Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Загар - признак здоровья?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Загар - признак здоровья?

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:34    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

ой,девочки!
что касается собсивенного организма, так можно всё,что хочешь.но всегда надо помнить о последствиях. я прекрасно понимаю,как вреден солярий и солнце в том числе, но перед летним сезоном около месяца хожу в солярий.но не до фанатизма,конечно.летом загараю на солнце. я не светленькая,но ко мне плохо прилепает загар.я защитными кремами пользуюсь всегда,но наношу их на кожу не сразу, а когда начинает подпекать.тогда и загараешь лучше и не сгораешь.ну,и хоть немного защищаешь кожу.ну,вот,не могу я без загара и солнца!
Ре своего мажу защитным кремом с SPF 50!!! с самого начала,как только на пляже раздеваемся,так и мажу. и когда просто гулять ходим. думаю,успеет моя девочка ещё назогараться.а если сгорит-горе! видела я таких деток.
и по поводу курения скажу...ничего против курения как такового не имею.тоже курила в своё время,понимая,что это очень вредно для моего здоровья и голоса. но так хотелось курить! а как узнала,что беременная,так как отрезало. потом со страстью,в полном смысле слова,выкурила первую сигарету,когда бросила кормить грудью. Признаюсь честно,ждала этого момента с нетерпением. сейчас с января не курю.но раз в месяц невыдерживаю.самое интересное,что даже не докуриваю сигарету,бросаю.такая дрянь кажется smile
а подруга моя курила всю Б и когда кормила.вот это страшно.
ты взрослый человек,сознательный и у тебя есть право выбора.делать это или нет.зная,что это вредно для организма.но когда мы не даём право выбора нашему малышу,тем более ещё не рождённому и заставляем его загорать в солярии,на солнце или курить вместе с нами.это жутко,честно. всё это малыш успеет попробовать когда вырастет.
всё, вышесказанное мои личные размышления и кто-то может оспорить.это его право и оно имеет место быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2414
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:19    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Девчонки, кто-нибудь пользовался кремом для с высоким фильтром? Надо что-то на лето подобрать, не нравится мне, когда у меня лицо загорает. А что выбрать прямо не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:47    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Shani, и с высоким пользовались, и с низким....По поводу когого-то конкретно крема - за много лет я выяснила, что и очень дорогие (Виши и др), просто дорогие (типа Гарньер) и дешевые действуют абсолютно одинаково.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:59    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Котик абсолютно согласна, что дорогие. что дешевые, цена значение не имеет, главное качество.

Shani Мне кажется, что для лица нужны специализированные крема, именно для лица с фактором защиты (обычно это не больше 15), ну а если долго на солнце, то дополнительно нужно ещё сверху на пляже защиту наносить с большим фактором.

Я вот с детьми уже несколько лет на море и здесь на даче пользуюсь отечественными кремами Флоресан. Они не дорогие, а защищают хорошо. Ну конечно надо загорать в разумных пределах и периодически обновлять защиту. Но купание 1-2 раза выдерживают как и написано. Там целая линейка, разные факторы. И кажется специально для лица есть..я не пользовалась.
Но это надо пробовать, нам эти крема подходят, а может кому-то не подойдут.

Недавно у хорошего дерматолога спрашивала, как более грамотно защищаться от солнца. Оказывается я все эти годы сама всё правильно делала:
сначала самые сильные защитные факоторы (особенно если кожа светлая), а потом постепенно уменьшать фактор защиты по степени загара кожи. Но совсем без защиты она не рекомендует.

Я с собой на море всегда вожу минимум три разных фактора защиты.
Ну и особенно в самом начале проводим много времени под зонтиком. Да и потом мальчишек постоянно загоняю под зонтик.
И обязательно после загара мажемся увлажняющими кремами для тела.
За последние несколько лет никто не сгорел, а загораем мы красиво, пусть и не черные, нам это ни к чему, везде нужна мера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:09    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Одно время я салярием очень сильно увлеклась. Было 22 года, была халява (бизнесс) ходила почти как негр, учитывая то, что у меня смуглая кожа. Потом эта болезнь прошла. Уже 4 года не посещаю солярии. Пользуюсь укрепляющем и увлажняющем лосьоном для тела с легким эффектом загара (от АVON) очень довольна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:29    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

я этим летом в ташкенте так загорела hurrah очень даже хорошо hurrah и красиво мне так нравилось hurrah что до декабря мыться боялась с мочалкой, гладилась мылом и душем hysterical hysterical hysterical а сейчас кормить перестала хочу в солярий но от горизонтального у меня каустрофобия superstition поправьте если не правильно написала hysterical hysterical hysterical как думаете в вертикальный стоит походить ??? а еще ужас у меня от вессеннего солнца веснушки начинают появляться cry cry cry сейчас когда гуляем то я спиной или вообще шапку до подборотка натягиваю а они все равно лезут аж пищат cry cry cry и сок лимона и петрушка и ромашка давно мои друзья , но от веснушек не избавляют а к середине лета они исчезают когда ложится первый загар
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 22:02    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

В вертикальном солярии нормально, начните с 4 минут, и не пожалейте денег на средство для загара Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:40    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
В вертикальном солярии нормально, начните с 4 минут, и не пожалейте денег на средство для загара

а я на личном опыте убедилась, что средствами лучше не пользоваться oops у меня после них вся спина от плечей до копчика прищиками угрями покрылась!!!!! потом на лечение больше потратила cry а врачь дерматолог сказала, что такая реакция как раз на ср-ва часто бывает!!! так что будьте осторожны daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:32    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Беладонна
МаШеНьКа
спасибо daisy а подскажите мне еще пожалуйста может кто знает сколько лампы должны эксплуатироваться и этого вроде как указано в сертификате на них да ???? чтоб зря не лежать и не жариться как курица гриль в прошлогоднем масле oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:04    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

МаШеНьКа писал(а):
Беладонна писал(а):
В вертикальном солярии нормально, начните с 4 минут, и не пожалейте денег на средство для загара

а я на личном опыте убедилась, что средствами лучше не пользоваться oops у меня после них вся спина от плечей до копчика прищиками угрями покрылась!!!!! потом на лечение больше потратила cry а врачь дерматолог сказала, что такая реакция как раз на ср-ва часто бывает!!! так что будьте осторожны daisy


Cредства выбирать нужно качественные, лучше американские.
А без крема кожа очень сохнет, к чему преждевременное старение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:58    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

В "Алине" продается очень много средств для загара в солярии. Недавно приобрела там лосьон для базового загара "ТанМаксимайзер" (Германия) отдала 500 руб. за 125 мл. oops Недешево,конечно,но получается выгоднее,чем в салонах красоты. А кремы с бронзаторами кто-нибудь пробовал?! Какой эффект дают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 0:25    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

много где и много от кого слышала что кормящим нельзя загорать в солярии cry cry cry а что и на что он влияет даж не отвечу сейчас по медицински Sad но и смотреть на свои белоснежные окорочка ну сил девочки больше нету cry cry cry хоть сейчас беги и загорай загорай загорай hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1186
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 14:48    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

hysterical Расскажу "ТЕПЕРЬ УЖЕ" смешную ситуацию. Пошла прошлой зимой в солярий. Кожа светлая и плохо загорает, но изредка всё равно хожу. smile Пришла , а в солярии поставили и меня не предупредили. Я взяла 10 минут, а потом поясница и под каленками всё облазило и часалось. Прикольно зима, а я хожу кожицу с себя отдираю... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:00    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Homa
А почему так получилось ? Сразу 10 минут - это много ?
А вообще - как я вам всем завидую ! Можете загорать в солярии , а я светлокожая , сразу сгораю (на солнце . в солярии ни разу не была cry)Да и во время предыдущей Бе на мне повылезало такое количество родинок shock Пробовала автозагар - получилась пятнами , как леопард Sad Так вот и живу - мучаюсь завистью к загорелым девочкам , вот еще нашла новый автозагар Гарнье в аэрозоле , обещают , что без разводов наносится , теперь уже на след сезон попробую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:37    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Homa писал(а):
hysterical Расскажу "ТЕПЕРЬ УЖЕ" смешную ситуацию. Пошла прошлой зимой в солярий. Кожа светлая и плохо загорает, но изредка всё равно хожу. smile Пришла , а в солярии поставили и меня не предупредили. Я взяла 10 минут, а потом поясница и под каленками всё облазило и часалось. Прикольно зима, а я хожу кожицу с себя отдираю... hysterical


shock shock shock
Я начинаю с 4 минут, и довожу до 8 мин на 5-6 сеанс, и это максимальное время пребывания, не смотря на то, что кожа у меня не светлая.
А 10 мин сразу!!!! Я в шоке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Загар - признак здоровья?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543