Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31942
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:13    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! у нас педагогов за героев считают. а когда действительно нравится воспитатель, то родители и без вымогательств от души поблагодарят. а так, кто на что учился, господа!

А ведь действительно! Педагог - блатная профессия! У меня у мамы после 1 сентября или дня учителя (а еще после нового года и выпускных))) всегда конфетами затариться можно )))))))))))
Причем она не просит и, в силу состояния здоровья, не ест, а ей все равно дарят )))
Хоть ларек открывай кондитерский )))
А человек вот в бухгалтерии сидит и ему ничего не дарят - вот и обидно...
Кто на что учился, господа!
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:02    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Скажите,кто-нибудь из присутствующих переводит благотворительные взносы на счет в банке(СБЕРБАНК или СОВКОМБАНК)? Поделитесь мнениями как лучше? Сдавать наличкой в руки родкомитета или быть с квитанцией на руках? Каков процент с обналиченной суммы,когда сад снимает деньги на свои нужды? Вообщем,вопросов куча oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:59    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Каточек
Я, не поняла малость, но скажу как делаю я.

В Род. ком. я сдаю и деньгами и чеками. Смотря, что смогу сама купить, есть время и т.д. Через банк не разу не оплачивала, но т.к. у нас попечительский совет, то я сдаю целевым взносом. Мне дают квитанцию и расписывают сколько и на что именно, для какой группы я сдаю! Как то так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:53    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Каточек писал(а):
Скажите,кто-нибудь из присутствующих переводит благотворительные взносы на счет в банке(СБЕРБАНК или СОВКОМБАНК)? Поделитесь мнениями как лучше? Сдавать наличкой в руки родкомитета или быть с квитанцией на руках? Каков процент с обналиченной суммы,когда сад снимает деньги на свои нужды? Вообщем,вопросов куча oops

когда встал вопрос о вымогательстве денег на "нужды" ДС- я предложила дать мне номер счета, куда перечислить деньги. вопрос отпал сам собой- так не устараивает ДС. поэтому мы деньги не сдаём cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:51    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девушки, у нас сад, вернее заведующая вступила в благотворительный фонд "радуга детства" и теперь нас обязывают подписывать договор с этим фондом, где мы обязуемся перечислять в него деньги, якобы на нужды нашего детского сада. Естественно очень многие родители против этого, т.к. проконтролировать что наши деньги пойдут на наш же детский сад весьма сложно... А заведующая прямо всех несогласных предлагает устроить в другие сады... Может кто сталкивался с такой ситуацией с этим фондом?

поясню опять же.. что я ни в коей мере не против помогать детскому саду, в который ходят мои дети. Но я За то, чтобы эта помощь была адресная... а не так неизвестно куда сдали деньги и неизвестно что получили, ещё и за содержание счёта -2 т.р. в месяц тоже мы должны платить. Почему нельзя без фонда, или я что-то не понимаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:51    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
потребуйте выдать вам для самостоятельного изучения Устав БФ. Взносы в БФ будут исключительно добровольными! БФ "Радуга детства" - это узаконенный способ привлечения средств на счета ДС. Вы можете не волноваться, что ваши деньги уйдут "налево", т.к. внутри фонда на каждый ДС будет открыт отдельный счет.
Почему нельзя без фонда? Всё просто - заведующие не хотят брать на себя такую ответственность, т.к. прямое следствие сбора каких бы то ни было денег - обвинение в коррупции (ст. УК РФ - 285, 289, 290).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 22:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

а у нас в саду заведующая денег вообще не касается, собирают родители и платят тоже родители, и нафиг фонды Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 23:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto, ну а если мы оформляем договор жетвования или добровольной помощи, как при поступлении в сад, и там указываем на что мы сдаём(жертвуем, помогаем) . так почему нельзя, почему мы должны ещё и платить за обслуживание счёта, содержание работников этого фонда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
Plakamoto писал(а):
БФ "Радуга детства" - это узаконенный способ привлечения средств на счета ДС. Вы можете не волноваться, что ваши деньги уйдут "налево", т.к. внутри фонда на каждый ДС будет открыт отдельный счет.

способ то узаконенный, но каким образом контролируются суммы полученные фондом и их расходование?
Мамочка мальчишек писал(а):
так почему нельзя, почему мы должны ещё и платить за обслуживание счёта, содержание работников этого фонда?

Заведущая утверждает, что все это бесплатно и юристы и президент и все остальные работники фонда работают "за бесплатно", но банк работать "за бесплатно" работать не будет, да еще и за перечисление процент снимает, т.е. из заплаченных например 100 руб. в такой фонд через банк до сада дойдут рублей 80. Хоть убейте не вижу никакой экономической выгоды...
Опять же насколько я понимаю суть создания Благотворительного фонда - это привлечение средств именно благотворительных, от спонсоров и меценатов, а не принудительное заключение с родителями договора на пожертвование по которому Цитата: " Жертвователь обязуется передавать в собственность Одаряемому, принадлежащие ему денежные средства в качестве пожертвования в целях формирования имущества для дальнейшего использования его на осуществление благотворительной деятельности, направленной на содействие развитию МДОУ"
В моем понимании "пожертвования" и "обязуется" - два понятия не совместимые.
ПС: я двумя руками ЗА помогать саду адресно, но не принудительными пожертвованиями...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 19:48    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
ПС: я двумя руками ЗА помогать саду адресно, но не принудительными пожертвованиями...

+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
способ то узаконенный, но каким образом контролируются суммы полученные фондом и их расходование?

Девушки, я ещё не углублялась в эту проблему, и точно не могу сказать, как будет работать фонд. Однозначно - пожертвования останутся добровольными, однозначно - должна будет иметь место ревизионная комиссия с обязательным включением в неё представителей от родительской общественности, однозначно - все расходно-приходные операции должны быть прозрачны и доступны для наблюдения и контроля.
Elenka_Cool писал(а):
Опять же насколько я понимаю суть создания Благотворительного фонда - это привлечение средств именно благотворительных, от спонсоров и меценатов

Слово спонсор сюда не подходит, хотя бы потому, что спонсорство предполагает финансирование какой-либо деятельности как физических, так и юридических лиц, c целью получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя, либо в обмен на рекламу.
Elenka_Cool писал(а):
а не принудительное заключение с родителями договора на пожертвование по которому Цитата: " Жертвователь обязуется передавать в собственность Одаряемому, принадлежащие ему денежные средства в качестве пожертвования в целях формирования имущества для дальнейшего использования его на осуществление благотворительной деятельности, направленной на содействие развитию МДОУ"

Если родитель или другое физическое или юридическое лицо подписывает такой договор, то он именно обязуется, формулировка корректна, однако, само собой, договор этот должен быть подписан добровольно, а не под дулом огнестрельного оружия Wink Это самое важное, что следует помнить.

И ещё. Насколько я знаю, люди, которые будут курировать работу фонда, не могут делать это на альтруистических основаниях (безвозмездно, т.е. даром) на основании законодательства РФ. Они обязаны получать за это з/п, хотя бы минималку. Безусловно, обслуживание счетов в банке тоже не будет безвозмездным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 21:06    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Хотите честно? Когда ко мне приходят родители и заявляют, что они знают (слышали), что дошкольные образовательные учреждения финансируются в полном объеме, мне становится и смешно и грустно.
Живой пример - на медицинский кабинет нашему саду в этом году выделили по смете 26 рублей. Смешно? А 26 тыс. руб. на сад на год на моющие-чистящие - для посуды, стирки, уборки, дезинфекции и обработки (сюда же входят салфетки, туалетная бумага), как вам? Если рассчитать эту сумму на детей, то получается 2 руб. в месяц на ребенка - забавно? А на мягкий инвентарь (подушки, постельное, полотенца) нам вообще не выделяются деньги уже лет пять (!!!) - нормально?
Не так давно мы с Мериэн в этой темке беседовали о прибыли от аренды театров, фотографов, цирков и пр. Теперь нас лишат и этого hysterical потому что для организации таких мероприятий мы обязаны заключить договор, оформить родительскую плату за билет должным образом, взять у сотрудников театра санитарную книжку и справку о здоровье hysterical и тот процент, который берут сады за аренду, абсолютно ВНЕ ЗАКОНА. Гы.
Не до шика, выжить бы Wink


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Сб Ноя 13, 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 21:28    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Не так давно мы с Мериэн в этой темке беседовали о прибыли от аренды театров, фотографов, цирков и пр. Теперь нас лишат и этого потому что для организации таких мероприятий мы обязаны заключить договор, оформить родительскую плату за билет должным образом, взять у сотрудников театра санитарную книжку и справку о здоровье и тот процент, который берут сады за аренду, абсолютно ВНЕ ЗАКОНА. Гы.

shock shock shock А кем и как это будет контролироваться? Что за бред вообще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 21:32    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Plakamoto (Сб Ноя 13, 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 21:36    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
Ещё как интересно - наши ведь тоже по садикам ходят...
Это раздел надо в скрытый, и чтобы допуск туда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 16 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543