Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 16:11    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

АЙГУЛЕК писал(а):
Раскладушку, одеяло, подушку, постельное, стол, стул, ложку, вилку, шкаф для одежды

про все эти вещи завхоз у нас в садике воспитателям в первую очередь говорит: "у нас ничего нет, пусть ваши родители покупают"

посуду я и правда докупала в группу как-то раз, п.ч. побили за год часть тарелочек. т.е. это не было связано с новичками никак. и мне ругаться неохота было. там надо было-то всего ничего, из фонда потратили рублей 300 на всех.

а остальное на вновь прибывших в итоге заказала заведующая: кровати и прочую обстановку. п.ч. кому нафиг надо покупать кровать двух/трехъярусную (а иначе у нас не вместится нужное количество "лежанок") за 8000? одеяло и подушку выдали в садике.
конечно, зависит, от ситуации в конкретном садике. но все такие "нехватки" на совести заведующей имхо. кто-то делает, выбивает, старается. кому-то проще на родителей спихнуть, сказав, что денег не выделено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 17:01    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

АЙГУЛЕК
Для старшей покупали раскладушку с постельным, шкафик был, повезло. Кому шкафчика не хватило, покупали . Первоначального взноса не было.
Младшая только собирается, озвучили первоначальный взнос 3000, 1000 постельное, и шкафчик. Но пойдём весной, а с осени они переходят в другую группу, так что шкафчик покупать не будем, обойдёмся большой коробкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЙГУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 1802
Откуда: Омск ЦАО Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 18:16    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Конечно еще уточню в дальнейшем. Не хотелось бы идти к заведующей и уточнять, что у них есть, что нет. Вообще слышала от мамочки, которые тоже недавно пошли в этот же сад, их попросили докупить только раскладушку и шкаф. Может кто знает где это добро приобрести не сильно дорого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 1:29    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Жесть какая-то,
ЗолотаяРыбка писал(а):
шкафчик покупать не будем, обойдёмся большой коробкой.

Дожили, дети раздеваются в коробке, хорошо хоть не спят в ней,
АЙГУЛЕК писал(а):
стол, стул, ложку, вилку,

shock
Я обожаю эту страну,ровно на столько, на сколько она меня любит Sad

АЙГУЛЕК писал(а):
Не хотелось бы идти к заведующей и уточнять, что у них есть, что нет

А чойто?! Я бы сходила, раз такое дело, еще бы и на диктофон разговор записала, чтоб ничего не упустить. Конечно, не хочется начинать "новую жизнь на новом месте" со скандала, но для себя бы выяснила, а так ли на самом деле все катастрофически выглядит, что ребенку ложку не могут найти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 7:32    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Жесть какая-то,
ЗолотаяРыбка писал(а):
шкафчик покупать не будем, обойдёмся большой коробкой.

Дожили, дети раздеваются в коробке, хорошо хоть не спят в ней,


Ничего не жесть. В сад пойдём в марте, доходим до лета и перейдём в другую группу, где шкафы будут. Ребёнку 2 года, сколько он там проходит из этих трёх месяцев, может большую часть проболеет. Не вижу смысла городить шкаф, он всяко дороже выйдет.
Предложили ещё в одном шкафу на двоих раздеваться, но я считаю, это негигиенично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЙГУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 1802
Откуда: Омск ЦАО Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 19:32    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

MeriAnn
Схожу конечно. Себя успокоила тем, что своему ребенку постараюсь все необходимое купить. Написать список всех вещей и заверить у заведующей наверное, чтоб все это мне обратно вернулось. Дарить никому ничего не собираюсь. Надеюсь еще не последний ребенок в семье и еще все это пригодится. Пока обойдусь раскладушкой и шкафчиком, будут наседать - пойду к заведующей и т. д. с жалобой...

ЗолотаяРыбка
Мои знакомые покупали пуфик вроде под вещи, но им через месяц шкафчик новый приобрел садик!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 23:08    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

АЙГУЛЕК писал(а):
Написать список всех вещей и заверить у заведующей наверное

АЙГУЛЕК
Заключите договор с д/с о сдачи этих вещей в аренду. Не забудьте потом их забрать, а то быстро на приход поставят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 23:09    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Да я не про вас, а про ситуацию, в целом Sad Печально это все как-то, пихают детей в сады под самую завязку, а потом ещё и делают вид, что так и должно быть, когда у ребенка по факту ни ложки, ни стульчика и спят валетом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АЙГУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 1802
Откуда: Омск ЦАО Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:49    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Alena Art
Так и сделаю. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЙГУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 1802
Откуда: Омск ЦАО Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 18:54    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Сходила к заведующему. Он сказал, что все это необходимо мне купить. По санпину положено 3 комплекта постельного!!! Мягко говоря, намекнули что сильно не расстроятся если мы не будем ходить. Пойду в департамент просить другой детский сад, опишу ситуацию. Если нет придётся выше обращаться с жалобой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 23:42    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

ох, начиталась я кошмаров перед сном тут. эти "добровольные " пожертвования просто бич какой то. у меня дети в разные сады ходят, у дочери все сданные деньги тратились и тратятся на группу, игрушки-мелкие ремонты, но туда несем без проблем, видим как все делается и улучшается. но мы были тогда еще на волне " ура! нас приняли в сад!" и кивали на собрании головами как болванчики))
а вот сын пошел в сад в октябре внезапно, 37-й по списку. естессно шкафчика ему не досталось, но и коробку не разрешили поставить даже. сказали раздеваться в свободных шкафчиках. это ужас. ребенок постоянно ищет свою одежду по шкафам, забирают его то папа, то бабушка, которые не сильно то знают его вещи, постоянно прихватывают чужое. как то раз бабушка принесла целый комплект - футболку джинсы и сандали, помимо наших hysterical hysterical вернули на следущий день, конечно. на фоне этой неразберихи не звонят и просят сдать 4тыщи за ремонт прошедший в июле в саду. на мое - а где ремон то? было ответ - разбросан по садику, крыльцо, в вашей группе побелили потолок в раздевалке. ответила им что раз для ребенка моего нет условий нормальных, то и денег никаких я платить не буду. конечно на том конце провода оочень удивились прямому отказу, как же так, ведь это "вступительный взнос", его НУЖНО сдать. они же старались в июле., видать рассчитывая на появление нас, внезапных, в октябре.
кстати, спасибо всем за растолкование про кухни-плиты и поборы на сопутствующее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка2727
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:30    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Йожжык не сдавайте за прошедший без Вас ремонт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:58    Re: За что мы платим в детском саду? Ответить с цитатой

Ребенок поступил в детский сад, оплатили вступительные(по квитанции этот платеж называется"Добровольное пожертвование")и ежемесячная оплата за сад. Пообщавшись с мамочками в группе, узнаю, что денежки просят сдавать, на новые смесители, утепления окон, на праздники воспитателям, дни рождения....за то что, за моим ребенком, по зарплате,обязаны следить, я еще должна и одаривать подарками?! как вы считаете, за что правомерно обязаны сдавать, а какие поборы мы-родители должны пресекать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
*oksana*vv
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 1338
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:40    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

brunette_s
К сожалению, во всех детских садах такая ситуация. " Вступительные" - ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование, оплачена может быть не обязательно сумма, которую вам озвучили при приеме документов - можно меньше или больше оплатить ....а можно вообще не платить - Это же ДОБРОВОЛЬНая оплата.
В принципе родители должны ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивать квитанции за посещение детей, в стоимость которых входит только за присмотр и уход за детьми.
Но в жизни к сожалению всё очень плачевно. Финансирования у детских садов не большое. Конечно можно не сдавать деньги на смесители - пусть моют руки в одной работающей раковине - стоя в очереди и толкаясь..... Окна утеплить ватой, которую к кстати тоже надо где-то взять.
Ваш ребенок проводит в садике от 40 до 60 часов в неделю и только ваше право благодарить или нет воспитателя, который по приоре проводит больше времени с вашим ребенком, чем вы.
У нас родители без вопросов сдают деньги в фонд группы - потому что это надо для комфортного пребывания их ребенка в группе.
А в фонд садика ( в районе 150 рублей в месяц) уже не все и они правы- ведь это добровольное пожертвование.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:59    Re: Re: За что мы платим в детском саду? Ответить с цитатой

brunette_s писал(а):
Ребенок поступил в детский сад, оплатили вступительные(по квитанции этот платеж называется"Добровольное пожертвование")и ежемесячная оплата за сад. Пообщавшись с мамочками в группе, узнаю, что денежки просят сдавать, на новые смесители, утепления окон, на праздники воспитателям, дни рождения....за то что, за моим ребенком, по зарплате,обязаны следить, я еще должна и одаривать подарками?! как вы считаете, за что правомерно обязаны сдавать, а какие поборы мы-родители должны пресекать


На родительских собраниях обычно крупные траты обсуждаются. Можно высказать своё мнение, чем аргументированнее оно будет, тем больше к нему прислушаются. Не "не сдаю потому что не сдаю", а "это дорого, можно сделать дешевле без ущерба качеству". Далеко не на всё нужно безоговорочно сдавать деньги.
Подарками воспитателям ведает родкомитет, их поймать проще и обсудить, что требуется. Мы на подарки сдаём, траты не большие, а человеку приятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 49 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543