Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рацион и режим питания ребенка 10мес.

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Рацион и режим питания ребенка 10мес.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:34    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

А мы кушаем утром в 9.00 кашу, в 13.00 - овощи с мясом или рыбой, в 17.00 - снова кашу. На ночь - в 21.00 грудь, но на дням собираюсь заменять это кормление на кефир и кисломолочную смесь. Ночью 1-2 раза сосет грудь и рано утром тоже грудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 15:19    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

а мы в 8ч. примерно - кашу, в 12 - овощи и мясо или рыбу, в 16 - творог с фруктовым пюре или кефир с печеньем, вечером - кашу. и в перерывах и ночью- грудь, раза 3 в день получается и 1-4раза, как повезет - ночью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxtina



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:18    Re: Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Девочки, коттеджчем вы кормили свои 10мес. малышей? все ли давали? Вот например, свеклу и рыбу уже можно? А компоты? Мне кажется от них газы у деток. А супы? И какие блюда давали в каждый прием пищи? У нас на завтрак каша и пюрефруктовое, на обед овощи с мясом, полдник кисло-молочное.. а вот на ужин не знаю что давать, чтоб разнообразно было. help


У моей почему то постоянные запоры, детский врач сказал что эти норма. Кто что может на счет этого сказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:35    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

мое мнение - не должно быть запоров, наш педиатр так же говорит.
нам помогло добавление в рацион кефира детского - "медве*жонок" покупаем+ еще даю воды пить дополнительно и фрукты в виде перекуса (банан, яблоко, груша). когда кризис был с запором, пропили курс "норма*зе" - по назначению педиатра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шепоток
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 1622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:57    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Девочки, я уже всю голову изломала! Чем кормить малышку?
На обед даю мяско или рыбку с овощами. Чем кормить перед вечерним сном??? Кашку едим хорошо только 5 злаков Нестле, от остальных нос воротим(более 4 ложечек не съест). Но не каждый же божий день кормить этой кашей. Я конечно пытаюсь разнообразить ее фруктиками, но все же.. В промежутках титю сосем, ну и на ночь, конечно. На молоко и кисломолочку жуткая аллергия...
Помогите советом, плиз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:17    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Шепоток писал(а):
Девочки, я уже всю голову изломала! Чем кормить малышку?
На обед даю мяско или рыбку с овощами. Чем кормить перед вечерним сном??? Кашку едим хорошо только 5 злаков Нестле, от остальных нос воротим(более 4 ложечек не съест). Но не каждый же божий день кормить этой кашей. Я конечно пытаюсь разнообразить ее фруктиками, но все же.. В промежутках титю сосем, ну и на ночь, конечно. На молоко и кисломолочку жуткая аллергия...
Помогите советом, плиз!


дааа, никто походу не знает как разнообразить меню, можно подумать взрослые едят касждый раз что-то новое??? я думаю что если бюдо повторяектся ничего страшного нет, если ре нравится, пусть лопает!!!! ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 19:17    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

нам тоже 10 мес..мы утром кашу грамм 150... хайнц.. в обед титя.. потом мясо с овощами.. потом вечером кефирчик медвежонок или творожок( не каждый день) или фрукт.пюре.. и вечером каша опять или печченье..

но мы чето 2 мес не прибавляем ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 19:18    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

а еще всю ночь на тите...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Рацион и режим питания ребенка 10мес.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543