Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Олимпиада Русский медвежонок

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Конкурсы и олимпиады ->

Олимпиада Русский медвежонок

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:21    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

А у нас в школе опять Медвежонка профукали. По математике учительница очень активная, дети во всевозможных олимпиадах и конкурсах участвуют, про некоторые я раньше и не в курсе была. А в Медвежонке, пока в начальной школе учились, участвовали. А теперь никому оно не нужно, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:34    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

А мы немного приболели... И что - Медвежонка профукали, да? Я просила учительницу, если какая-то Олимпиада будет - позвонить, придет. Не сильно болеет, но в школу не хочется дергать его просто так.
Жалко такSad Она в один день проходит для всех классов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:15    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Она в один день проходит для всех классов?

Ага, один день в год. Как и "Кенгуру".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:40    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мой получается набрал 96 баллов

Наташа, как ты посчитала? у тебя есть список вопросов?
Моя тоже написала букву Э... задание странное, конечно. Я тоже не догадалась бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:29    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

А мы в инете нашли ответ" Э" алгоритм такой получился: гласный( один звук), согласный, гласный(два звука), согласный, гласный( один звук)......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:28    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

larsi67 писал(а):
гласный( один звук), согласный, гласный(два звука), согласный, гласный( один звук)......

я только одного не понимаю, причем тут русский язык??? shock hysterical
У составителей заданий видимо фантазия очень бурно работает, не знают куда её применить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 15:48    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

Ну и еще вариант ответа" Ъ"....в каждой букве можно убрать деталь и все равно останется какая- нибудь буква..... Примерно так....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 15:50    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

Загадочный правильный ответ узнаем 28 ноября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:19    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

Узнали Ъ
Но больше всего меня удивил ответ на вопрос:
Какой цветок трёхлетняя Таня назвала Позвоночник?
Варианты: подснежник, подсолнечник, одуванчик, колокольчик, василёк.

правильный ответ: колокольчик.

Так обидно, сын сначала правильно ответил Колокольчик, а потом в бланке зачеркнул и написал Подсолнечник, дома хвастался, что вспомнил, что в предыдущие годы были подобные вопросы про 3-летних детей и там всегда было по созвучию слов!
Такой вопрос почти каждый год встречается и в этом году они решили поменять принцип правильного ответа fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:31    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

В сезоне 2013-2014 гг олимпиада состоится 14 ноября 2013 года
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:32    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

девочки, а деньги на нее уже собирали или нет? что-то в нашей школе тишина, а эта олимпиада мне нравится больше других.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 17:24    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

Афина
у нас сдавать деньги до 15 октября
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:51    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

Афина
У нас собрали на той неделе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 14:40    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

Наша школа отказалась участвовать в этой олимпиаде. Но т.к. знают, что мы всегда участвуем, то предложили участвовать индивидуально. Мы согласились. Сегодня сын сказал, что учительница по русскому сказала, что ей некогда с ним заниматься этим вопросом и он участвовать не будет.
Я честно говоря не знаю как реагировать. Возмущаться или плюнуть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:18    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

У нас старший собрался участвовать в этой олимпиаде. Только почему то в школе собрали по 250 рублей. Мы сдали, а я потом в инет полезла, в положении Русского медвежонка стоимость - 50 руб. Вот сижу и думаю кто меня разводит - учитель или ребенок? И еще им сказали что победителям - поступление в любой ВУЗ страны без экзаменов - как это понимать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Конкурсы и олимпиады ->

Олимпиада Русский медвежонок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543