Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сохнут руки.помогите.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Сохнут руки.помогите.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:39    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Девочки, и у меня такая проблема Sad . Сейчас уже могу сказать, что была smile .
Для начала я стала мыть посуду в перчатках. Перед мытьем мажу руки оливковым маслом (персиковое тоже для рук хорошо), одеваю перчатки, воду погорячее и в путь. Ручки как в бане получаются, от горячей воды поры расширяются, и маслице со всеми своими питательными компонентами впитыватся в кожу ручек.
Очень хорошие крема для рук фирмы Тианде (китайская косметика), стоят не очень дорого, от 110 до 200 руб. Их даже в салонах используют. Когда я свекрови подарила этот кремик, она нарадоваться не могла. Ручки после него сразу такие глаааденькие smile . У них для рук вообще комплекс средств есть. Я когда пришла к ним за кремиком, они мне всю процедуру сделали на одной руке - сначала пиллинг, потом солью специальной, а потом кремиком. Кожу на этой руке со второй было не сравнить! Сейчас у меня закончился их кремик, все никак не доеду за новым.
Еще такой совет. В арсенале лучше иметь 3 крема - это увлажняющий (для дома), мазать им в любое свободное для рук время, желательно почаще; защитный крем (для улицы); и ночной. Эти все кремики у бархатных ручек есть. Кстати, ночной ооочень стоящий у них. Я сейчас всеми ими пользуюсь уже давненько, ручки в хорошем состоянии, главное не забывать мазать!
А еще в аптеках продается крем Пяточки. Тоже хорошо питает кожу, и для рук можно его, там так и написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 17:04    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

а я Любаву покупала...не скажу,что прям мне очень помогло...у так себе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:31    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

У меня после курса поливитаминов улучшилась кожа на руках. Нервов стало поменьше - кожа еще улучшилась. Ну и средства для мытья посуды и стиральные порошки поменяла на бесфосфатные и нейтральные для кожи - мыло LV, порошок немецкий какой-то, в Ашане продается.
Из кремов я в последнее время пользуюсь только детским Лисичкой - его массажисты используют в детских поликлиниках. Нормальный по составу, жирный, хорошо впитывается, запах не очень сильный. Венец Сибири не пошел совершенно - кожа на ощупь гладкая, но как только крем стирается - она становится очень-очень сухой, то есть гладкость обеспечивается не за счет увлажненности. Многие детские крема содержат 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол - способен выделять формальдегид, который в свою очередь является наиболее канцерогенным, нейротоксичным, аллергичным и вызывающим раздражение из всех консервантов. Взрослая косметика этим компонентом тоже не брезгует, зато в лисичке его нет.
И натуральные масла злаков, персика - в аптеках стоят копейки. Просто перед сном наношу. И на пяточки себе и сыну тоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faber
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:30    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Нужно убирать причину, а не только последствия. Рекомендую использовать экологически безопасную бытовую химию (Эдельстар) в ассортименте компании Фаберлик. И перчатки не нужны и ухаживают за кожей. Также в Фаберлик очень хорошие крема для рук, проверено - помогают. По вопросам пишите в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:20    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Мне помогает только крем Стикс с календулой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:16    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Я тоже раньше мучилась от этой проблемы, сейчас спасаюсь кремом Нивея в синем тюбике - очень жирный отлично увлажняем. Раз в неделю можно делать масочки для рук, но лично у меня на это время не хватает, да и необходимости в этом нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:46    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Я недавно купила 5-минутную маску для рук. Т.е. наносишь, 5 мин. держишь, потом салфеткой промокаешь и все. Времени много не надо. Я обычно перед сном делаю. Утром ручки мягенькие smile .
Правда у меня больше проблема не рук, а кожи вокруг пальцев. Тут почему-то ничего не помогает Sad .
Может кто-нибудь масло эффективное для кутикулы посоветует??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанэль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:18    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

я пользуюсь L'Occitane Shea Butter Hand Cream — Крем для рук «Масло Ши (Карите)»,
Описание от производителя: Крем отлично смягчает кожу рук, благодаря 20%-ному содержанию масла карите, меду и экстракту сладкого миндаля. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный легкий аромат. Крем отлично впитывается, заживляет и защищает сухую/обезвоженную кожу. Антиоксидант витамин Е способствует питанию кожи рук.
Хороший крем,советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:12    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Шанэль
Хороший крем, тоже иногда его покупаю. Но цена на него в России cry
Очень похожий эффект дает Боди Шоп с коноплей и Стикс с календулой (у последнего недостаток упаковка - он в банке).
Это всё баттеры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fgtkmcby29
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 0:31    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

парафин - сказка!!! всем советую!!! особенно если сперва сраб, а затем маску нанести и только патом в парафин!!!! красота неземная!!! sun

а еще нужно рыбий жир есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@тик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 80
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:17    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

для смягчения кутикулы - масло Елена (стоимость в аптеке - 50 руб), для смягчения и заживления кутикулы, также для укрепления ногтей - миндальное масло Creative (маленький бутылёчек (хватает на долго)- 180 руб, распространяется в школе Оле Хаус, бутик в Фестивале).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 7:56    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Девочки, у моего мужа большая проблема с кожей рук - с наступлением холодов кожа грубеет, начинает трескаться, ранки мокнут и кровоточат, руки практически теряют чувствительность....никакие ваитамины и дорогие крема не помогали, пока не нашли свое "чудо-средство"....только не смейтесь oops Это крем для доения "Зорька" с желтой крышечкой
http://stat16.privet.ru/lr/0b0e046ec38614c3bae4a5fca336f9cd проблем больше нет(мажет утром и вечером)...и цена не кусучая - около 50 р/баночка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:41    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

fgtkmcby29 писал(а):
парафин - сказка!!! всем советую!!! особенно если сперва сраб, а затем маску нанести и только патом в парафин!!!! красота неземная!!! sun

а еще нужно рыбий жир есть)

Я очень хочу себе парафиновую ванночку! Столько отзывов хороших smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:01    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

могу сказать, что у нас с мужем проблема сухости рук почти исчезла с появлением мойки воздуха. только один крем проблему не исправит. потребление пищи, а самое главное воды - увлажнение главное изнутри ж идет. ну и обстановка вокруг.
зимой чаще сухость из-за отопления...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 15:09    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

была такая же проблема подруги посоветовали купить парафиновую ванночку и устраивать парафинотерапию на дому очень эффективно и на лицо можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Сохнут руки.помогите.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543