Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:55    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

лемашечка писал(а):
и нам квитанцию дали на 2 тысячи.недавно заходила в сад заносила квиток,там у нас действительно идёт ремонт полным ходом.



А вы не разу не задумывались,что деньги на ремонт выделяет департамент, а не ваши добровольные пожертвования?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:57    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
А вы думаете, что департамент каждому детскому саду выделяет деньги на ремонт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:44    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

У меня старший сын ходил в железнодорожный сад. Группа у нас была с нуля. В этом помещении какие то занятия раньше проводили, а потом решили дополнительную группу открыть. Ремонт делали сами воспитатели за счёт железной дороги. Нас о помощи даже не просили. Ни на какие ремонты, вообще ни на что мы не сдавали. В начале года концелярию, обошлось рублей в 300. Ну и во второй год концелярию и по 1т.р. на телевизор, двд и доску. Но это уже сами родители решали. Единственное плата была выше чем в обычных садиках. В обысном 1т.р в месяц, а в нашем 2т.р.
Когда ещё нам не дали жел. сад, я устроилась нянечкой в 253, чтобы ребёнка устроить в сад. Девочки вот там поборы были за всё. Группа, где я работала, была на первом этаже, с родителей всё равно за ремонт крыши брали. Ну и соответственно состояние самой группы, по сравнению с жел. садиком-это небо и земля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:49    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Настенька777
Конечно разница есть: ведомственный сад или муниципальный. Эта разница была даже в советские времена, а сейчас тем более, хотя и ведомственные можно сейчас по пальцам пересчитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 14:36    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Надежда81 писал(а):
А вы думаете, что департамент каждому детскому саду выделяет деньги на ремонт?


Я знаю,что выделяют каждому садику,а так же знаю,что дополнительные средства нужно ходить и просить и их предоставят,если быть настойчивым и знать свои права. Просто заведующей гораздо проще переложить свою работу на родителей,потому что быть на плохом счету в департаменте ой как не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:01    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Может быть и выделяется сумма, но она не померна для садика (мало дают). Согласна с тем. что зав.садом проще переложить. Просто мне кажется заведующие вообще уже обнаглели в плане сбора денег с родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:11    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Надежда81 писал(а):
Просто мне кажется заведующие вообще уже обнаглели в плане сбора денег с родителей.


Вам не кажется,так оно и есть,наша прямо сказала: "Я своих детей выучила и за них платила,теперь ваша очередь." В следующий раз к ней только с диктофоном пойду.
А еще на мой вопрос вы просили доп средства,писали ли письма,она прямо сказала,нет,а зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Не, наша говорит, что департамент знает, что садику нужны средства, 3 года назад была проверка Роспотребнадзора, еще куча не сделано, но и многое за наш счет сделано.
Она все время пугает нас закрытием детского сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mar55555
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 15:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Sofo4ka
Они не имеют права Вас не принять, т.к. у есть путевка, а это главное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доремошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:37    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Sofo4ka писал(а):
В сентябре и мой сынок пойдет в детский сад. На собрании нам сообщили о необходимости внести 3000руб. в фонд сада. Подскажите, кто сталкивался: без оплаты этой суммы моего сына действительно не примут в детский сад?

Согласно новому закону об образовании, не имеют права устраивать поборы в детских садах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 20:23    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос. Мы платим "мимо кассы" довольно приличную сумму ежемесячно (600 р. с носа). Год отходили в детский сад, добросовестно платили, причем даже за те дни, когда болели (к примеру в феврале прошлого года ни дня в сад не ходили, т.к. болели, а заплатили все равно!). Садик неплохой, воспитатели хорошие, для своих детей - ничего не жалко, платила, будучи уверенна, что все деньги идут на благо моим детям.

Вот недавно было собрание, на котором в том числе мельком отчитались о затратах (именно наших, родительских, денег). Так вот, по-мимо того, что в кухню купили новые кастрюли, блендер, в группу одеяла и ты ды и ты пы, я вижу, что на наши деньги оформлена подписка в методический кабинет на профессиональные журналы какие то, в сумме больше 13 тыс. руб. в год (!), а также проведены мед. осмотры персонала.

Что то я оченно сомневаюсь, что все это необходимо, и уж тем более необходимо за мои деньги.

У меня сестра в школе работает, они тоже каждый год медосмотры проходят, но не за деньги родителей!

Что то мне не нравится это, я деньги для своих детей сдаю, а моим детям ни тепло ни холодно от каких то журналов за 13 тысяч!

Как вы думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мышка
Метод.лит-ру, насколько я знаю, школы и детсады покупают за свой счет, только сумма в 13000 пугает, они там что, большую советскую энциклопедию в раритетном издании купили?! А на обязательные медосмотры деньги выделяет департамент. Родители это оплачивать не должны однозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мышка
а меня интересуют больше не расходы на методич.материалы, а на медосмотры. с чего это ради родители должны это оплачивать... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:47    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, меня и то и другое интересует =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:37    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

куда жаловаться на поборы в садике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 37 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543