Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:34    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

InnI
Извините вклинюсь

Plakamoto
Наташ, Вы про нас не узнавали?
Я уж и в ЛС Вам писала.
Очень жду oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:18    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Женя
я ещё не доехала туда oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
Спасибочки,что помните daisy
Я очень жду информации oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22471
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:40    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto

меня терзают смутные сомнения.... почему то кажется... что Вы по другую сторону баррикад, относительно простых родителей
oops

а мне интересно как простые смертные, вроде меня, могут дробится, нормального содержания в садиках их чад ... примерно так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:51    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

InnI писал(а):
Plakamoto

меня терзают смутные сомнения.... почему то кажется... что Вы по другую сторону баррикад, относительно простых родителей
oops

а мне интересно как простые смертные, вроде меня, могут дробится, нормального содержания в садиках их чад ... примерно так smile


Капец shock
Да, я руководитель муниципального детского сада, да я пишу на этом форуме, уже почти три года пишу, а что - нельзя? О каких баррикадах Вы говорите? Я просто вижу всё это изнутри, да у меня, возможно, другой угол зрения, но, поверьте, я вижу больше. И я, кстати, тоже простой смертный родитель, у меня двое детей, старшая посещала обычный муниципальный сад в течение пяти лет, скоро младший пойдёт.
Мои советы кажутся Вам глупыми. Ну что ж, удачи на баррикадах hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

InnI
Я вот из простых смертных...
плачу...всегда
или например когда говорят собираем по 100р. на игрушки и по 50 р. на цветочные горшки...в один месяц сдам на одно-в другой на другое..
щас у нас все через официальный благотворительный фонд, 250р. в месяц перечисляем и все...
Но я просто понимаю что твориться в саду..денег нет реально...
Многие родители не были ни на одном общем собрании на котором заведующая подробно рассказывает на что потрачены деньги и на что они еще нужны...
все думают заплатила я 950р., а вы накормите мое чадо, обеспечте воспитание и уход, и возмущаются по поводу всяких неудобств...
опять же все взносы добровольные - если вы не платите ни кто вас из сада не выгонит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:40    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Всё? Больше на баррикады никто не собирается?
Жаааль... такая тема загнулась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22471
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:59    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
зачем так грубо? я всего лишь выше написала что меня интересует мнение родителей, а не руководителя... и пишите хоть три, хоть тридцать три года... я вам вроде рот не затыкаю... если я бы хотела услышать мнение руководителя, я бы так и написала и задала бы лично вам, как специалисту в данной области, вопросы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:14    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

InnI, ну что ж так грубо то..... Просто все сады поставлены в такую интересную позу, хм..... (некультурную), живите как хотите и все, в 2011 году сметы в учреждениях просто аховые..... Из родительских денег, которые платят родители разрешено тратить только на продукты и все. А из бюджета выделено только самый минимум, у нас например домофон не заложен, на ремонт нету, а у нас крыша течет во всех группах второго этажа. Родители уже молятся, чтоб быстрее тепло наступило, а то реально закрыть могут. А родительских денег даже на продукты не хватает.... Ой, блин задели за живое, могу писать об этом бесконечно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:22    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

InnI писал(а):
Plakamoto
если я бы хотела услышать мнение руководителя, я бы так и написала и задала бы лично вам, как специалисту в данной области, вопросы....

А говорите "рот не затыкаю" Wink

trjm08, да бесполезно это. Какого-то лешего постоянно провоцируют оправдываться. Сколько раз зарекалась не отвечать.

Цитата:
в 2011 году сметы в учреждениях просто аховые.....

Не смета, а предел мечтаний hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:25    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

InnI писал(а):
на данный момент в нашей группе из 4 унитазов работает один + нам угрожают вообще группу закрыть...

то есть, если бы не закрыли, то ситуация с одним унитазом Вас устраивает???? Там же ВАШ ребёнок находится в течение целого дня.... А так поставлен вопрос - " вымогательство"... Заведующая себе в карман вымогает, да? Или для ВАШИХ детей "вымогает", так как реально денег нет и взять их неоткуда...
Всегда с удивлением и недоумением отношусь к подобным высказываниям. Я вот "простой смертный", мои двое детей посещают обычный сад, и в группе у нас все такие же "простые смертные", в наших краях небожители не живут. Мы, когда пришли 4 года назад в младшую группу к дочери- поменяли все унитазы с бачками, плитку в санузле, раковины, сделали жалюзи, ободрали и покрасили стены везде, разрисовали, как нам нравилось....И никто не вымогал, сами на собрании решили, сами сдали, сами сделали.... Мы организовывали среду, комфортную для нахождения для наших детей, и как-то объяснять не приходилось ( ну, разве что особо одарённым), что денег, кроме нас нашим детям никто не даст. А Вы так ставите вопрос..... ну, наивность... сами сказали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:28    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Ещё раз. Выход один - не платить, если уж совсем наглеть начинают (хотя, как не наглеть в таких условиях, я лично не представляю). Всё. Как вариант - платить, но организовать общественный контроль за расходами.
Государству детские сады НЕ НУЖНЫ. Об этом моя ссылка в седней теме (Приглашаю коллег в клуб взаимопомощи), кому интересно, прочтите. Как в сказке, чем дальше, тем страшней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22471
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:36    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

ох... дамы... за деревьями лес не видим....
я НЕ ХОЧУ С ВАМИ СПОРИТЬ ... у меня просто не хватит не знаний не терпения... вот если спорить на тему функционального анализа или по теории вероятности ... то я всеми руками за...

Plakamoto, я пару минут назад заглянула по ссылки на сайт вашего садика... и там на главной страничке увидела, как я думаю, вашу статью о финансировании ДС... очень проникновенная статья... а дальше следуют комментарии ... и некий Сотрудник в них что-то говорит о "Т.е. их гнобят, не уважают!!!!!!!!!!!!!! до тех пор, пока они не заплатят! Какое же это "добровольное пожертвование?"... и такая ситуация, я уверена знакома всем родителям...

поймите я не против того, чтобы улучшить условия прибывания моей дочери в садике и готова платить из своего кармана... но как показала моя практика за три года... чем мы больше платим, тем больше с нас хотят получить... а мой так сказать карман не резиновый...

если вы, как руководитель, родительскому комитету показываете как расходуются бюджетные средства, то лично вам, это большой плюс... у нас в саду этого нет... и на подобный контакт руководитель идти не намерен....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:47    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

InnI
почему Вы сдаете эти средства руководителю??? Мы всегда собираем деньги сами, сами тратим и сами перед собой на собраниях отчитываемся. Руководитель, как и воспитатель вообще данного вопроса не касается. И у нас ни претензий, ни вопросов к ним нет. Зато наши дети находятся в группе в нормальных, человеческих условиях. у них игрушки и пособия, которых у некоторых дома нет и никогда не будет, т.к. одному такое сложно потянуть, а сообща- вполне нормально. Если Вы предложете Вашей заведующей собирать средства самим и ремонтировать группу самим- если она адекватный руководитель, она только рада будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:06    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

InnI писал(а):
и некий Сотрудник в них что-то говорит о "Т.е. их гнобят, не уважают!!!!!!!!!!!!!! до тех пор, пока они не заплатят! Какое же это "добровольное пожертвование?"...

Это высказывание не от сотрудника, Вы внимательно почитайте. Это аноним вообще. Я Вас уверяю, в нашем саду НИЧЕГО подобного НЕТ. За свои слова отвечу где угодно. А вот аноним, так и не уточнил "имена, пароли, явки". Я на 100% уверена, что это писал вообще не наш родитель.
InnI писал(а):
если вы, как руководитель, родительскому комитету показываете как расходуются бюджетные средства, то лично вам, это большой плюс...

Я слово "деньги" вообще произносить боюсь, у меня на него аллергия hysterical Если край что-то надо, мы поручаем родителям купить это, называем адрес, примерную стоимость. Ни от одного родителя я не взяла ни копейки. Один папочка принес мне две упаковки бумаги для принтера. Это единственная "взятка", которую я взяла. И даже не сопротивлялась. hysterical Сейчас начали родители деток 2009 года рождения подходить. Прошу их купить собственному ребенку коплект постельного белья, потому как по СанПиНу положено три комплекта на ребенка, а у нас максимум полтора набирается, а денег на статью "мягкий инвентарь" сады не видели уже лет десять. Это моя единственная просьба к поступающим, хотя предписаний контролирующих организаций у меня тыщ на сто минимум.

Цитата:
очень проникновенная статья

Нормальная статья. А что, слезу вышибает? Wink

InnI писал(а):
я НЕ ХОЧУ С ВАМИ СПОРИТЬ ... у меня просто не хватит не знаний не терпения

Ну так если знаний не хватает, так может быть стОит послушать тех, кто готов знаниями делиться?

Карман не резиновый, я понимаю. Если наглеет руководитель, повторю в третий раз - не платите.

Цитата:
и на подобный контакт руководитель идти не намерен....

Одна письменная жалоба в департамент - и руководитель так больше делать не будет Wink хотя мне слабо верится, что такая секретность ещё где-то в наших садах сохраняется, потому как пуганые уже, знают, чем это чревато.
Представляю диалог:
(Вы) - Я вам денег дам, но хочу получить отчет о тратах, подтвержденный фискальными документами.
(Заведующий) - Нет, фиг вам! Никаких документов не покажу tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 19 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543