Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 13:42    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

У нас по весне один папашка жуткий хай поднял, когда со всех в срочном порядке собирали по 20р на огнетушитель. Из-за "Хромой лошади", помнится, срочно обзаводиться пришлось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 14:15    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
У меня появился вопрос,хотя может не совсем по теме, но все-таки попрошу вашей помощи smile Сынуля в этом году идет в сад, и на собрании заведующая попросила родителей приобрести линолеум в муз. класс. Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь сан. нормы по отношению к напольному покрытию? Можете просто дать ссылку на нужный документ, а я сама поищу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 15:23    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

tigraa писал(а):
Plakamoto
У меня появился вопрос,хотя может не совсем по теме, но все-таки попрошу вашей помощи smile Сынуля в этом году идет в сад, и на собрании заведующая попросила родителей приобрести линолеум в муз. класс. Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь сан. нормы по отношению к напольному покрытию? Можете просто дать ссылку на нужный документ, а я сама поищу


В самой верхней теме раздела ДС "Нормативно-правовая база дошкольного образования" есть ссылка на санитарные нормы и правила (СанПиН). Там должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 15:38    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
Большое спасибо! Про полы нашла, но что-то получается никаких особых требований к выбору линолеума не предьявляется
Цитата:
Полы в помещениях групповых (игровых), размещаемых на первом этаже, следует делать утепленными и отапливаемыми. В основных помещениях в качестве материалов для пола используют дерево (дощатые полы, которые покрывают масляной краской, или паркетные). Допускается покрытие полов синтетическими полимерными материалами, допускающими обработку влажным способом и дезинфекцию.

Я правильно понимаю? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 15:41    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Да, это всё. Сейчас готовят новы свеженький вариант СанПиНа для ДОУ. Ждём, что там будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 15:48    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

tigraa, линолеум должен быть противопожарный, с особой пропиткой. При нем должны быть документы (сертификаты), подтверждающие сей факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 17:37    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Котик
Спасибо огромное! Обязательно обратим на это внимание sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 21:17    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Уже не надо сертификатов, кто не знает. Есть конечно перечень, на что именно нужен сертификат, но линолеума там нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 8:33    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Онька писал(а):
Ух как встряхнула нас
НИКУЛЯ - молодца! Споры на эту тему бесконечны! Интересно в саду, на собраниях Вы также свою точку мнения отстаиваете? Я тоже знаю подобных мамочек, которые только писать и отдельно говорить горазды, на деле всё плачевно. Всё равно спасибо за критику, даже настроение поднялось!

Да, отстаиваю!я готова помочь ДС конкретно: краска, материалы, решение административных вопросов, но у нас только деньгами берут. и многие родители возмущаются, но у себя на кухне. я вобщем об этом и хотела сказать! почему ДС конкретная помощь не устраивает? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 8:54    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Онька писал(а):
Уже не надо сертификатов, кто не знает. Есть конечно перечень, на что именно нужен сертификат, но линолеума там нет.

Тем не менее, каждый раз, при открытии новой группы, пожарка спрашивает в первую очередь именно эту бумаженцию secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:24    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Мне кажется, что разницы нет деньгами берут или банками с краской - это как удобнее самому саду. У нас тоже не берут краской и прочим. По причине, что нужны и сертификаты, и разные бумажки, и элементарная копия чека, которую многие родители просто забывают, а это усложняет контроль.
Поэтому у нас деньги или отработка!

Вопрос в другом! Принесли ли Вы банку краски или сдали 100 рублей, Ваше полное право проконтролировать расход! Хоть краски, хоть денег! Требуйте отчета! Требуйте копии чека, требуйте, чтоб Вам показали где и что покрасили, какие краны заменили! Контроль избавит Вас от сомнений, что-куда уходит, на что какие деньги тратятся!

Думаю, что Вам прямая дорога в родительский комитет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:27    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

У нас тоже такая ситуация! Поясню! До такой степени родители контролировали, что в итоге, деньги и только деньги. Я писала об этом, в других постах. Нам не разрешают приобретать и отчитываться, помогать: спорт. залу, муз. залу, кухне и т.д. Только деньгами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:11    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Онька
У вас есть попечительский совет? КАК они принимают у вас деньгами? Как это оформляется, мне просто интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:43    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Zest
у нас, к примеру, попечительского совета нет, есть благотворительный фонд. Родителям выдаются квитанции определенного банка, родители вносят денежные средства, они падают на счет БФ в этом банке. С этого счета деньги может снять президент БФ или его бухгалтер по просьбе заведующего. БФ отчитывается пред родителями о затраченных средствах, все платежки, сметы и прочие финансовые документы хранятся и предоставляются родителям. Есть ревизионная комиссия, которая следит за тем, куда и зачем тратятся денежные средства со счета БФ. Вот такая схема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 21:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Zest
Есть! А толку. Все способы перепробовали, подхода по-хорошему. Не вышло. Запретили помощь делом, деньги и всё тут.

Каждый месяц 300 р. (100-охрана, 200-хоз.нужды), делают пометку в журнал и все. К сожалению распечатку о моих 300 р. не делают, а очень хочется. На вопрос идет такое количество ответов, что сразу не поймешь что-почем! Но в конце обязательно, итог, сдавайте деньги и лучше сразу за год! Так-то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 14 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543