Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сохнут руки.помогите.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Сохнут руки.помогите.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Loryn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:29    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Если уже трещинки появились хорошо чистым глицерином на ночь смазать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:06    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

мне глицерин только от сухости помогает, или детский крем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 8:55    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

А я пропила в январе-феврале курсом"Аевит" , пальцы трескаться перестали , но кожа рук , правда , все равно сухой остается ... Значится , гиповитаминоз у меня был ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олюшка я



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 19:18    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Очень хорошо помогает обыкновенное подсолнечное масло - намажьте им руки, оденьте тоненькие хлопковые перчатки и спать. Утром вы не узнаете своих ручек!
Из кремов я рекомендую крем "Зорька", что для животных - у меня очень сильно шелушаться руки зимой, и я один раз намазала им руки - это супер результат, что я получила (так я этот крем использую для пяточек!).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олюшка я



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 19:19    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Еще можно поделать такие маски:
1. Картофельная. Разотрите в пюре две очищенные и сваренные картофелины, добавьте 3 капли глицерина и две капли лимонного или огуречного сока. Нанесите на руки и через 15 минут смойте.
2. Картофельная с молоком. Для многих женщин не секрет, что обычное картофельное пюре с молоком – чудесное средство для создания гладких и бархатных рук. Нанесите пюре на руки и оставьте на 20 минут, после чего смойте теплой водой. Картофель успокаивает кожу и питает её.
3.Масляная. Смажьте обильно руки обычным растительным маслом и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Через 30 минут смойте с мылом. Ручки будут гладкими и бархатистыми.
4. Масляная с тимьяном. Смешайте в равных пропорциях оливковое и подсолнечное масло, добавьте такое количество лимонного сока и отвара тимьяна. Нанесите на руки и оставьте на 20 минут. Такая маска хорошо помогает раздраженной и обветренной кожи рук.
5. Яичная. Увядшей и морщинистой коже поможет ежедневное втирание на ночь смеси из 1 желтка, 1 ст. ложки меда и 1 ч. ложки овсяной муки. После чего, необходимо одевать хлопчатобумажные перчатки и оставить до утра.
6. Хлебная. Мякиш хлеба размочите в горячем молоке и нанесите на руки. Через 20 минут смойте проточной теплой водой. Эта маска способна отбелить и смягчить сухую кожу рук.
7. Медовая. Для смягчения огрубевшей кожи рук необходимо нанесение смеси из 25 г миндального масла, 1 ст. ложки меда, сырого желтка и нескольких капель лимонного сока. Маску нужно держать в течении 3 часов под хлопчатобумажными перчатками.
(Источник: www.womenssite.ru)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:31    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

олюшка я писал(а):
крем "Зорька"

...значит " зорька" надо попробовать, поискать наверное в вет. аптеке? пятки тоже в порядок привести надо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitira
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 4:16    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Я обычно покупаю обычный детский крем, жирный...очень хорошо помогает..и недорогой..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.bulgakova83



Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 2:15    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

А мне нравится крем Зорька для коров: "Крем «Зорька», благодаря входящему в состав «флорализину», увлажняет и питает кожу, предупреждает образование трещин, шелушения, способствует заживлению ранок и снижает раздражения на коже"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 20:28    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

m.bulgakova83 писал(а):
А мне нравится крем Зорька для коров: "Крем «Зорька», благодаря входящему в состав «флорализину», увлажняет и питает кожу, предупреждает образование трещин, шелушения, способствует заживлению ранок и снижает раздражения на коже"

Я на почте такой купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
HeartOfGold



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:21    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Крем "мама комфорт" хороший, долго руки в нормальном виде держит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 1:42    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

я детским самым обыкновенным мажу. А посуду мою в перчатках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 21:11    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Я в больнице с детками лежала, руками за ними стирала, в итоге за неделю руки превратились в кошмар. Приехала домой не знала, что делать. Спасла так, мазала толстым слоем крем Нивея питательный (можно любой другой питательный крем), потом одевала перчатки, которые для покраски волос используются (полиэтиленовые, широкие), на них еще сверху перчатки вязанные обычные. За три дня ручки стали в порядке.
Про "Зорьку" тоже слышала много хороших отзывов, только никак мне не везет, найти не могу, то закончилась, то не знают такой, а вет. аптеку найти не могу у себя возле дома, а далеко ехать не хочется.
Завтра схоже по стопам Елена1407, на почту, может там найду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:45    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

m.bulgakova83 писал(а):
А мне нравится крем Зорька для коров: "Крем «Зорька», благодаря входящему в состав «флорализину», увлажняет и питает кожу, предупреждает образование трещин, шелушения, способствует заживлению ранок и снижает раздражения на коже"

боязно.. там в крем могут чего угодно добавить... не по Госту он произведён?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kat9i_m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 548
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 16:12    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

Я предпочитаю EMOLIUM - это волшебный крем, руки очень долго остаются увлажненными, он не имеет запаха, единственная проблема - он долго впитывается. Использую его для всего тела - очень довольна. А еще очень люблю кокосовым маслом пользоваться, оно хорошо увлажняет, а запах....Случайно увидела его в закупках и заказала, ни грамма не пожалела. Все остальные средства мне не помогают, пробовала много кремов разной ценовой категории, итог: пока крем на руках и они жирные - кожа мягкая, как впитался - кожа пересыхает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:44    Re: Сохнут руки.помогите. Ответить с цитатой

kat9i_m, это Вам ! daisy daisy daisy
Вчера купила крем , нанесла на ночь на руки - значительно лучше с первого раза !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Сохнут руки.помогите.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543