Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное детское питание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:27    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Золота
Не оправдываюсь, а разрушаю сложившиеся стереотипы, что если много детей, это значит - голодные, холодные и мама у них пьющая, гулящая и за собой не смотрящая. Такие есть, не спорю, но большинство все-таки тех, кто осознанно решает, что сможет дать своим детям все необходимое, и что это главное в жизни любой женщины, а не поездки на море. Кстати, не смогут поездки на море дать столько счастья и радости, сколько дают дети.
Oksanik
Может и не врачи их продают, может, они еще раньше где-то пропадают, нам об этом никто не скажет. Я еще раз повторюсь, оказалось, что Губернаторские подарки действительно выделяются на всех, на многодетных, одиноких, малоимущих, но получает их абсолютное меньшинство. Скорее всего, та же история и с кашами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:02    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

продают и врачи.У нас в поликлинике давали Энфамил , эта смесь помечена * в обычной продаже ее нет, так вот однажды я обратила внимание что в ларьке с детским питанием ,который находится в поликлинике продают именно такую смесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:46    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Ну вот Вам и пожалуйста, как говориться, делай деньги, не отходя от кассы. Именно поэтому я и хотела бы разобраться с этим вопросом, кстати, эти каши положены не только многодетным и малообеспеченным, а всем деткам Омской области, которым нет еще трех лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:47    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

обратитесь с прокуратуру. сделайте фото витрины, где она выставлена. как-то уголовщиной такая ситуация попахивает, если она имеет место быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:55    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Странно конечно что моя тема переросла в выяснения отношений. Стыдно oops Давайте прекратим и направим свою энергию в другое русло. Здесь разбираем юридические вопросы. Давайте не будем ругаться, вопрос правда не в этом!И мы друг другу не враги, а надо объединиться всем заинтересованным, разобраться во всех инстанциях, подключить по возможности СМИ. Почему-то про коммуналку все вокруг говорят, разбираются, судятся. А мы права детей отстоять не можем.Существует государственная программа оздоровления детей, есть гарантии детям и государственные и региональные, и если нашим детям положены бесплатные лекарства, бесплатное питание то дайте, на это выделяются деньги, а то только галочки в отчетах ставят...Я так думаю что зарплаты они ежемесячно получают...
Мы хотим правды и справедливости, чтобы наших детей считали людьми, а не плевали на них. А кроме нас никто за них не попросит и не заступится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:22    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Вот и я все пытаюсь к теме вернуться, еще раз, я вчера попыталась отправить письмо, но почему-то выбрасывает, так уже несколько дней. До этого я отправить пыталась письмо по проблеме ЖКХ, поскольку с нас деньги хотят тянуть на ремонт, который мы за 27 лет существования дома уже оплатили, но это другая история. Так вот теперь я не знаю, как писать, вручную, что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:26    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Кашки уже давно не выдают, у них каждых два года Постановление изменяется и дополняется, но не в хорошую сторону. Я в разделе про питание детей в теме "Бесплатное питание" уже писала и там как раз это обсуждается Вот ссылочка http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2798&postdays=0&postorder=asc&start=180
Заведующая и врачи говорят, что им приходит на каждый участок сухая молочная смесь только на 4-7 человек, а нуждающихся в ней на участке около 40 детей. В Департаменте городского здравоохранения кричат что смесью обеспечивают всех детей и они в этом отчитываются перед Министерством областного здравоохранение. Вопрос закономерный - где теряется смесь??? Кто в этой цепочке открыто врет?
Девочки мне говорят, что смесь в марте не приходила в поликлиники и никому не выдавалась, в апреле её тоже нет. Но когда я сказала что знаю, что она смесь поступила ещё 31 марта к ним, то сразу говорят что ещё не выдавали. Помогите разобраться, отзовитесь КТО ПОЛУЧИЛ СМЕСЬ В МАРТЕ???
А кефирчик и творожок практически всем дают, они поступают без проблем, иногда не в те дни, но выдают полностью 30 кефирчиков и 12 творожков в месяц, но это удовольствие с 8 месяцев до года.
Я тоже пыталась писать обращение на сайте администрации г. Омска, не получилось почему-то, а в Министерстве областного здравоохранения вопрос не будут рассматривать без решения отдела городского здравоохранения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:50    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

yusinka
Я-то как раз к областному отношусь, я же с района, нам здесь вообще не выдают никаких кефирчиков и творожков, а смеси я никогда сама не просила, даже не знаю, у меня все дети до года на грудном вскармливании, а то и дольше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:23    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
yusinka
Я-то как раз к областному отношусь, я же с района, нам здесь вообще не выдают никаких кефирчиков и творожков, а смеси я никогда сама не просила, даже не знаю, у меня все дети до года на грудном вскармливании, а то и дольше


А губернатор говорит что у всех все есть, все обеспечены за счет бюджета, особенно в области. Что это Вы Мамулечка-красотулечка всю статистику поритите Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:36    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Oksanik
oops oops oops Вот такая я бессовестная. я по честному хочу чтобы все было по справедливому. Ладно я, и без этого всего деток подниму, а вот есть у нас такие мамочки, котрые помимо деток еще и мужей содержат, им тяжелее и помощь не помешает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:47    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Стоп, никуда не убегать.
Скажите а в поликлинике спрашивали? у участкового педиатра, у заведующей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:52    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Ага, у нас заведующей нет, только педиатр и медсестра, спрашивала, сказали не выделяют ничего, а в Марьяновку ехать пока не могу, детей не с кем оставить. Наверное, Вы правы, что надо снизу вверх идти, чтоб правду выяснить, где повисает детское питание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:19    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Девочки ну я снова предлагаю коллективное письмо написать для начала в Министерство здравоохранение, после их официального ответа можно и в прессу пойти.Письмо можно составить на компьютере и оставить его по очереди во всех центрах раздачи, я думаю нам не откажут в такой помощи и там все кто нас поддерживает распишутся под письмом потом его отправить с уведомлением и ждать ответ официальный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:26    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Золота
Еще есть сайт demokrator.ru там тоже можно составить письмо и его выставляют для сбора подписей, а потом отправляют по месту назначения, если письмо собрало более 50 голосов. Мы с девочками с сайта многодеток.ру составили такое письмо по поводу принятия закона о многодетных, недавно его отправили, пришло уведомление о получении, теперь ждем ответа. Только там письмо стоИт 28 дней, подписи собирает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:30    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

ну как вариант можно и туда написать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543