Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное детское питание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

      Поделиться:
Автор Сообщение
ifvgeym
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 963
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:01    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Я писала по интернету письмо -жалобу в Областное правительство по поводу невыдачи смеси. Мне пришел ответ: Ваше письмо отправлено на рассмотрение в мин-во здравоохранения г.Омска.Позже мне и оттуда пришел ответ.Пишут что все в порядке,смеси выделяются . Потом мне звонит нач.мед нашей поликлиники и просит ,чтобы я больше никуда не жаловалась ,по всем вопросам обращалась к ней.Смеси мне выделяются теперь регулярно,даже за март получила (смесь была в пол-ке в конце месяца в огранич.кол-ве).Выписали творожок. Нач.мед мне обьяснила по поводу бесплатных лекарств,что лекарства все есть-финансирование хорошее.Нужно требовать у педиатра,а если что ,идти к заведующей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:19    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

ifvgeym
А где можно узнать список лекарств?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamasofa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 453
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:55    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

yusinka писал(а):
отзовитесь КТО ПОЛУЧИЛ СМЕСЬ В МАРТЕ???
А кефирчик и творожок практически всем дают, они поступают без проблем, иногда не в те дни, но выдают полностью 30 кефирчиков и 12 творожков в месяц, но это удовольствие с 8 месяцев до года.
Мы получили смесь в марте, числа 28 я позвонила в департамент мне объяснили что смеси поступят в течении недели во все поликлиники, я терпеливо ждала когда мне позвонит мед. сестра и дадут смесь. Не дождавшись , 31 числа я позвонила заведущей и она сказала что смеси нет, я в ответ сказала что звонила в мин.здрав и точно знаю что смесь выделили, в итоге смесь выдали в этот же день 3 банки smile Практически каждый месяц у нас такая история shock Еще мне сказала мед. сестра ,что либо творог получают либо кефир, опять врут shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:39    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Золота писал(а):
Мамулечка-красотулечка честно сказать глядя на ваш диалог с НИКУЛЕЙ создается впечатление что Вы передней оправдываетесь, я думаю напрасно.Вы большая молодец, родить и растить такое количество детей может только очень сильная и смелая женщина в наше время.К тому же у каждого свое понятия о счастье.Для кого-то это отдых на море, а для кого-то когда дети рядом , здоровы и радуют тебя своими пусть и маленькими , но достижениями каждый день.
НИКУЛЯ в этой теме мы не обсуждаем кому сколько детей рожать, мы здесь обсуждаем произвол со стороны врачей и заведующих в поликлинике, мы платим такие налоги, часть которых выделяет государство на поддержку мамочек, а врачи продают эти каши и деньги себе в карман кладут, это по меньшей мере свинство.

золотые слова, под стать нику, я тоже боролась с поликлиникой, не потому то не могу позволить купить детям кефир или кашу, а из принципа, я налоги плачу всю жизнь, а они налево торгуют предназначенными нашим детям продуктами.
А на Никусю не обращайте внимания-мадам либо тролль, либо в явном неадеквате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:41    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

А по существу вопроса. Я еле-еле выбивала "медвежонка" до двух лет, после двух лет нам не дают вообще ничего.. снова что-ли в минздрав писать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:42    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Девочки, напишите кто в курсе что нам должны давать до трех лет и в каком количестве?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:33    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

А мне сказали в поликлинике, что после года только по показаниям дают молочку(анемия,рахит и что-то еще). Я всего получала молочку 3 раза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:23    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Вот в старой ПК нам выдавали сначала творожки, а потом кефирчики (это на Тарской 55 им.Бисяриной). А вот как переехали и относимся к амурской ПК, ничего не получаем. Правда я и не спрашивала, стараюсь перевести дочечку на домашние каши собственного приготовления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:07    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Караул опять обман!!! А я сижу, жду когда позвонят. Верю, что смеси нет, не привозили. Вот и верь бюрократам, кому мы детей своих доверяем! Слов нет...
Sad

Мама в кубе писал(а):
Девочки, напишите кто в курсе что нам должны давать до трех лет и в каком количестве?


От 8 мес до года-кисломолочку (творог и кефир)
От года до трёх лет кисломолочку дают только по решению и показаниям педиатра
ПЕРЕЧЕНЬ
медицинских показаний для назначения полноценного питания детям в возрасте от одного года до трех лет:
1. Анемия (уровень гемоглобина ниже 110 грамм на литр).
2. Рахит.
3. Дефицит массы тела ребенка после года более 10%.
4. Пищевая аллергия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:15    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Девочки только что пришла из поликлинике.Утром позвонила мед.сестра сказала есть смесь, я пошла и дали мне 3 банки энфамила.Я у них спрашиваю по постановлению как смесь должны выдавать, врач говорит:по 46 постановлению смесь должны выдавать раз в месяц 4 банки.Я говорю: мы получаем в 20-х числах всегда смесь, значит получается сейчас я 20 приду и вы должны мне дать еще 4 банки, т.к. смесь я не получила вовремя по вашей вине ,а не по своей и до сегодняшнего дня я не получала смесь 1,5 месяца.Врач: нет вы знаете средств не выделяют, мы не можем раздавать так смесь.Получается они сами себе противоречат.Причем я спрашивала если будет получить, а не просто дайте и все.Во-общем вы как все насчет коллективного письма.Я думаю в такой ситуации с ответом официальном от минздрава можно будет смело идти в прокуратуру и пусть они ищут куда смесь по дороге девается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:15    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
А где можно узнать список лекарств?

Это можно узнать у участкового педиатра, так нам сказала заведующая. Сходила я к врачу, правда нашего не было, болела, а та которая её заменяла показала мне список написанный от руки, на замученном тетрадном листке, всего пунктов десять наверное. Я спросила что так мало, мне сказали, что этот список только они могут выписать а у других врачей другие списки. И что списки постоянно меняются. Странно конечно, не верю я этому. Должен быть документ на уровне Постановления области или города. Надо искать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:25    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Золота
Счастливые вы - смесь получили!!! А нам все нет, если до завтра не дадут опять ругаться пойду в пятницу. Как это надоело...
Я за коллективное письмо двумя руками hurrah hurrah , но пока не могу придумать сам текст. Проблема как бы вот в чем, в департаменте принимают заявления персонально, одно заявление от одного лица, с его данными, только тогда они рассматривают. А вот коллективное письмо городского масштаба, мы ведь из разных районов, поликлиник. Здесь текст должен быть каким-то особым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:34    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

yusinka
Хоть мы все из разных районов, но проблема-то у нас всех одна, наверное и надо писать, что мы, мамы г.Омска, постоянно сталкиваемся с проблемой получения детских смесей, что систематически, практически везде идет нарушение прав наших детей, а тм уже по шапке кому надо надают и по районам распределят. Наверное так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:39    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Я вот еще телефон доверия губернаторский нашла

(ссылка не работает)

Прием обращений граждан по "телефону доверия" осуществляется по номеру:
8 (381-2) 37-40-00
с 9.00 до 14.00 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Обращения граждан, поступившие по "телефону доверия" Губернатора Омской области рассматриваются в соответствии с действующим Федеральным законом РФ от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Ответ направляется в письменном виде по указанному почтовому адрес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:49    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Примерно так, но надо как-то поподробней. Я потому и обратилась сюда с просьбой к юристам или филологам, чтобы грамотно составить текст заявления-обращения. Чтоб не отложили они письмо куда-нибудь и не смеялись над нами, чтобы поняли что мы серьёзно настроены. Но я что-то сегодня прям расстроилась cry слова в голову не лезут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543