пиво. А ты наоборот..
Надо что-то сильно наглядное-типа куст-камеры, скорее всего. ИЛи музея медакадемии, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:26    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

меламори, мне подруга рассказывала, лет 15-20 назад дело было. Приехала кунскамера Питерская в Омск, сходили они посмотреть. Там были легкие курильщика. Ее парень после этого решил бросить курить.
Правда вести туда детей, особенно сильно впечатлительных, я не призываю. Зрелище не для слабонервных.

DiminaMama, еще секс и раннюю бер-ть туда же.

Борьба со сленгом была всегда. И 30 лет назад была. На смену одному сленгу приходит другой. Победить его невозможно. Он есть на всех уровнях. Молдежный, профессиональный и пр. Заметьте, как нефтяники говорят нефтИ, а не нЕфти, чиновники говорят дОговор, а не договОр и еще много чего. Тоже сленг. Причем те, кто борется с одним сленгом могут употреблять другой. Нельзя поменять детей вокруг, они такие какие есть, такие, какими их воспитали родители, телевизор и друзья. Да, слышит мой ребенок все это. И это никак не изменить. Понимает что такое хорошо и что такое плохо, а также место и время употребления - и этого более чем достаточно.
А хороший ли человек, который матерится? И что из себя представляют дети из семей с разным социальным статусом. Да по всякому бывает. Есть у нас во дворе мальчики, один из очень благополучной семьи, а другой из так скажем средней благополучности. По своим моральным качествам второй намного выше, чем первый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:29    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Афина, Наташа, ну...это я на перспективу уже задумываюсь, через пару лет, наверное, свожу
smile
Это в моей юности я была максималисткой и нетерпела маты, курение и пьющих людей smile Сейчас я людей оцениваю совсем не по этим признакам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 21:05    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

меламори, о, я тоже, особенно раньше пьющих.
Но после того, как поработала в мужском коллективе, где было 10 парней и я. Некоторые на мате разговаривали, правда изредка извинялись hysterical Через некоторое время просто перестаешь это замечать. А парни-то все хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 22:15    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

меламори
Мы, ага, не пьем. Ни муж, ни я. Оно понятно, что пока сын мелкий, им все иначе воспринимается, чем потом в подростковом возрасте будет. В кунсткамеру можно. Я сама ходила, когда они приезжали в Омск. Там кроме легких курильщика еще печень алкоголика была, бррр. И много всяких других страшилок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:01    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

меламори писал(а):
А я вот сама та еще ханжа hysterical Матом не ругаюсь, сленг не употребляю, не мусорю. А с ребенкиным сленгом борюсь- книги хорошие читать даю, объясняю смысл употребляемого выражения, пытаюсь донести до нее, чтоне стоит употреблять такие выражения, они язык не красят. НО меня, честное слово, внутри корежит как от мата, так и от сленга Sad Вот ничего не могу с собой поделать.

friends +10000 . но если им постоянно делать замечания о недопустимости сленга, то, по-моему, они перестанут делиться своими мыслями с родителями. я аккуратно исправляю, предлагаю как вариант литературную речь. соглашается. а вот с другими взрослыми сленг не употребляет. мы же все через это проходили. сленг- неотъемлимая часть подростковой и школьной среды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:19    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, у нас проблема с подъемом в школу...
Приходится очень долго будить ребенка, потом она еще "досыпает" в туалете сидючи, ни о какой зарядки конечно речи не идет, завтрак вообще чуть ли не с ложки...
Хотя спать мы ложимся в 10 часов, просыпаемся очень плохо.
А если не сюсюкать утром, то рев и как следствие испорченное настроение на весь день(((
Подскажите какие-нибудь хитрые приемы пробуждения с радостью и хорошим настроением!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:36    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Parchevskaya, у нас в первом классе отбой был строго в 9 часов. Тогда она нормально просыпалась в 7.20 и успевала и поесть и зарядку сделать. И мы еще до школы полчаса ехали
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:36    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Parchevskaya
Очень знакомая ситуация)) У нас такие подъемы с детского сада. Сил у ребенка хватает только на туалет-умыться-почистить зубы-одеться - ВСЕ. Завтракать - он в принципе не завтракает, максимум, стакан чая сладкого может выпить. Оно сейчас и понятно - ребенок стал больше уставать, другой режим дня.
У нас, дабы не был слишком "резким" подъем, сын сидит в зале в кресле, завернувшись в одеяло - додремливает, пока папа себя собирает на работу. Минут 15, наверно. Потом по будильнику уже сам "ползет" в туалет-ванную. Подъем у нас, наверно, где-то за час до выхода, чтобы сын "все успел сделать" (ранее перепробовали различные методы сборов в сад, такой у нас самый оптимальный).
Ну и у нас еще помощник в плане побудки есть oops - младшая сестра как штык в 7 утра просыпается провожать брата. С ней, почему-то, у сына настроение утром знаааачительно улучшается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:40    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

меламори писал(а):
у нас в первом классе отбой был строго в 9 часов

Вот, да. Мы своего тоже в 9 укладываем. Вчера так получилось, что позже лег, сегодня уже со скрипом просыпался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:46    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Parchevskaya
Может это ещё от человека зависит, в смысле, что есть же люди, кто очень тяжело встаёт утром! Кто то подскочил и побежал, а кому то надо вот такое "валяние" ещё 15 минут и тут ничего уже сделать нельзя... Мы то же тяжеловато встаём, с разговорами, с поцелуями, то же со всяким сюсюканьем, а если только маленько прикрикнешь, подгонишь, то то же начинается хныканье, и как следствие испорченное настроение... Но как только встала и дошла до ванны, то всё нормально, настроение поднимается, раскачивается, что называется. Я для себя сделала вывод, что ложиться спать ей надо раньше 10 часов (в садик пока ходили, ложились в 10), сейчас ложу её спать в 9 и буквально через пару минут она уже спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:46    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Я своего бужу в 7, он успевает посмотреть мультики, одновременно завтракая, и поиграть на компе, в 8.30 мы выходим. Если с вечера всё сделано и собрано (не так, как сегодня fool fool fool ), то мы всё успеваем smile smile smile А ложится в 22.00 - 22.30, раньше никак no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:49    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
он успевает посмотреть мультики

Были у нас в саду подъемы с мультами. Чуть просмотришь, и все - деть весь там, и одеваться забывает))) И я б сказала, расхолаживают они с утра, по-крайней мере, моего ребенка. Поэтому в школу без них no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:54    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Марлочка
Да нет, вроде ничего, он у меня и без мультов "расхолаженный" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:54    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
Чуть просмотришь, и все - деть весь там, и одеваться забывает))) И я б сказала, расхолаживают они с утра

+100
А моя пока завтракает, то же мультики смотрит! А я только и успеваю ходить и как попугай говорить "Давай жуй!", а то с ними действительно и жевать забывает! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543