Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помоги себе и подтяни подругу
Дружно таем на солнышке!
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Помоги себе и подтяни подругу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 13:05    Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Итак давайте будем пробовать худеть организованно! oops
Первое, что от нас требуется: составить чёткий и честный план для себя и поделиться с нами. smile Оценить масштабы бедствия, не приукрашивая cry
Для этого написать сюда примерно по такому плану:
1. Сегодняшний вес, объёмы (кому-какие важны)
2. Тип питания
3. Обязательная физ. нагрузка (периодичность, интенсивность)
4. Приятности для себя любимой (мне например это важно help )
5. фото или ещё какие визуальные вещи(например штаны, в которые надо влезть hysterical) думаю каждая сама выберет.

Общее:
1. Начало со вторника 08.05 по 08.06
2. Еженедельный отчёт по пунктам выше-что делала-не делала и
почему. Выбрать день (суббота, воскресенье, понедельник)?

Я бываю крайне занята в течении недели, поэтому не могу обещать ежедневных постов и подпинываний, но коротенько обещаю отмечаться каждый день. Так же предлагаю делиться всеми полезностями и умелками, которые попадаются в сети, облегчат нам нашу долю и помогут встать на путь истинный.

Начинаем со вторника, чтобы все могли прочитать, обдумать, внести свои дополнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 13:06    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Хорошая статья с вариантами ужина попалась. У меня с эти часто проблемы smile
https://vk.com/@hcook-uzhin-dlya-pohudeniya-tak-zhe-vazhen-kak-i-zavtrak
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 23:28    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Sui Generis (Пт Май 25, 2018 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 16:35    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Настя, привет! Мне тоже нужно настроится на правильно питание.Хотя я и так ничего вредного прям не ем. Майонеза и кетчупа давно нет в нашем холодильнике, колбасу тоже исключили. Газировки и чипсы и так не покупаем...фаст-фуд не люблю. Моя беда сладенькое...

Мои вводные данные:

1. Сегодняшний вес, объёмы (кому-какие важны) вес 83.3, объёмы напишу как только найду метр(дети поиграли hysterical) Хотя вес меня никак не колышет..мне объёмы важны, особенно бёдра cry
2. Тип питания: Я пытаюсь првильно питаться, не выходя за коридор в 1400 каллорий, моя слабость это кофе с чем-то сладеньким. Работаю над собой.
3. Обязательная физ. нагрузка (периодичность, интенсивность) я много хожу пешком. 6000 шагов ежедневно. Но этого мне мало, буду в свободные дни(я работаю через день) добавлять упражнения-или Оксисайз или банальные пресс , отжимания, планка. Как только определюсь с нагрузкой, напишу.
4. Приятности для себя любимой раз в неделю-суббота или воскресенье-ванна с прияненьким-чем-нибудь, скрабы и так использую, масочки ещё хочу поделать, тоже обещаю не реже 2х раз в неделю.
5. фото или ещё какие визуальные вещи(например штаны, в которые надо влезть hysterical) думаю каждая сама выберет. У меня с прошлого лета лежит 2!!! пары брюк, до которых я так и не похудела, а очень хочу их поносить.
Отчитываться буду по понедельникам.
калории считаю в мобильном приложении,шаги считаю там же шагомером. Есть ещё приложение по счёту выпитой воды, но что-то я его забросила.Надо опять начинать.

Все удачи и отличного настроения!!!
У кого есть контакт, могу скинуть ссылку на группу, там как раз начался подобный марафон, правда недельный. Может быть интересен в плане расчёта физ. нагрузки и примерного меню, чтоб сориентироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 16:41    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Аня, привет! smile
У тебя неплохая трата энергии: 6000 шагов и калорий совсем мало 1400. Ты вообще должна быть стройняжка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 16:50    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Ну видимо я много наела, hysterical. На самом деле 6000 шагов не так много калорий съедает..чуть меньше 200
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 19:33    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Уже слегка похудевших берете ?
1. ОБ -98,5 (скинула 1,5 см за 3 недели). Хочу 96 см, убрать "беременный" живот и немного разогнать целлюль на бедрах.
2. Каллории не считаю, питание обычное. Сладкое стараюсь есть в 1 половине дня, хлеб минимально, и стараюсь кисломолочку ежедневно.
3. В будни выхаживаю 8 тыщ шагов (раз было 22 тыщи shock ), на выхи не получается. Хожу в бассейн 2 раза в неделю (сегодня был 7 раз), проплываю 1 км. Теперь постараюсь добавить аэробику в дни без бассика.
4. После бассейна разогревающий гель, и 2 раза в неделю а-цел обертывание на живот и бедра.
5. Мне тоже нужно влезть в 2 пары новых брюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 20:07    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Rena,конечно берём! Мы всем рады! У тебя прям обширная программа! Супер! Как столько вышагиваешь? В Азарт плавать ходишь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 20:39    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
живу на 6 амурской, веду дочь в 17 школу, оттуда пешком до работы - район трамв.кольца, после работы на маршрутке до школы и оттуда пешком до дома, во вт и пт еще веду ребенка в художку на 27 сев. , тоже пешком. В первом классе я больше ходила. Браслет май фит в 1 классе вибрировал в 12-13 дня, о том что 8 тыщ прошагала, а теперь во 2 классе -ближе к вечеру сигналит. Часов в 5-6 вечера.
Бассейн Азарт, хожу на 7 или 8 утра, по вечерам не могу.Плаваю брассом и на спине. Дистанцию не увеличиваю, тк меняю нагрузку. на прошлой неделе было 50 на 50, а сегодня уже на спине только четверть, остальные 3/4 пути брассом. Кролем на груди пока трудно.
Месяца 2 наза начала дома аэробикой заниматься по утрам минут по 40. Но спустя недели 2 сильно разболелась спина, пошла на курс массаж и занятия забросила.
Месяц назад была на открытом занятии в адреналин-школе Ирины Мартыновой. Понравилось, но тяжело. Поэтому пошла в бассейн. Плавание оптимально при проблемах со спиной.
Сегодня нашла банку для а-цел массажа, завтра начну гонять по бедрам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 20:44    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Rena
С такими нагрузками при правильном питании вы быстро превратитесь в Дюймовочку yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:25    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Sui Generis
Дюймовочкой была 12 лет назад, до замужества, 47 кг при росте 161.
Теперь во мне 62 кг примерно (батарейки на весы никак не куплю). Последний скачок веса произошел лет 5-6 назад на фоне гинекологических проблем. И держиться, слегка худею в объемах на фоне сильных стрессов (аппетит исчезает), но они бываю редко (тьфу-тьфу) и со стабилизировашейся психикой возвращаются бока.
По утрам всегда пью чай-кофе без сахара, а конфеты ем. Решила отказаться-день без сладкого, на след.утро с удивлением обнаружила что пью сладкий чай. На автомате, ваще не осознанно положила сахар в кружку))) Теперь до обеда позволяю себе 3 конфетки.

Девочки, сбросьте программки по учету калорий. Вероятно, еда более каллорийна, чем я думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39214
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:30    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Девочки, я с вами в надежде на лучшее sun
Мои исходные данные:
1. Вес 69 кг (набрала во время беременности и никуда не хотят они уходить) Sad
2. Питание: сладкое не ем (не люблю), но могу съесть вкусную слоечку до обеда. Чай/кофе всегда без сахара. Стараюсь каждый день пить кисломолочку.
3. Спорта в чистом виде нет в моем графике. Но уже 2 недели кручу обруч ежедневно по 20 минут, сегодня начала качать пресс и еще несколько упражнений в домашних условиях, ежедневно прохожу 3 остановки пешком. Есть шагомер, но кто бы его надевал (((
Завтра день не информативный, а в в четверг постараюсь одеть и измерить количество своих шагов )))
4. Массаж в душе антицеллюлитной перчаткой, скрабы
5. Собираемся в отпуск летом и очень хочу к отпуску скинуть хотя бы 5-6 кг
Решила пока к отпуску гардероб не обновлять и ничего нового не докупать (в надежде, что размер одежды уменьшится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39214
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:32    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Rena писал(а):
2 раза в неделю а-цел обертывание на живот и бедра

Rena
Расскажите, как делаете обертывание и что для этого надо?
Просто обмотались и сидите или надо при этом активно двигаться? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 22:09    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Маринеска
у меня антицеллюлитное подтягивающее обертывание Body Sculptor (LUNDENILONA)
намазалась, под пленку и 45 мин занимаюсь обычными домашними делами. Потом смываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 22:17    Re: Re: Помоги себе и подтяни подругу Ответить с цитатой

Rena, да впечатляющий маршрут...У меня до работы пешком с автобуса 15 минут быстрым шагом, туда-сюда и до садика, прогулка-и обратно набегает. Но до тебя мне далеко...Тоже что ли бассейн подключить... yes
Маринеска, мне кажется надо пересмотреть питание, может в нём загвоздка?. Кисломолочка кстати, на всех по-разному действует.

Rena, у меня мобильное приложение в телефоне по калориям..Могу только его название скинуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Помоги себе и подтяни подругу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543