Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:40    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

Galchonok писал(а):
Эмма
У нас был сбор при поступлении 2 или 3 тыс. сейчас не помню уже. Как объясняли на ремонт кухни и холлов в дет. саду, т.к. родители сдают же на ремонт в группе, а на вышеназванные помещения не сдает никто, а поддерживать с раб. состоянии нужно.


Мы при поступлении в 2012 году сдавали 5000, эти деньги пошли на ремонт коридора, крыльца и поставили забор на участке в нашей группе. Кто не мог сдать деньги, предлагали прийти и поучаствовать в работах.

это же не малые деньги,не каждая семья может позволить себе такой взнос. тем более что на ремонт садика должны выделяться средства из бюджета. просто,еще не было собрания в самой группе-интересно сколько там попросят еще?! когда дочка пошла в сад-сдавали 3 тыс на смену унитазов)):
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 12:50    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Эмма
2-3 тыс. сбор был для сада, плюс ремонт в группе еще 2 тыс. по-моему сдавали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 15:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мы когда пошли в сад сдали 4,5 тыс. на второй год 3 тыс, на 3 год 1,2 тыс и в прошлом году тысячу. В сад останется ходить еще год. Будем ли в этом году сдавать и сколько пока не известно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:03    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мы пойдем в этом году в сад, думаю надо уже сейчас откладывать деньги на нужды садика, я не против этих сборов, главное чтоб были разумные деньги.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:06    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мы идем в этом году с садик, думаю уже сейчас надо откладывать денежки....я не против , главное чтоб были разумные суммы..... Да и деткам хочется все самое лучшее..... Девочки а на что еще сдаются деньги в садик???? Как подарки воспитателям или же на дни рождения наших деток???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:36    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
Мы идем в этом году с садик, думаю уже сейчас надо откладывать денежки....я не против , главное чтоб были разумные суммы..... Да и деткам хочется все самое лучшее..... Девочки а на что еще сдаются деньги в садик???? Как подарки воспитателям или же на дни рождения наших деток???
Первое,это взнос заведующей,далее в группе,у нас,например:
100=в месяц-это фонд(деткам на подарки ко др,тетради,музей и т.д.), на праздники,как 8марта,новый год,именины воспитателей- это обговаривается на собрание с родителями какую сумму сдать. На охрану,у нас по 100 руб.в месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:05    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Alenka-K
У нас первого взноса не было, но покупали раскладушку с матрасиком, вышло около 1500. Другие родители покупали кто столики, кто ещё что. Т.е., тот же взнос получился.
Постоянно сдаём 100р фонд группы (игрушки и т.п.), и 100 р фонд садика (мелкий ремонт). Кроме этого в начале года канцелярия - ок 1000 выходит и отдельно подарки воспитателям, новый год, ок 300 руб каждый раз, но их не так много. Дни рождения ребёнка покупаем сами и приносим что-то к чаю, подарков не дарим.
На выпускной по 3000 сдавали. Считаю, в садик отходили бюджетно, траты вполне посильные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 23:55    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Сын идет в сад в этом году. Были на род собрании, но я так и не разобралась с этими вступительными взносами. Есть фонд содействия дет.саду, куда желательно сдать по 3000 новеньким, и говорят, что фонда групп нет ( за искл. по мелочи 100-200 руб. в мес.). Если группе что-то понадобится (к примеру, ремонт в туалете, т.к. там ступенька, которой быть не должно) то возьмут из этого фонда. Внимание, вопрос, только ремонт туалетов требуется двум группам, плюс, наверняка, есть что-то есть.. Не все ж сдадут в этот фонд, этих денег не хватит на всех. И что тогда? Кто-то сдаст по 3000 в фонд, а потом дополнительно будет сдавать еще на ремонтные нужды группы? Поделитесь, как у вас это было! Видно, что представителю род.комитета было так неудобно агитировать родителей, что она быстро ушла и остались вопросы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 23:58    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
Alenka-K писал(а):
Мы идем в этом году с садик, думаю уже сейчас надо откладывать денежки....я не против , главное чтоб были разумные суммы..... Да и деткам хочется все самое лучшее..... Девочки а на что еще сдаются деньги в садик???? Как подарки воспитателям или же на дни рождения наших деток???
Первое,это взнос заведующей,далее в группе,у нас,например:
100=в месяц-это фонд(деткам на подарки ко др,тетради,музей и т.д.), на праздники,как 8марта,новый год,именины воспитателей- это обговаривается на собрание с родителями какую сумму сдать. На охрану,у нас по 100 руб.в месяц.
нам по сто раз сказали, что взносы НЕ заведующей. Она никого не принуждает, что это акт доброй воли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleska-01
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 952
Откуда: Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 0:03    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

AnastasSia
Мы сдаем "добровольную" матер. помощь в фонд садика 3000 руб. и отдельно в фонд группы на ремонт в раздевалке по 1000 руб. ( если деньги останутся, то пойдут на канцелярию в группу). Но я думаю, что в фонд группы мы будем сдавать ещё, как только все детки начнут ходить (игрушки, книжки, развивашки). Охрана 100 руб. в месяц, ну и с ежемесячным платежом ещё не определялись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 0:21    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Oleska-01 они ж не говорят, про ремонт самой группы, пока сдайте по 3000 в фонд сада и все. У меня бюджет на эти взносы 4000 руб. Вот и думаю, сдавать на фонд сада, или с меня потом еще 4000 попросят на ремонт группы
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleska-01
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 952
Откуда: Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 0:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

AnastasSia
Нам на собрании в самой группе сказали про то, что надо сдать по 1000 (хотели больше чтобы сдавали, но родители стали возмущаться, что в фонд сада надо ещё 3000 сдать). Я наоборот в группу сдала, а в фонд сада ещё нет, хотя они отложены, просто дойти не могу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curly-sue
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 265
Откуда: Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:41    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, может кто поможет с таким вопросом. На собрании было принято решение о замене веранды на участке (реально изношена - надо ломать и строить новую) за счет родителей. А кто построит, надо найти. Подскажите, к кому можно обратиться, материалы посчитать, за работу сколько возьмут?
Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julianka9
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 325
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 16:04    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мы тоже пришли с собрания,я в шоке,должны сделать полностью туалет для деток в нашей группе,потом купить постельное белье,полотенца....и ещё 1000 в фонд садика....честно я даже растерялась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 16:10    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Julianka9
От чего вы в шоке? Почти все или большинство через это прошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 42 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543