Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:11    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Julianka9 писал(а):
от того что это не законно,и садики на дотации у гос-ва,и это в нашем городе такая фигня.


Ага, вот в нашем саду в финансовом плане на этот год на ремонт запланировано выделить 23 тысячи с копейками рублей.

Эээээх, разойдемси!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Julianka9
Не знаю про пищеблок, но где бегают дети - очень быстро всё разносится. Тем более, что вряд ли речь идет о качественном капитальном ремонте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 14:42    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
разнести в легкую можно игрушки, мебель. Но разнести туалет shock А крыша и стены - это вообще сказка shock Ну вот есть такие садики, в которых существуют "хронические" статьи поборов с родителей. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 15:59    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Яра писал(а):
ПтицаГоворун
разнести в легкую можно игрушки, мебель. Но разнести туалет shock А крыша и стены - это вообще сказка shock Ну вот есть такие садики, в которых существуют "хронические" статьи поборов с родителей. Wink


начнем с того, что родители видят состояние того же туалета и если бы он был в прекрасном виде они бы не планировали делать там ремонт. к тому же сборы такие идут в группе, а не в кабинет заведующей. да даже если и заведующей сдают (в чем я сильно сомневаюсь) - вопросы неужели никто не задаст "где обещанный ремонт на наши деньги?", очень сильно сомневаюсь что все молчать будут.

пример - мы пошли в ясли, сдавали на ремонт туалета, через два года родители очередных деток опять делали там ремонт. значит они это посчитали нужным...других вариантов я не вижу...

мы сдаем деньги на "конкретные" нужды - прекрасно видно куда ушли деньги. просто так материальную помощь садику ни разу не оказывали, даже при поступлении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadiaGera
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 16:52    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Julianka9
Да,мы первая группа. Просто там и замена сантехники,трубы,плитка- все организовать родителям,которые в первый раз друг друга видят. Ладно бы,сплоченный коллектив,понимание есть когда,где и на чем сэкономить,на кого рассчитывать из родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:10    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
пример - мы пошли в ясли, сдавали на ремонт туалета, через два года родители очередных деток опять делали там ремонт. значит они это посчитали нужным...других вариантов я не вижу...

Других вариантов масса. Например, ненавязчивое пожелание администрации или очередное "предписание", или жгучее чувство брезгливости после прошлых детей не пользоваться теми же унитазами и матрасами. Чего только не придумывают. Я была в предынфарктном состоянии, когда после нашего выпуска из д\с, одна знакомая мамочка меня стала расспрашивать, а почему у нас в нашей бывшей группе нет нормальных столов, а как детки ваши играли, там же не осталось ни одной игрушки, а как они голыми ножками в спальне по полу ходили и проч. и проч. Я пребывала в недоумении, как - ничего нет?! А когда пошла в разведку shock shock shock ranting ranting ranting Мне физически стало плохо. Как варвары, честное слово, группа ГОЛАЯ. А просто мы выпустились, и воспитатели наши по др.группам разошлись и с собой прихватили и мебель Монтессори, и логические игры, и коврики из-под кроватей, муз. инструменты и пылесос - ВСЕ!!! А что они с собой не унесли, то другие растащили в своем же д\с. Ковер вполне приличный и большой из игрового уголка, который родители приносили из дома, и тот нашли в кладовой под грудой хлама (так и не поняли, то ли они его выкинули, то ли "прибрали", наверное, плохо лежал). Даже посуда разномастная, т.е. кружки от одного набора, тарелки от другого, салфетницы так и не нашли. На вопрос, как так произошло, ответили: "А вам теперь какая разница? Другим группам нужнее". А новым родителям опять объявили "полный сбор". Но тут я выступила "вражеским шпионом" и предоставила опись пропавших вещей. Естественно, целый скандал вышел. Часть вернули, ковер почистили, на что-то махнули рукой. Обидно, когда родители все несут и несут в эти золотые группы, а там - яма бездонная. И все им мало и мало. Как-то сразу начинаешь сомневаться, что это все для детей, а не в никуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:16    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, странный вопрос, наверное. У вас дети на прогулке в садике пьют воду? И если да, то откуда? Т.е. в какой емкости ее приносят или откуда наливают? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:36    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Кот_Лето
Обычно это чайник(специальный для воды) с кипяченой водой и поднос с кружками. Наливают из под крана и кипятят на кухне. Так было раньше, но и сейчас мимо сада хожу и вижу, что стоит отдельный столик с чайником железным эмалированным, написано "вода", салфеткой прикрыты кружечки, правда они и так перевернуты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:52    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MeriAnn
понятно, спасибо!

у нас просто в группе стоит кулер, т.к. с водой из-под крана (напором, в частности) проблемы. на питьевую воду тратим около 200 рублей в месяц. а сейчас на лето попросили дополнительно в 5литровках для прогулок воду купить. я что-то подумала, перебор. решила спросить, ибо не особо в теме, где как дела обстоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 23:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Кот_Лето, у нас в группе был кувшинный фильтр, его соответственно и выносили на улицу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Идем в этом году в сад. Перед род. собранием почитала форум, чтоб быть в курсе, чего просят (и чтоб не было шока от больших запросов). А то действительно, как писали выше, все купленное родителями "куда-то" пропадает или портится. Нас попросили приобрести 2кпб, подушку, одеяло (подруга спросила: "Они что, такие бедные?"), а также чашки-ложки-тарелки. Кроме этого, в группе 30 чел., кроватей-столов-стульев не хватает, будут докупаться родителями. Правда, куда их ставить будут, не представляю, в спальне некуда, игровая маленькая, да и не знаю, можно ли 2-леткам 2-3-ярусные кровати. Про взнос речи не было, я думаю, это и так будет нормальный взнос. Правда, пойду еще к заведующей на заключение договора, может, в приватной беседе и будут чего просить еще.
Кстати, группу нам показали, при беглом осмотре вроде все есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:37    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Zest писал(а):
вот этот вопрос уточните, потому что обычно первый год - это ясли, а потом переводят в другую группу, вот там уже до самого выпуска, и там уже другое помещение, другие воспитатели, ну и весь ремонт заново

Нам сразу сказали что на следующий год и последующие 4 года мы будем на 2 этаже. А все что мы купим то унесем с собой.
У нас в группе несколько девочек у которых детки были у этого воспитателя, и они покупали в прошлую группу ее мебель. И сейчас она нам досталась по наследству и мы ее спускаем к себе в группу. В той что есть тоже не плохая, но у нас сами мамочки бывших выпусников захотели, и цвета у "нашей" мебели получше.

Яра писал(а):
Знаете про КПБ вообще удивило. У нас тоже садик муниципальный. Но на белье не скидывались ни разу.

Я я наоборот где не читаю, да и у знакомых у кого детки в сад идут у всех на постельное скидываются, либо покупают сами.

Julianka9 писал(а):
почитала отзывы про 216 садик,которым уже 5 лет ,и там всё тоже самое деньги на туалеты,ремонты,пищеблоки,мне просто интересно стало,не ужели дети все так разносят)))) и смех и грех

Про пищеблок может вы на собрании прослушали? Ремонт его делают каждый год. Т.к течет крыша. А заведующая все пишет и просит на ремонт крыши но пока отказывают все время.
На собрании были даже родители предлагали всем группам скинутся и сделать крышу)))))) и типо ну будет стоить тысяч 100 ))))
Наивные..... я тогда еще сказала что далеко не 100!!! У меня друг кроет крыши, узнала у него. Он говорит ну минимум полтора милиона..... если готовы родители то в путь))))))))

Olechk@ писал(а):
что родители видят состояние того же туалета и если бы он был в прекрасном виде они бы не планировали делать там ремонт. к тому же сборы такие идут в группе, а не в кабинет заведующей

И я такого же мнения, прежде чем решать покупать смотрели состояние и оценивали.
Да и заведующая наша понравилась. Ни кого не заставляла она платить эти 1000 рублей в фонд садика( на ремонт пищеблока и покраску коридоров) а у кого будет возможность.
У моей знакомой дочь в сад идет так им сказали 3 тыс в фонд садика и это обязательно типо и зачем не удосужились сообщить им.
+ в группу 1-2 тыс, + список из постельного и прочего необходимого для дитяти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 17:28    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Обычно это чайник(специальный для воды) с кипяченой водой и поднос с кружками.


Сейчас нельзя чайник, с этого года запретили по новому санпину. Сейчас это кастрюля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:14    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мышка
Интересно, чем чайник не угодил санпину?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:37    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MeriAnn
Может что носик не промывается? Хотя фиг его знает о чем там думают создатели всякого рода предписаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 44 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543