Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:32    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А Вы медаль хотите?

О то ж! hysterical И памятник прижизненный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:17    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ shock
А родительскому комитету что, кто-то деньги платит, что они должны бегать и что-то выбивать? Если вы столько знаете и знаете куда бежать и от кого что требовать, так почему бы Вам это и не сделать? А потом с нами результатами поделились бы Wink
Слава богу, что у нас в группе пока нет таких родителей и все всё понимают superstition
Неужели у вас дома на ре тратится 1100руб в месяц? Если вы считаете, что в саду должно хватать! Вы ре рожали и думали, что государство о нем будет заботитЬся, кормить, учить, воспитывать?
Кроме нас самих, о наших детях никто не позаботится, и никто не обязан этого делать! ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31913
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 19:29    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):

семьи разного достатка. я воспитываю обна ребенка и как-то кручусь. да у нас на все хватает. но почему с моего кармана должно компенсироваться за те семьи, где и папа есть, но кучу детей нарожают и концы с концами не могут свести. да, мамашка не работает, целыми днями с детьми- молодец! но причем здесь мои деньги?! ведь с них-то и не тресут деньги на ремонты! а такие как мы всяческому осуждению подвергаются! работать не пробовали, уважаемы домохозяйки!?

Напоминает ситуацию, когда мальчики-подростки в туалете меряются, у кого длиннее ))) уж простите за пошлось!
Ну как можно среди 20 родителей выделить того, кто молодец, кто "нарожал не знаю зачем", кто совсем плохой, а потом еще шкалу по достатку, справки из собеса о доходах... Согласитесь, что оценивать кто лучше живет, кто хуже, кто и зачем рожал мягко говоря"некорректно".

С другой стороны, требуйте чтоб сдавали все! Пусть в рассрочку, пусть разобьют на ежемесячные платежи и т.д. Пусть по 100 рублей, по 50! В конце концов можно и "отработать" - помочь воспитателю, например, во время ремонта. Но дети в группе должны быть в одинаковых условиях, также как в одинаковых условиях (по платежам) должны быть и родители! И Вы, как один из родителей, можете контролировать это "равенство". Так же как и расходование Ваших денег из фонда группы!

А про "занята" и "некогда" думаю Вам уже писали )))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 20:54    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MariAnn, всё же придется быть корректнее, Вам моё наистрожайшее модераторское "ай-яй-яй!" и предупреждение за нарушение пунктов Правил:
1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это. Помните, что вы общаетесь с реальными людьми, поэтому будьте взаимно вежливыми, помогайте там, где это возможно. Также, нужно учитывать, что на форуме обсуждается проблема, а не личность участника, тем более - не автора темы. Будьте корректны, не допускайте конфликтов. Помните также, что некоторые пользователи отключают функцию отображения графики, а соответственно и смайликов, поэтому смайлики не снимают ответственности с автора, написавшего некорректное или оскорбительное послание в адрес других пользователей.

1.10. Запрещены любого рода провокации, ввязывание участников в конфликты, агрессивное и назойливое навязывание своего мнения. Пожалуйста, все вопросы по предупреждениям выясняйте в личном общении с модератором, предупреждение вынесшим, вместо того, чтобы выносить конфликт на всеобщее обозрение и подтягивание «армии защитников» в лице других форумчан. Это только заведет простую ситуацию в конфликтный тупик и вынудит модераторов применить более жесткие меры для его погашения.

Сообщение вырезано. Модератор.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 21:22    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Ух как встряхнула нас
НИКУЛЯ - молодца! Споры на эту тему бесконечны! Интересно в саду, на собраниях Вы также свою точку мнения отстаиваете? Я тоже знаю подобных мамочек, которые только писать и отдельно говорить горазды, на деле всё плачевно. Всё равно спасибо за критику, даже настроение поднялось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 21:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Онька, нежнее, пожалуйста, ещё нежнее... Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:16    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Воот! Теперь пусть все думают, и чего же я там такого напакостила! Это я вчера была Джинном - А сегодня я - "Ужас, летящий на крыльях ночи!"
Но всегда действует! tongue


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Чт Июл 15, 2010 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

вот, блин, интриха)) я точно не отказалась бы прочитать tongue любопытство - не порок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MeriAnn, добавляете, блин, работы модератору hysterical КВН-щица Вы наша tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:45    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тссс, а то , вдруг, правду скажу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 7:24    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Какая интересеная дискуссия! Жалко, пропустила в режиме он-лайн (и что это там модератор отредактировал? - очень интересно) smile
Я отношусь к той категории родителей, которые вечно заняты (к сожалению). Но стараюсь выделить время, например, на выходных, чтобы заклеить окна в группе или горку залить на площадке в детском саду. Деньги в группу я всегда сдаю, сколько бы не решило собрание, т.к. знаю, что мой ребенок никому не нужен больше, чем мне самой.
А на ремонт сада за 3 года у нас еще ни разу не собирали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 8:02    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
т.к. знаю, что мой ребенок никому не нужен больше, чем мне самой.


золотые слова!!! Но почему-то не все так думают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31913
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 8:24    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Анабелл
Lulushka
+100000000000000000000000!
Я прям искренне не понимаю родителей, которые говорят "Зачем саду помогать!"
Вот нас в этом году переводят в новую группу. Конечно чисто, стены покрашены, с потолка не капает, но там "не уютно", блин! Сразу как-то руки зачесались какие-нибудь плакаты, картинки или хоть бордюр веселенький на стены наклеить. На мебель наклейки прилепить и т.д. Потому как мой ребенок ДОСТОИН! лучшего помещения! Я, как учитель рисования по образованию, ответственно заявляю, что ни о каком эстетическом воспитании речь в несколько "казарменном" помещении быть не может!!! А я хочу, чтоб мой ребенок ценил и понимал прекрасное. Как же он этому научиться, если большую часть времени он находится в не располагающей к этому среде.
Тоже самое касается игрушек, всяких скатерок-салфеток-полотенец, ящиков для одежды, шторок, постельного белья, посуды...
Конечно, можно ничего не делать - не погибнет деть! Как-нибудь поест, чем-нибудь поиграет, вырастет уж как-нибудь.
Но мне как-нибудь не надо!!!

P.S. Я не домохозяйка, и жутко некогда, и времени совсем нет, блин!!! Как и у всех...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 8:40    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Прям сердце радуется, что мое мнение совпадает с мнениями стольких здешних мамочек. sun friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 12:11    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Вот нас в этом году переводят в новую группу. Конечно чисто, стены покрашены, с потолка не капает, но там "не уютно", блин! Сразу как-то руки зачесались какие-нибудь плакаты, картинки или хоть бордюр веселенький на стены наклеить. На мебель наклейки прилепить и т.д. Потому как мой ребенок ДОСТОИН!

и у нас тоже самое. вот уже больше недели в сад хожу как на работу hysterical . Но ХОЧЕТСЯ сделать для деток хорошое. А есть мамочки, которые не просто ничего не делают, а вставляют палки в колеса. Звонят заведующим, департаменту образования, и жалуются что с них дерут деньги род.комитет ranting


Последний раз редактировалось: Lulushka (Пт Июл 16, 2010 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 13 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543