Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lamarra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 7:44    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Нет сбор в фонд группы, на подарки или канцтовары я считаю вполне нормальным. Мне не нравится что с некоторых пор ремонт вменили в обязаность родителей и уже не только ремонт группы. Причем каждый раз добавляя :"Если не сделаем нас- закроют". Я не виню заведующих. Видимо те кто выше ( кто у нас на садики деньги распределяет) думают :"Вот в прошлом году мы же им денег не давали ,а они сделали. Так и этом повозмущаются и сделают . Куда деватся"
А на нефтедоллары совсем не зарились. Просто нада понимать, что не только на наши налоги государство существует.
В прошлом году получилось привлечи спонсорскую помощь со стороны, а остальной ремонт делали за счет радителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:37    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

У нас в прошлом году группу закрыли. Мало не показалось.
Я никогда не звоню в РОНО с жалобами. Не считаю нужным чтобы "нашли невиновных и наказали непричастных". И точки кипения у меня не наступало. Я слабо представляю когда она может наступить.
Заведующей в нашем д\с нет уже давно, иногда назначают ИО, но тоже не всегда.
Звонила в этом году в РОНО несколько раз по поводу очистки крыши, причем правильно очистки. На весь сад я одна знала как ее правильно почистить, чтобы она в итоге не потекла. Разговаривала с главным инженером, с тех отделом, потом имела беседы с ИО, с методистом и пр. Потом контролировала этот вопрос. Меня восп-ли просят разобраться в ситуации и я разбираюсь.
В нашем д\с крыша в этом году не потекла hurrah В соседнем здании нашего же д\с почистили неправильно и она потекла.
Второй раз пыталась разобраться с работой бассейна. Опять же не жаловаться, а выяснить ситуацию по ставкам.
С заведующие и ОИ, да, разговариваю обычно по серьезному. Предыдущую подтрясывало, когда она вручала мне грамоту на выпускном по поводу помощи д\с. Добилась в прошлом году чтобы наша группа ходила в д\с после выпускного (до того она отказала всем до одного, кто к ней приходил), хождения малышей в другое здание дет сада на период ремонта в нашем, перевода нашей группы в полном составе к нужной восп-це, а не к той, к которой должны были переводить, добилась разрешения покупки цветного постельного белья, а не белого, как настаивали администрация сада, еще что-то было не помню уже что. Регулярно я к ИО хожу. Это за последний год.
Так что жалобами и прочей ерундой я не занимаюсь. Не хочу и не буду.
Вот знаете, честно, мне бы Ваши проблемы с двумя унитазами. У нас в том году вода с крыши текла просто полностью по всему потолку, группа пришла в негодность. Меняли все, от линолеума до освещения. Раковины две треснули, хотя с предыдущей группой их меняли, унитаз был поломан. Все это меняли. Делали мебель на кухонку, которая в группе, покупали постельное и посуду. Иначе группа бы просто не открылась и в РОНО плевать хотели на это. Вот это по серьезному. А пару унитазов заменить, ну смешно, честное слово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:58    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Афина
Наташа, я не поняла... ты в РОНО узнавала КАК правильно чистить крышу в саду???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Ann25, да. Там есть отдел специальный по техобслуживанию зданий. Вот я там и консультировалась. Можно договориться чтобы главный инженер пришел и все проверил. Они мне очень подробно все объяснили, нормальные люди. Несколько раз звонила им. С этой мягкой кровлей не все так просто как кажется на первый взгляд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:12    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Lamarra писал(а):
где же вы директор дет сада,

Это Вы мне что ли? В Караганде, блин.
hysterical На вопросы, заданные в таком тоне я отвечать не буду. Это во-первых. Во-вторых, помимо общения на форуме Омскмама у меня есть масса дел, я, знаете ли, помимо того, что "директор", ещё по совместительству являюсь женой и мамой двоих детей. А в-третьих (и в главных), отвечать за всех "директоров" всех дошкольных образовательных учреждений города я не намерена. Хотя ответить на процитированный Вами вопрос есть что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 8:41    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Афина
Спасибо! Буду знать куда обращаться в след году!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Ann25, если крыша уже течет, то нужно ее ремонтировать. Нас в том году внесли в список и отремонтировали за счет бюджета. Но у нас не просто текла, лилось полностью отовсюду так, что группу закрыли. Сухого места не было.
А вот после ремонта ее нужно правильно эксплуатировать. Листву сбрасывать осенью. Самое главное - ни в коем случае НЕ ЛАЗИТЬ НА НЕЕ В МИНУСОВУЮ ТЕМПЕРАТУРУ, иначе это будет просто конец. После потепления снова очистить стоки и вокруг них. Если забиты льдом, то чистить их канализационным тросом. Можно скинуть мягкий верхний слой снега, но это не обязательно. Я уже спец по крышам hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:10    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Афина
тебя скоро будут звать во все сады как эксперта по крышам hysterical
у нас ремонтировали крышу в прошлом году над нашим туалетом... но она все равно потекла, т.к. ремонтировал какой-то родитель, да и просто залили одну трещину, а рядом другая образовалась. У нас пока не заливает слава богу, но ведро стояло в туалете. Надо постараться сохранить хотя бы то, что есть на данный момент smile

Все равно не понимаю, как допустили строительство садов (да и вообще любых зданий) с мягкой кровлей в нашем климате shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:31    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

ага, и не только по крышам hysterical Я уже как завхоз-внештатник hysterical
Ann25, я так подозреваю, что здесь вопрос в опасности сосулек, поэтому крыши плоскими делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
amalsyn
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 427
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 23:38    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мурзилка писал(а):
а взносы в фонд группы те же на уровне 500 р в год

А у нас 2000 в год shock
А на ремонт по сколько обычно собираете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:50    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

на ремонт чего? группы?наверное рублей 200. вот в прошлом году еще по 100 собирали на палас...
чет я плохо суммы запомнила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:08    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

ну что-то у вас халява. У нас каждый год на ремонт не меньше 3000 уходит, плюс в фонд группы 100р в месяц, плюс еще то постельное покупали, то посуду, дополнительно сдавали. Тысяч 5-6 в год набирается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22471
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:40    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ну что-то у вас халява. У нас каждый год на ремонт не меньше 3000 уходит, плюс в фонд группы 100р в месяц, плюс еще то постельное покупали, то посуду, дополнительно сдавали. Тысяч 5-6 в год набирается.


вот-вот ... 5-6 в год... было бы проще не 1000 в месяц а 1500 за садик по квитанции платить и никаких проблем... хотя деньги бы все ровно терялись, а потом мы бы опять по 5000 дополнительно в год сдавали бы ... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:58    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

InnI, вот именно, сдавали бы больше, а так же ничего бы не делалось. А здесь я каждую копейку знаю на что уходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:39    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

ну такие суммы мы точно не сдавали..
мы первые года мы ж.д ходили так там и платили как раз по 1500 в месяц, сдавали деньги на канцелярию, подарки на д.р. детям и воспитателям, НГ, и фонд группы (один год телек в группу взяли, другой раз мебель - но это не больше 200 р.)
потом пошли в обычный сад в логогруппу: там мы сдаем в начале года в фонд группы, на подарки, в конце года на ремонт (группы) и если не хватает то еще чего нибудь дополнительно (вот в этом году на палас (200) сдавали, наматрасники (300) и пленку для песочниц (50).с осени вообще оплата за группу снята hurrah самая большая сдача денег-выпускной
меня больше волнует почему ж.д. садик не закрывается на ремонт а муниципальные закрываются ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 23 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543