Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Загар - признак здоровья?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Загар - признак здоровья?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 20:07    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Давайте делиться, кто как - из необладающих смуглостью от природы - поддерживает красивый загорелый цвет кожи. 8) Беременным и кормящим солярий противопоказан, - по понятным причинам. fool
Насчет автозагара в прессе противоречивые мнения. Да и некоторые дамочки морковного цвета порой вызывают лишь сочувствие. roll
Кто как считает? Кто чем пользовался? Хватает ли прогулок для поддержания красивого цвета лица?
Кто как продлевает загар после отпуска?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:48    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Попробовала я как-то крем-автозагар от Dove, не помню, как правильно называеся сия размазня, но зрелище было плачевным...Мало того, что пришлось голой по квартире ходить около 20 минут evil , так еще и размазался неровно(ходила, как зебра), да + белье все безнадёжно окрасилось в противный жёлто-коричневый цвет.... Больше я к кремам-ни-ни... :twisted:

Последний раз редактировалось: Котик (Пн Окт 06, 2008 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:22    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

ходила в солярий, но начала сильно сушиться кожа и появляться родинки. прекратила это дело! это фотостарение - солярий и солнце усиливают, имею здесь в виду именно загорание.
сама на пляжи не хожу, специально не загораю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:52    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Вообще-то про загар специалисты сейчас много всего негативного говорят.
Как-то в "Здоровье", кажется слышала, что в России существует (условно) 3 типа кожи: совсем светлые - люди со светлой кожей, светлыми волосами и голубыми глазами, затем средние - с темными волосами, не совсем светлой, но и не смуглой кожей и смуглые.
Так вот, загорать без последствий могут только смуглые. Но кожа всё равно от этого процесса старится сильно.
Первый тип может находиться на солнце только с кремом с защитой под 50. При такой защите не загоришь! Но светлым людям этого делать и нельзя, т.к. для них это очень опасно!
И вообще всем нужно кремом пользоваться обязательно и загаром не увлекаться.
Солярии тоже в этом плане очень вредны. В Европе солярии в некоторых странах для людей, не достигших 18 лет вообще запрещены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:05    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Сильно соляриями не увлекаюсь, так ,иногда к какому-нибудь великому празднику типа Нового года могу позагорать....как-то, 100 лет назад,когда кремы для загара только-только появились , тоже пробовала...УЖАС evil ...как Котик, больше не пробовала....желтое лицо ничем не отмывалось....
Загараю очень быстро, за неделю южного солнца превращаюсь практически в негра, при том не облажу...пользуюсь защитным кремом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:23    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Я вообще не загораю, ни в солярии, ни на солнце. Отношусь к первому типу людей.
Sofina писал(а):
Как-то в "Здоровье", кажется слышала, что в России существует (условно) 3 типа кожи: совсем светлые - люди со светлой кожей, светлыми волосами и голубыми глазами, затем средние - с темными волосами, не совсем светлой, но и не смуглой кожей и смуглые.
К тому же у меня много родинок. Хожу круглый год, как бледная поганка sun. Недавно купила себе крем для лица Гарньер Цвет лета. Пользуюсь, цвет естественный, как будто слегка загорела, во всяком случае не бледная, мне нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:26    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

мой муж вообще говорит, что лучше чуть бледноватой быть, чем коричневой oops вот он у меня тоже плохо загорает - краснеет, облазит и снова белый)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 22:07    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Я тоже уже много лет специально не загораю, стараюсь от солнца прятаться 8)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29193
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 21:53    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Я загораю только на море и на рыбалке sun . В солярий не хожу- толку нет, через неделю все равно посветлею Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:16    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

А у меня воспоминания о солярии как об источнике эндорфинов - реально настроение поднимается: и сама посимпатичнее, и мир окружающий тоже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленД
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 2726

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:01    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
Я вообще не загораю, ни в солярии, ни на солнце

+1
а крема это вообще капец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 0:55    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Я тоже почти не загораю. Даже в Турции футболку почти не снимала, даже плавала в бассейне в ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:10    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Я загораю только в отпуске, на море, но очень много. Иногда на Иртыше. Солнцезащитным кремом пользуюсь, как правило.
Но у меня второй тип кожи wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50749
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 0:08    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Дав - Г! Согласна с предыдущим оратором!
Я пользуюсь лореалевским бронзатором специально для лица.
Никакими кусками он не смывается.
На солярий тупо нет времени cry
Мне совершенно пофигу вреден он на Гв или нет, потому что я там не просто загараю, а получаю удовольствие, солнечную энергию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктория
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:08    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Ой, девочки а я салярий обожаю я там прямо отдыхаю. до беременности очень часто ходила, сама хорошо загараю да и смулая немного. а теперь я страдаю, но нечего, осталось 1,5 месяца - Рожу- и в салярий на неделю Wink (шучу) но обязательно начну ходить - это прям мир мой. Wink sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Загар - признак здоровья?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543