Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:35    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

эта радуга к нам уже и на работу пришла побираться....мол отдайте свой рабочий час благотворительности.
Цитата:
Решили, что если будет свой фонд, то будет проще и снять деньги со счета, и отследить кто сдает, да и родителям спокойнее, что деньги на счете сада, а не где-то.

насколько я знаю садик не имеет право заводить какой то счет Sad
только если один родитель добровольно возьмется за это...на себя оформить...контролировать и отчитываться....а еще и вдруг уйдут из сада...
это основной аргумент "в пользу" фонда....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 1728

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:52    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Tamitova писал(а):
.а еще и вдруг уйдут из сада...

Другой аргумент не в пользу фонда "а вдруг ликвидируется"?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Tamitova писал(а):
насколько я знаю садик не имеет право заводить какой то счет

Чегой-то вдруг? Wink Согласно Уставу - имеет.
Но как правило, фонд организуется вне привязки к ДС. Совершенно отдельная некоммерческая организация с регистрацией в юстиции, налоговой и имеющая свои собственные учредительные документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:35    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Цитата:
Чегой-то вдруг? Согласно Уставу - имеет.


и собирать туда родительские деньги?
нам заведующая сказала что так низя, и просто в руки не возьмут...а вот фонд - это реальный выход...

для нее выход, для меня - засада...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:46    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Tamitova
Мы решили сами собирать, без фонда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Toka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Советский, Мира

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 16:39    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

А мы решили с другими мамочками не сдавать деньги в фонд, а просто так сами сложиться. Дело в том, что этот фонд берет еще себе % так сказать на поддержание жизнедеятельности. Кто-то на собрании сказал, что это примерно 130 рублей с 1000. На наш взгляд, лучше эти 130 рублей потратить на тот же самый ремонт самим, чем отдавать непонятным людям на з/пл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 17:30    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

вопрос: где купить линолеум, отвечающий требованиям пожарных и санпина? слышала что дорогой. но очень надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81732
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 0:22    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мама Елика писал(а):
вопрос: где купить линолеум, отвечающий требованиям пожарных и санпина? слышала что дорогой. но очень надо

нигде, вопрос в том, что тот линолеум, который отвечает одним требованиям, не соответсвует другим, просто они противоречат друг другу. Нужно обзавестись знакомыми и взять оба сертификата где-нибудь.

Лучше покупайте линолеум отвечающий санпинам, на нем есть значок для детских комнат, в принципе лн недорогой в 300 р квадрат можно уложиться, а пожарный сертификат достать купить и.т.д. если 1 в садике есть то его д.б. достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленок
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 433
Откуда: ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:43    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мне тоже вместе с основной квитанцией за садик выдали еще одну с указанием благотворительный фонд. Хотя на ремонт уже тоже деньги собрали. Я вроде и не против ,но сколько сдавать и сдавать ли вообще? Т.е. это кто сколько сможет или как? А то я что-то в замешательстве. Кто сколько сдавал,если конкретная сумма не указывается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:32    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Цитата:
выдали еще одну с указанием благотворительный фонд. Хотя на ремонт уже тоже деньги собрали.


а это и не на ремонт...это чтобы было....
все остальные "статьи расходов" остаются как и были....
это на общие садовские дела, а не групповые

а сумму берут с потолка.....у нас например 150руб (видать чтоб сильно не шумели....мол копейки какие), а где то выше читала что и по 250 сдают...и по 100.....

на работе 3% содрали на благотворительность....что это за мода пошла я не знаю....если еще и в секцию нашу придут - я буду тока на фонды работать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленок
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 433
Откуда: ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:36    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Tamitova
Так такую квитанцию ежемесячно выдавать будут? Я то думала один раз заплатить нужно.Спросила у воспитателя сколько платить,она пожала плечами,типа сколько не жалко. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 19:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

нам "обещали" ежемесячно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленок
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 433
Откуда: ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 10:21    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Tamitova
Придется у мамочек в группе поспрашивать,сколько они платят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 15:16    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Нам тоже выдали квитанции, чтобы перечислять деньги через фонд. И еще договор дали подписать с этим фондом. Что якобы я обязуюсь оказывать добровольную помощь. Это вообще как вяжеться обязуюсь и добровольная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1578
Откуда: Омск, Санкт-Петербург уже

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 18:33    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

У нас тож предлагался фонд,но на родительском собрании в нашей группе мы отказались, скидываемся ежемес в фонд групы на расходные та...сказать материалы (чистилки фильтры бумаги салфетки итд)
дело добровольное....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 28 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543