Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное детское питание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:36    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

а что же тогда за халявную кашку переживаете, если все супер?! когда ваши дети последний раз на море были (для их же здоровья)? а вы когда сами салон красоты посещали? вы можете себя успокаивать сколько угодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:39    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
рожать надо столько, сколько позволить можешь себе материально. считаю, что это безответственно, ущемлять одного ребенка ради другого!!! пойди и купи эту кашу, государство на нас и наших детей давно "положило", извините. другие как-то покупают. я возмущена, у моей соседки двое детей. старшая девочка НЕ ИДЕТ на выпускной в ДС, потому что РЕАЛЬНО нет денег! выпускной- 3 000 руб. младшей девочке 2,5 года, вещи от старшей донашивает, так соседка опять беременная!!! shock shock shock shock shock от безответственности родителей страдают дети!!! и каждый решает СКОЛЬКО рожать, лучше бы решили, КАК ПРОКОРМИТЬ!!!

Я считаю. что не наше дело обсуждать кому сколько иметь детей. Следить надо за собой. Не из вашего кармана просят молочку. Извините.если резко. Для меня важно, чтоб было здоровье и не было войны(хоть и пафосно звучит). В войну растили своих и поднимали чужих-и всем хватало. Будет день-будет пища.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:39    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
НИКУЛЯ
Я и покупаю, и детей ни в чем не ущемляю, и лучше вырастить из шести хороших людей с большой буквы, чем одного - эгоистом, может кому-то и не стоит столько детей рожать, но мы настоящая семья и любим друг друга и помогаем и мои дети, я знаю, вырастут прекрасными людьми, с правильными понятиями о жизни. Могу Вас уверить мои дети нисколько не страдают, получают образование, у них полная комната игрушек, в холодильнике всегда фрукты и каждый день мясное разнообразное меню, от вещей шкафы ломятся, но самое главное, мои дети получают не только материальные блага в этой жизни, но и нравственные, моральные, которые им в жизни может даже больше пригодятся

простите, но на такую семью необходим доход около 200 тыс в месяц shock , что бы было так, как вы описываете. вы, я поняла не работаете shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:48    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а вы когда сами салон красоты посещали? вы можете себя успокаивать сколько угодно

Вы знаете я больше 10 лет назад закончила институт и работаю и тоже ни разу не была ни на море ни в салоне красоты и что с того? Не считаю, что хуже кого то. Что вы на человека напали? Она требует то, что положено и не больше. Похоже вам удовольствие доставляет оскорблять человека. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:48    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Вот вырастите своего одного или одну - не знаю кто у Вас и можно встретиться лет через 10 и посмотреть что из этого получится.
И... в салон не хожу, поскольку есть свой мастер, который меня знает, а после пары раз в салоне мне пришлось, потом, исправлять все, именно, у моей знакомой.
Кстати, здоровье моих детей отменное, потому что я кормлю детей хорошей пищей, а не разной заразой, от которой мыши дохнут, на море, конечно, пока нет возможности выехать, дети маленькие, но здесь, где я живу, пять прекрасных озер, бор и сюда, для здоровья, приезжают даже с Москвы, вместо пресловутого, грязного моря, была я на море, знаю! Чтобы успокаиваться, нужно нервничать, а я абсолютно спокойна и за здоровье и за воспитание из а все остальное, что нужно моим детям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:54    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
а вы когда сами салон красоты посещали? вы можете себя успокаивать сколько угодно

Вы знаете я больше 10 лет назад закончила институт и работаю и тоже ни разу не была ни на море ни в салоне красоты и что с того? Не считаю, что хуже кого то. Что вы на человека напали? Она требует то, что положено и не больше. Похоже вам удовольствие доставляет оскорблять человека. ranting

я никого не хотела оскорбить, простите. "Каждому своё"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:59    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Насчет каш, живем без них и дальше проживем, дело принципа, какие-то медики наживаются за счет наших мам, при этом еще диктуют нам, как растить наших детей, лицемерно и цинично, поэтому я просто хочу разобраться в этом вопросе, не более того
НИКУЛЯ
Я работаю фрилансером, еще учусь на психолога, хочу в будущем свою консультацию открыть, конечно, 200тыс. не зарабатываю, но когда-нибудь Вы поймете, что не в деньгах счастье и даже не в их количестве, просто как бы поздно не было.
Кстати, здоровье детей в семьях среднего класса намнооого лучше, чем у детей, чьи родители имеют огромные доходы. Не заметили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:06    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):

Кстати, здоровье детей в семьях среднего класса намнооого лучше, чем у детей, чьи родители имеют огромные доходы. Не заметили?


+1000
Мама работала медсестрой в детской поликлинике и это из ее опыта. Так вот, аллергия и разные заболевания пищеварительного тракта у детей из состоятельных семей встречаются чаще. И дети из обычных небогатых и часто многодетных семей здоровее почему-то. Вот такой парадокс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:10    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

ну всё киндера на картошку и в деревню shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:19    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

А парадокс этот легко объяснить.Состоятеьные пытаются своему одному и так угодить, и эдак.Покупают ребёнку всякую ерунду,типа чипсов,сухариков и т.д.А здоровья это,как вы знаете,не прибавяет.Хватает и простых продуктов.Даже их в наше время не известно из чего делают,а тут-чипсы.Фу...Мои дети такого не едят!От силы раз в год,летом,когда куда-нибудь выбираемся.
А каши,и всё положенное,НУЖНО требовать!А то они нам и так уже на шею сели и ножки свесили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:21    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
вы зря ёрничаете.Здоровая пища ещё никому хуже не сделала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:21    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
В деревню на месяцок можно но на одну картошку - не советую. Питание должно быть разнообразным но здоровым. Фрукты-овощи обязательно и кстати желательно из той самой деревни а не напичканные всякой гадостью. Мясо-рыба тоже желательно из надежных источников молочное и т.д. и т.п. Я практически не покупаю колбасу очень редко, для бутеров - сыр, детям нравится мраморный и голландский, еще - никаких чипсов, сухарики делаю сама, лучше, чем покупные, проводились опыты, от всех этих чипсов, сухариков и фаст-фуда действительно в очень короткий срок умирали мыши, а мы этим детей травим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:27    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
+100 friends
Колбасу и всё,вые перечисленное,крайне редко!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:50    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка честно сказать глядя на ваш диалог с НИКУЛЕЙ создается впечатление что Вы передней оправдываетесь, я думаю напрасно.Вы большая молодец, родить и растить такое количество детей может только очень сильная и смелая женщина в наше время.К тому же у каждого свое понятия о счастье.Для кого-то это отдых на море, а для кого-то когда дети рядом , здоровы и радуют тебя своими пусть и маленькими , но достижениями каждый день.
НИКУЛЯ в этой теме мы не обсуждаем кому сколько детей рожать, мы здесь обсуждаем произвол со стороны врачей и заведующих в поликлинике, мы платим такие налоги, часть которых выделяет государство на поддержку мамочек, а врачи продают эти каши и деньги себе в карман кладут, это по меньшей мере свинство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:06    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Золота
Да не продают врачи их. Их просто не выделяют. Мы когда были совсем малютками, я спрашивала медсестру про смесь, принесла флюру, чтобы получать. Так им выделяли тогда 8 банок на участок, вот ну как на всех разделить. Они уж самым-самым нуждающимся их выдавали. Это только по телевизору губернатор себя в грудь бьет, что детским питанием все обеспечены по самое не хочу. А вот кисломолочку получали. Ее в достаточном количестве выделяли. А со смесями вроде ситуация не улучшилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543