Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центры развития (не Монтессори)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центры развития (не Монтессори)

      Поделиться:
Автор Сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:49    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
если будет интересно. Берут в 4, 5 и 6 лет.

Да,конечно,буду рада ,если подробнее расскажите smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:38    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

larsi67, вот здесь почитайте http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=164&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:23    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Афина
спасибо, я и забыла, что всё уже описано Wink

larsi67
Могу лишь добавить, что ходим туда с 1 сентября. В принципе мне нравится. Софье нравится очень. Но дома родителям есть чем с ребенком заниматься. Заданий домашних много!!! Игнорировать невозможно. Каждую неделю дома 2 стиха, лист штриховки в разукрашке, задания в логопедической тетради, рисунок к стихотворению, кое-что из пластилина, апликации. Скучать некогда hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:20    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Sofina
Афина
спасибо за информацию! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 14:36    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

CARRE
этот "центр" в Омске не появился, а существует очень давно. К нему как правило двоякое отношение.
Это прогимназия при 19-й гимназии. Туда принимают в 4, 5 и 6 лет. По конкурсу.
Я сама отдала туда ребенка с большими сомнениями. Не хотела сильно грузить, но понимала, что заниматься нужно. Я очень серьездно отношусь к образованию. Если бы сидела дома, могла дать своему ребенку не меньше, а навеное больше. Но так сложилась жизненная ситуация.
Вобщем, прозанимавшись там пол года сделала для себя вывод, что там всё очень грамотно. Методы другие, чем те, которые были у меня дома, но тоже достойные уважения Во многом повторяющиеся или с небольшими изменениями, дополнениями.
Там с детьми работают хорошие специалисты и всё, что они делают отработано годами и приносит свои результаты. Просто они направлены на групповые занятия и приобщают родителей, которые не лазят сутками по Интернету и не выискивают сами, чем бы заняться с ребенком, к регулярным, систематическим занятиям со своим ребенком. Я считаю, что это необходимо для того, чтобы в школе детю было не трудно и интересно. Вобщем, чтобы он был готов ко всему.
Там всё направлено на хорошую подготовку ребенка к школе и расширение его кругозора.
Дома -само собой, но если учесть, что я ярая противница садика и в садик не собираюсь Софью отдавать, то это хорошее дополнение к нашим занятиям.
Там система домашних заданий. И то, что родители, интересующиеся развитием ребенка делают как правило сами, там задают на дом. Тут уже хочешь-не хочешь нужно делать.
Добавлю лишь, что садик с этим совмещать очень сложно, а в 5-6 лет практически невозможно. И самое главное - Софье там очень нравится, она очень ждала окончания каникул.
На собрании учитель, глядя мне в глаза, сказала, что детки, которые умеют читать, тоже должны всё это делать, т.к. эти занятия дадут и им кое-что, тоже .
Я впринципе согласна.
Но обучение чтению - это не основное в занятиях. В этом году они ОЧЕНЬ много учат стихи. По 2 в неделю. Много мелкой моторики, рисования, лепки и поделок, много окружающего мира. Со второго полугодия у них идет перессказ художественного текста. В 6 лет уже перессказ энциклопедического текста, по плану.
Тут открыла атлас земли и с удовольствием отметила для себя, что Софья знает много нового, чего мы с ней давно не повторяли. Софья кричит "Нам это в школе рассказывали!!!".

Очень хорошая подготовка руки к письму. В этом году штрихуем разукрашки особым образом, чтобы в дальнейшем это помогло красиво и правильно писать.
Развитие логики. В этом году у них много кубиков, рамки с различными вкладышами из коорых они составляют много всего.
Счет только составом числа. Никаких палочек и пальцев - катекорически!
Могу лишь сказать, что родители, которые привели туда вторых детей рассказывают взахлеб, как просто и хорошо учатся их старшие в школе. Какой у них красивый подчерк и всё такое.
Вобщем не думаю, что эта школа готовит вундеров, это не возможно, но родителей она пинает сильно, чтоб занимались со своими детьми ПРАВИЛЬНО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:21    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Вот так... cry .
И не узнать никогда, как с детьми правильно заниматься.

Sofina
Спасибо тебе громаднющее за выложенную информацию. daisy daisy daisy daisy daisy

Где ж теперь концы искать?... Водить туда я ну никак не смогу, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:40    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

SevNatalia, ну что такое... Уж тебе-то говорить, что плохо занимаешься. friends
Sofina, а что такое считать составом числа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:41    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

SevNatalia
Правильно - это заниматься, а не не заниматься Wink А где, чем и как - это второй вопрос.
Не переживай! С детьми по-разному можно заниматься. Главное, чтобы дети вместе с родителями что-то делали, а не сидели уставившись в телек и комп от безделия, чтобы понимали, что делать нужно и можно и это гораздо нтереснее. И родители с ними.
У тебя есть куча информации. Ты готова это делать и делаешь каждый день! Что ещё нужно?
Я со саршими в 1000 раз меньше занималась и всё равно очень довольна результатом. А уж сейчас, с таким колличеством информации - все пути открыты. Совсем не обязательно куда-то ходить. Нам это ещё и для общения нужно. И для того, чтобы привыкать в коллективе работать. Вобщем комплексная польза. А у вас и так коллектив отличный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:52    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а что такое считать составом числа?

ну как я могу математику это объяснять hysterical
Вобщем, нам было сказано, что в школе они все числа до 10 раскладывают на единицы и проговаривают из раза в раз, из чего они состоят, как их можно поделить и т.д. Всё это рисуется на доске, показывается наглядно. И затем, когда начинают складывать, то рассуждают примерно так:
2+3. Какое число состоит их 2-х и 3- единиц? 5. Значит 2+3 = 5.
И всё это рисуется на доске. Если складывают, например, 7 и 5, то к семи прибавляют часть, которой не хватает до 10 (10 - это 7 и 3), то есть 3. А 5 - это 3 и 2, значит к 10 потом пибывляют оставшуюся часть пятерки - 2.
И то же самое с вычитанием. 5-3. Пять состоит из 3 и 2-х единиц. Значит 5-3 = 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:05    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Sofina, что-то я скептически к этому отношусь. Беру время подумать, потом напишу, что не нравится, загрузилась я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:08    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Sofina, подскажите телефон и/или адрес? Если нам только вот 4 исполнилось, примут? Или с нового учебного года набор? (в какую интересно группу нам тогда пробовать???) Какая оплата, сколько по времени и в какое время занятия?? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:18    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

SoLed@d
Если вам 4 в этом году, то нужно будет в мае узнавать, когда собрание. У нас было 30 мая. На собрании всё расскажут и запишут. И, если будет деток больше, чем они собираются набирать, то будете в июне ходить неделю на пробные занятия. Каждый день по 1 часу. Затем повесят списки принятых.
Там занятия с начала года, как в школе. В средине не берут, кажется. Ну и в любом случае ваш год ещё не набирали.
Стоит 2500 в месяц.
Занятия у 4-х леток 3 раза в неделю по 2,5 часа, у 5-леток - 4 раза в неделю, у 6-леток 5 раз в неделю.
4-х летки занимаются как правило в 16.00., а 5-6 летки с утра.
Адрес Победы, 5. т. 24-29-98.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:46    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Sofina, Афина
Спасибо за поддержку! daisy
Афина
Мне кажется зря ты так. Я своих интуитивно только так и учу, потому что вижу что с палочками (кубиками, шариками) не видят они смысла сложения\вычитания. А когда сразу составом, то у реби аж блеск в глазах, он хоть и не сразу, но начинает понимать о чем мама толкует!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 17:24    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А когда сразу составом, то

нам было сказано, что тогда ещё и скорость счета значительно выше. И понимание сделанного лучше.
Может в этом и есть какой-то смысл. Но мы-то до сих пор по всякому считали - и на пальцах и на предметах, естественно.
Может это уже следующий шаг. Если ребенок понял, что такое количество, то дальше уже и состав числа включаем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:52    Re: Центры развития (не Монтессори) Ответить с цитатой

Sofina
Про состав числа я как-то еще задуматься не успела до полутора лет Wink Я так и считаю всегда.. до круглой цифры добавляю, потом остаток плюсую. Вроде интуитивно правильно!
Ты Соню забираешь и потом дома с ней занимаешься? Я тоже бы хотела заниматься с ребенком, прогимназия в будущем привлекает.
Правда, я разрываюсь - очень на работу хочу выйти . Мы с Ре даже играем - закупаем машинки - продаем их мишке- считаем прибыль, рентабельность, баланс свожу hysterical Мне очень нравилась моя работа, коллеги, правда, серпентарий, но где таких нет...
Прочитала - в детском саду точно ТАК заниматься с детьми не будут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центры развития (не Монтессори)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543