Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центры развития (не Монтессори)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центры развития (не Монтессори)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Папа Насти



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:43    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

У нас в Омске оказывается есть как минимум 27 центров раннего развития. В дубльгисе рубрика "Центры раннего развития". И как обычно старый кировск - за бортом цивилизации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:27    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

мы записались в ЗНАЙКУ (удобно с Амура доехать, в принципе не далеко).
10 лет Октября, 127 (вход с ул. Шебалдина)
+7 (3812) 381865

развивающие занятия для детей нашего возраста:
понед, субб или
вторник, четверг или
среда , пятница
1 час с 11 до 12 (что опять таки для нас удобно, т.к. спим частенько до 10 ч утра)
в группе 5 чел.
с собой принести сменную обувь.
цена 200 р за1 занятие или сразу 1200 за месяц.

есть мини-детский сад (если кому надо)
с 9 до 12 ч - всего 3 часа
берут с 2 лет, а лучше говорят с 2,5 - 3. детки разновозрасные.
соимость 4500 за месяц сразу или 250 за день.
не кормят и не спят (нет условий)

Как сходим на первое занятие в Знайку - напишу что к чему... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:36    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Папа Насти, если верить 2гису в Амуре тоже пусто hysterical
Есть еще т.н. детские и подростковые клубы. В ваших краях - Кировец и Корчагинец, попробуйте позвонить и узнать, может быть там есть что-то вас интересующее. Хотя для совсем мелких маловероятно...
Тогда только "сарафанное радио". У нас еще всяческие студии объявления на столбах клеят и на доске возле детской ПК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:34    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

были сегодня в Знайке.
Это наш первый опыт хождения в развивалки.
Немножко покапризничала в начале.
Все таки много незнакомых теть....
Потом уходить не хотела.
Нам ОЧЕНЬ понравилось.
Хоть ничего не делала, только играла в новые игрушки.
Мне не с чем сравнить, не знаю, как в других...
Пока будем ходить.
А там посмотрим.... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:43    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Учебный год закончился. Пишу немного про результаты занятий в прогимназии, о которой рассказывала ранее.
В конце года было собрание и выпускной утренник.
В следующем году мы идем в группу 5-леток.
Занятия будут в будние дни с 9 утра до 11.30, 4 раза в неделю. Оплата та же - 2500.
Сказали ,чтобы летом больше играли, гуляли, отдыхали. Но не забывали учить по 1 стихотворению в неделю о лете (всевозможных природных явлениях), к каждому стиху - рисунок. Осенью нужно будет сдать альбом. Побольше рассказывать детям о природе и отвечать на все вопросы, которые они задают.
Летом читать (детям), если дети не против, но сильно не настаивать.
Про чтение. Я где-то в темке про обучение чтению рассказывала про методику, которую используют в школе. Про итоги этой методики. За год все дети зачитали на уровне прочтения любых слов. Поэтому книги читать не задают пока, а сказали читать вывески и отдельные слова. Дети, которые выучили дома буквы (бэ, пэ, мэ и т.д.) зачитали с бОльшим трудом, чем те, кто вообще не учил буквы или учил звуки.
Для родителей выдали довольно большой список литературы, которую нужно прочитать детям за лето, т.к. в школе они будут работать с этими произведениями. Пришлось заказать в интернет-магазине ,т.к. в обычном это довольно накладно получится.
Про садик. В этом году несколько детей совмещали садик со школой, т.к. в буднии дни мы ходили только 2 раза и в 16.00. Они как раз успевали после сна и полдника на занятия. В следующем году такое совмещение уже гораздо проблематичнее. Вообще в школе советуют не совмещать садик и занятия в группе 5-6-леток, т.к. домашнего задания будет больше, занятия почти каждый день и с утра.
За лето опять нужно пройти кучу врачей, порекомендовали поделать всем массаж.
Сегодня в прогимназии собрание для родителей, которые хотят отдавать туда детей. Кажется в 18.00., но лучше это уточнить.


Последний раз редактировалось: Sofina (Пн Июн 01, 2009 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:23    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

-девочки,тема называется "Центры развития (не Монтессори)"
на сколько я знаю "Знайка" занимается как раз по этой системе.мы были осенью.может сейчас у них другая система обучения? подскажите?

-а вообще,спасибо за огромное кол-во отзывов,очень здорово! приятно почитать! мы май отходили в "Непоседы" от нас далековато.но мне понравилось,были и трудные моменты,конечно же.(с которыми Ре не справлялся,например нарисовать ватной палочкой одуванчик 1.10 мес это сделать очень трудно дети не случались,капризила,а вот занятия "развития" были на ура! дитю нравилось,услышав "непоседы" утром,рвалась быстрее одеться и туда
это вышеупомянутый "Знайка" (дитю 1.3 тут)(по фото видно,что тут развита система МОНТЕССОРИ!!!!)

(ссылка не работает)

это в "Непоседах(май 2009)



девочки,плиз отпишитесь про Знайку!это от нас в соседнем доме,если изменилась,методика,мы с осени,как штыки там будем. smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:20    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

описываюсь про Знайку.
В первый раз я написала про нее в этой теме, т.к. не знала, что там по методике МОНТЕССОРИ.
Ничего не изменилось. Так там и есть.
Народу ходит мало, 3-4 человека.
Комментирую фото:
посредине стол- его сейчас пододвинули к стене.
Все игрушки те же самые, ничего нового не добавилось, а скорее убавилось (матрешек точно нет) ....

Моя вообще не хочет заниматься, ни рисовать, ни хоровод водить, ни песенки петь. Только в игровой комнате поиграет час - и домой. Уж не знаю, как ее заставить, ну не хочет ребенок. аж до визга
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:33    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Уж не знаю, как ее заставить, ну не хочет ребенок. аж до визга

А зачем вы хотите заставлять???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:44    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Моя вообще не хочет заниматься, ни рисовать, ни хоровод водить, ни песенки петь. Только в игровой комнате поиграет час - и домой. Уж не знаю, как ее заставить, ну не хочет ребенок. аж до визга
да не пытайтесь вы заставлять РЕ, нравится просто играть пусть играет-там ведь все интересное, новое, привыкнет заинтересуется самими занятиями. У нас было тоже самое когда мы в Парк фитнесс начинали ходить-бабушка переживала что платим деньги а РЕ не занимается, ну нравилось ей просто играть и хорошо, все равно с детками общалась. А наиграться как уже говорили очень важно в детстве, именно НАИГРАТЬСЯ а не заниматься за партой, так что все правильно-не переживайте. Учиться всю жизнь потом будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:14    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Елена Александровна
спасибо за отзыв
- в "Непоседах" тоже есть и хороводы и пальчиковые игры" выполняет все под настроение,хороводы и топотушки очень любит! ..вообще,"Непоседы" мне открыли глаза.на многое. положительно!
теперь задумалась про "Знайку" простите за оф топ.
но не пойму....хороводы,рисование,песенки,это уже не про Монтессори...?там я как поняла 2 комнаты,одна с игрушками,другая для занятий? как строится занятие,если хотите напишите мне в личку smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:15    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

МАсика
во! золотые слова! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:18    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

с другой стороны,девочки......
,а ведь это соблазн получается.одна комната с игрушками и свобода воли! что хошь,то и делай,вот они и довольны жизнью,какие тут занятия.в другой комнате.наверное им следовало бы 1 час сделать 1 ЗАНЯТИЕ.а уж второй,как награда,в этой игровой! иначе все дети разбегутся....на возраст то скидку надо делать,что детям больше игрухи пока интересны.....
в Непоседах,жестко,игрушки коробку выдают только ПОСЛЕ занятия!.....кто берет во время! строго говорят нельзя или...выгоняют в коридор,дабы не срывать занятие......иначе все дети кидаются к игрушкам повторяют же все....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:02    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

И правильно делают Непоседы! Я дома точно также - пока не позанимаемся (лепим, рисуем и т.п.) машинки убираю и не выдаю no Иначе получается полный разброд и шатание.

Кстати, мы когда ходили в Непоседы прошлым летом (в годик, группа с мамой), то занятия проводились там же, в игровой. Естественно, дети разбредались и не делали ничего. Поэтому, наверное, они отдельный класс для занятий сделали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 15:14    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

бездна писал(а):
Елена Александровна
спасибо за отзыв
теперь задумалась про "Знайку" простите за оф топ.
но не пойму....хороводы,рисование,песенки,это уже не про Монтессори...?там я как поняла 2 комнаты,одна с игрушками,другая для занятий? как строится занятие,если хотите напишите мне в личку smile oops


напишу тут про Знайку, вдруг кому-то еще интересно будет.
(кстати, сразу скажу, что я бы лучше водила в Непоседы, но нам там далеко, дольше ехать)
расписание занятий:
пон, суб или втон, чет, или ср, пят с 11 ч.
Мы приходим где-то в 10.45.
Моя сразу бежит в дальнюю игровую комнату. Занятия начинаются в 11ч в отдельном кабинете, моя из игровой выходить не хочет. Я ей говорю пойдем к деткам, а она ни в какую. Получается, что детки занимаются в кабинете , а мы сидим в игровой, какое уж тут общение между детьми?
В разные дни занятия по разному (мы пока всего 2 раза ходили).
Сначала в 1 кабинете дети с мамами сидят за столом, пальчиковые игры, вырезали цветную бумагу, клеили, рисовали с помощью мам 15 минут.
Потом 2 кабинет, музыкальный. Хоровод. Песенка. Ручки вверх, вниз, присели, попрыгали и т.д . 15 минут занятие.
Потом все переходят в игровую и мамочки играют во своими детками.
А моя тем временем бежит в кабинет, где фортепьяно и жмет на кнопки hysterical hysterical

А что там в Непоседах? Не зря я туда рвусь? Можно рассказать поподробнее ? или мне кажется, чо хорошо там, где нас нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:45    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Не знаю, в ту ли тему пишу...
Моему сыну 4 года, хотим с сентября пойти на развивалки. Живем мы в Нефтяниках, поэтому на выбор - "Антошка" (малунцева 19а), "Центр развития детей" (мира, 32) или "Родничок" (дворец творчества).
Есть ли какая-нибудь информация по этим центрам? По цене все известно, хотелось бы о процессе и результатах занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центры развития (не Монтессори)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543