Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:11    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Департамент образования. Дошкольный отдел. Или сразу на имя директора департамента пишите жалобу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 7005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 9:55    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

а когда это озвучивается на собраниях все молчат?
пока с этим не сталкивались, но, думаю, как-то логично поднять вопрос именно на собрании, просто встать с вопросом, а там уже цепная реакция сработает и родители просто начнут обсуждать
я не против дополнительных вложений, Но чтобы говорили честно или они тратят это на одеяла, или же "нам надо"
против "нам надо" никто не пойдет, но хоть будут знать что платят просто за место, а не хер знает за что

больше чем уверена, что методички они не заказали и медосмотр заставляют всех проходить в обычных ПК

и еще..одеяла/подушки/прочий крупногабарит они покупают каждый год?
или с прошлых лет не остается ничего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:22    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Максимка писал(а):
а когда это озвучивается на собраниях все молчат?


Насть, если бы это было озвучено вслух, может кто-нибудь бы и возмутился. А то просто потрясли листком, вслух озвучили некоторые статьи. Я потом подошла - посмотрела, что там. Многие просто не обратили внимания, наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOlia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:37    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Максимка писал(а):
а когда это озвучивается на собраниях все молчат?
пока с этим не сталкивались, но, думаю, как-то логично поднять вопрос именно на собрании, просто встать с вопросом, а там уже цепная реакция сработает и родители просто начнут обсуждать
я не против дополнительных вложений, Но чтобы говорили честно или они тратят это на одеяла, или же "нам надо"
против "нам надо" никто не пойдет, но хоть будут знать что платят просто за место, а не хер знает за что

больше чем уверена, что методички они не заказали и медосмотр заставляют всех проходить в обычных ПК

и еще..одеяла/подушки/прочий крупногабарит они покупают каждый год?
или с прошлых лет не остается ничего?

я согласна с написанным во многом, что в гос.садах ежегодные взносы ничем не отличаются от частных д.садов, иногда бюджетные сады в таком ужасном состоянии и ещё по 30 чел в группе, понимаешь, что вкладывать родителям и вкладывать и всё мало, чтобы создать хоть какой то уют для детей... подумали с мужем и решили в частный сад отдать, хоть видишь за что деньги платишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:02    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки как часто у вас в саду театр, батут и прочее? С 22 августа пошел 2 месяц, как сад открыли с ремонта. Уже 5 раз театр приехал. Ну раз в месяц ладно, но они все чаще и чаще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Комарик
У нас примерно 3-4 раза в месяц, обычно. В августе был театр, цирк и что-то вроде выездного планетария. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:41    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Я отказалась от этого сомнительного удовольствия. oops Не кидайте помидорами. Я лучше схожу с сыном в кукольный театр или музей сама, чем не понятно что смотреть. На просьбу увидеть одно из представлений (заплачу за себя)- корректно отказали, меня это насторожило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 14:35    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Galchonok
У нас всех толпой ведут в театр. Ну ладно раз в месяц. Цена 80 р. Мы тоже постоянно везде ходим и так часто не нравится их приезд. Причем чем дальше, тем чаще приезжают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:30    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Комарик
У нас тоже ведут толпой. Я понимаю, что это бизнес, но имею право отказаться от покупки не нужных мне услуг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 20:27    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Я в свое время отказалась от части всяких там театров-цирков-коктейлей, как и запретила фотографировать моего ребенка без моего согласия. Последнее, так вообще ranting , раздражало страшно (я не просила нас запечатлевать в каких-то нелепых костюмах и отфотошопленных так, что Ре невозможно было узнать, только по сережкам в ушах, если еще уши не отредактированы) . Я родственникам не всем позволяю фотографировать нас, а тут не известно кто. Долго мы боролись за "своего" фотографа... в саду, который всех детей знает и помнит по именам и привычкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 20:43    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Если б вы знали, как невыносимо воспитателям смотреть эти "представления", но для нас это приказ. За последние 5 лет только 2 спектакля были действительно интересны и всё... Очень радуют фольклорный ансамбль "Сретение" и цирковые представления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 9:38    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Наболело... Sad
Мамочки, работающие в детских садах, может, вы подскажете и разъясните мне, непонятливой, ситуацию с помощью родителей детским садам. Средний ребенок второй год ходит в д/с. Нас, родителей, второй год заставляют чистить снег на площадке, прикрепленной к нашей группе. Муж даже не разговаривает с воспитателем - просто разворачивается и уходит. Я и ещё некоторые родители не раз пытались объяснить воспитателям, что это работа дворника. Но дворник за такую зарплату, видите ли, не будет чистить площадки. А родители, значит, обязаны почистить всё, чтобы детей гулять вывели потом. Зимой проходят конкурсы на оформление территории сада (из снега). Опять же родителей настойчиво, в добровольно-принудительном порядке просят слепить из снега то символ года, то горки, то фигуры из сказки. Опять недовольство. упрёки, что мы ничего не хотим делать для своих детей. Извините, но не всем это дано. И вообще-то. этот конкурс для кого: родителей? воспитателей? руководства? Блин, мы покорно сдаём деньги на ремонт (2-3тыс в год), в фонд д/с и в фонд группы (ежемесячно). Неужели и этого недостаточно, чтобы отвязались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 9:49    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Задорная
Чистить вы не обязаны! это точно! Это работа дворника!!!

Но
Сделать своим детям горку, фигурку из снега..это еще по-моему с незапамятных времен работа родителей!!!
или вы считаете, что две воспитательницы(часто не молодые) пойдут вам горку заливать????
не умеете фигурки делать, не делайте..тут и воспитатели справятся, только залить их помогите) а уж горку!!это папу вперед! пусть ребенка возьмет и пример покажет!!!! и другим папам и ребенку!!!
а вы знаете как ваш ребенок будет гордиться этой горкой!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 10:05    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Сделать своим детям горку, фигурку из снега..это еще по-моему с незапамятных времен работа родителей!!!
или вы считаете, что две воспитательницы(часто не молодые) пойдут вам горку заливать????
не умеете фигурки делать, не делайте..тут и воспитатели справятся, только залить их помогите) а уж горку!!это папу вперед! пусть ребенка возьмет и пример покажет!!!! и другим папам и ребенку!!!
а вы знаете как ваш ребенок будет гордиться этой горкой!!!!

+1 всегда так было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 10:08    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Слепить Снежную королеву (это просят в этом году) мы не можем - не умеем. Тем более, что нужно сделать хорошо, а не "лишь бы было". Лепка горки тоже занимает немало времени. Папа работает с 9 до 18, соответственно, выезжает из дома около 8.00, а возвращается после 19. Вот когда ему лепить? Ночью? Да, и детям эта горка, по большому счету, не нужна (из опыта прошлого года), потому что кататься с неё невозможно (достаточно большую не построишь, а эта для 5-летних детей мала). Получается, что всё только для показухи типа "на нашей площадке это имеется".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 38 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543