Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 13:44    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

trjm08
MeriAnn
Что-то в последнее время все с этими наматрасниками бегают shock
Девочки, делитесь инфой, ГДЕ и ПОЧЕМ заказываете их? А то вдруг тоже прийдется шить, хоть подготовленными будем hysterical Можно с адресами и телефонами hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Совунья
У нас просто частная швея (не знаю можно ли так выразиться) шила на весь сад - что-то около 30 руб. за шт. Мы к этому делу были причастны только со стороны сбора денег, ни про размеры, ни про цвет и состав, мы ни сном ни духом не ведали.


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Сб Июн 19, 2010 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:27    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мы тик купили по договору, так сказать оплатили через лицевой счет детского сада, получилось примерно 12000 рублей. Потом раскроили, и попросили родителей сшить. В каждой группе есть мамочка умеющая прошить на машинке 2 шва, они принесли в группу и няня одела на матрасы, в каких то группах уже все сшили, в каких то потихоньку шьют, но дело движется. А наматрасники это последний писк Роспотребнадзора. 30 лет были не нужны (нашему саду столько), а теперь срочно сшить и одеть. Но наматрасники это ерунда по сравнению с остальными требованиями smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 23:27    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Спасиб. Будем знать теперь, где их берут smile
trjm08 писал(а):
Но наматрасники это ерунда по сравнению с остальными требованиями

А что еще требуют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:44    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Вопрос про сайты ДС отправлен сюда:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=4174&start=150

Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innohkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:03    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

девочки ну я прямо удивляюсь, вы как будто бы с другой планеты прилетели. Во вам сказали то купить се купить. ну не покупайте пусть ваш ребенок спит на полу, проблема что ли. все бочку катите на заведующих, а вы вообще знаете, что в детские сады давно государством ничего не выделяется, а если воспитатели при своей з/п в 4000 будут со своего кармана еще на ремонт складываться, то вообще дурдом будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:18    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

innohkin писал(а):
девочки ну я прямо удивляюсь, вы как будто бы с другой планеты прилетели. Во вам сказали то купить се купить. ну не покупайте пусть ваш ребенок спит на полу, проблема что ли. все бочку катите на заведующих, а вы вообще знаете, что в детские сады давно государством ничего не выделяется, а если воспитатели при своей з/п в 4000 будут со своего кармана еще на ремонт складываться, то вообще дурдом будет.

Выделяет государство,т.к. садики государственные.И в бюджет они закладывают определенную сумму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:28    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

innohkin
Если бы за эти деньги полностью как положено отчитывались, возмущений бы не было.
У заведующих есть вагон и тележка способов заработать, хотя бы на фотографах на утренниках и прочих подрядчиках.... Или это все честно-безвозмездно на конкурсной основе происходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Птица, вот именно сейчас у них очень мало возможности заработать... можно сказать, её (возможности) практически нет.
А с фотографий - 3 копейки - не заработок, если учесть, сколько родителей "ведутся" на эти фотки.


Последний раз редактировалось: Котик (Пн Апр 26, 2010 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:37    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Котик
Сейчас на конкурсах поставщиков, наверное, департамент зарабатывает, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:53    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Птица, отвечать на провокационные вопросы не буду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 17:20    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Котик
Сейчас на конкурсах поставщиков, наверное, департамент зарабатывает, да?


Поясните, пожалуйста, что имелось ввиду?

Цитата:
Если бы за эти деньги полностью как положено отчитывались, возмущений бы не было.

По этому пункту +1


Цитата:
У заведующих есть вагон и тележка способов заработать, хотя бы на фотографах на утренниках и прочих подрядчиках.... Или это все честно-безвозмездно на конкурсной основе происходит?

Насчет вагона с тележкой Вы явно погорячились. И ещё раз вопрос: о каких подрядчиках речь. Уточняю, потому как мне не очень понятно, но интересно, что это Вы такое знаете, чего не знаю я. oops
Если я Вас правильно поняла, то мне будет что ответить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
innohkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:04    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

полностью поддерживаю д/с №293. Мне интересно девченки, кто - нибудь из вас работал в образовательном учреждении. Вообще кто нибудь слышал слово ограничение бюджета. Если на весь детский сад 0,8 ставки сантехника, то обалдеть сколько выделяет государство, на такую зарплату можно прожить макс. 1 день и то вряд ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:35    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
Слышала отзывы, что детские сады могут закупать продукты питания только у поставщиков, отобранных в результате конкурса, который проводят вышестоящие инстанции, по ценам несколько выше рыночных....... Принцип отбора туманен, крутятся все, кто как может oops

А про фото и видео - масса отзывов на омских форумах про заведующих, которые не позволяют родителям снимать фото и видео на утренниках у собственных детей, при этом предлагая услуги своих фотографов и операторов.... (вот они и есть подрядчики + доп. образовательные услуги - хотя хочется верить, что для их выполнения выбираются люди исключитьно по профессиональным качествам)

Мне для ребенка ничего не жалко, я понимаю, что детским садам в их нынешнем состоянии помогать нужно. Но я хочу иметь право распоряжаться и контролировать распределение собранных денежных средств. Система попечительских советов, в этом смысле, видится вполне неплохим вариантом как для ДОУ так и для школ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:47    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Plakamoto
Слышала отзывы, что детские сады могут закупать продукты питания только у поставщиков, отобранных в результате конкурса, который проводят вышестоящие инстанции, по ценам несколько выше рыночных....... Принцип отбора туманен, крутятся все, кто как может oops


Да. Сейчас существует тендерная система отбора поставщиков продуктов питания для ОУ. Но ДС НИКАКИМ образом в этом процессе не принимает участия. Абсолютно никаким. Тендер организуют вышестоящие инстанции. И каким образом это мероприятие осуществляется мы с вами и понятия не имеем, но судя по тому, что продукты питания в сад привозят дешевые и не всегда качественные, то можно делать вывод о том, что на ДОУ ОЧЕНЬ экономят. Кто выигрывает тендер? У кого подешевле. Или имеет этот кто-то связи в тех самых вышестоящих организациях. Заведующие работают с теми поставщиками, которых навязывают сверху. Поверьте!
Нет, меня точно найдут и обезвредят скоро cry

Откат (простите за грубое слово) от аренды помещений разного рода фотографами, театрами, филармониями, видео операторами - 20 % от прибыли. Много ли это? Не смешно. К тому же этот заработок абсолютно не легален (ох, оторвут мне язык за такие откровения cry ). А знаете, куда мы тратим эти не смешные деньги? Блин, не буду писать лучше. Напишу так: на коробочку конфет и банку кофе для инспектора из пожнадзора, на "чай попить" с внезапно свалившимися проверяющими из разных проверяющих структур (СЭС, КЧС (МВД), департамент, администрация ЛАО), могу продолжать, но не буду. Так что заведующему не стоит рассчитывать на такой способ заработка.
Можно ещё гранты упомянуть (не к ночИ будет сказано), но там другая история....

Во, ещё о поставщиках. У нас три года назад, когда всё это безобразие с тендерами только началось, один поставщик (по мясу) ооочень встрял. Элементарно ему не оплатили то мясо, которое он в сады поставил (ЛАО) hysterical долг был - миллион. Так что не все хотят вообще с нашим казначейством связываться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 6 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543