Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Загар - признак здоровья?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Загар - признак здоровья?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:21    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Не помню где, но вычитала, что в течении года можно загорать не более двух часов. И не важно где, в солярии или на солнце. Сама сейчас не посещаю солярий, т.к. некогда. А до Бе ориентируясь на эти два часа и с помощью лосьонов с легким эффектом загара всегда имела красивую загорелую кожу. Скорее бы уже опять начать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 17:40    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Alexa, воспользуйся хорошим автозагаром, например, Гарньеровский гель-автозагар очень хорошо ложится. Я всегда им пользуюсь, если нужно на како-нибудь мероприятие идти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Съю



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 19:54    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Девочки сейчас уже наукой доказана что несколько часов под солнцем намного опасней чем несколько минут в солярии. т.к в солнце существует 3 вида лучей А В С. С луч самый опасный который должен задерживаться озоновым слоем(когда урожай выгорает или люди получают страшные ожоги), но т.к существуют озоновые дыры когда мы загораем под солнцем мы не знаем попадает на нас С луч иле нет. а в солярии только 2 вида луча А и В. для сравнения неделя загара в Тайланде ровна 40 посещений солярия. я хожу 2 раза в неделю в солярий обязательно использую профессиональные крема для солярия до и после загара, в отпуске всегда ужасаюсь как сгорают под солнцем неужели перед отпуском нельзя сходить в солярий и подготовить кожу,кстати не разу не видела что бы так сгорали в солярии. поэтому все хорошо но вмеру
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кириеshка



Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:12    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Съю
Цитата:
неужели перед отпуском нельзя сходить в солярий и подготовить кожу
Извините,но на кой хрен ее готовить.По всем правилам при нахождении на улице( при активном солнце ) рекомендовано в конкретные часы с 9-11 и с 16-до захода,и ничего с вашей кожей не случиться.А люди неуемные как правило за это все прелести солнца и получают... Как ранее уже отмечалось- все хорошо но в меру. Лично я специально никогда не загораю.Т.е. не лежу на пляже переварачиваясь как курочка -гриль.А либо плаваю либо в тенечке-там солнца тоже более чем хватает.Хотя не спорю бронзовый отенок более выгрышно смотрится-но опять же не до одурения, цвета горького шоколада.А насчет бронзатов-авто загаров-меня раздражает их запах и пятнистость кожи после частичного отмывания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:26    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки сейчас уже наукой доказана что несколько часов под солнцем намного опасней чем несколько минут в солярии

Простите за грубость-но это полная ерунда.

Для общего развитя. прочтите.
Цитата:
Известно, что загар появляется как ответ организма на солнечный свет. Вернее, на часть его спектра, ведь из трех составляющих солнечного света, достигающих земной поверхности, лишь одна вызывает такую реакцию. Это – ультрафиолет. Две другие – инфракрасная и видимая части спектра к загару не имеют никакого отношения. При этом далеко не все ультрафиолетовые (УФ) волны становятся причиной загара, а опять же – лишь одна часть из трех. Только УФ волны спектра А (УФ-А длиной от 315 до 400 нм, известные под названием «черного» или «невидимого» света) порождают загар. УФ-В (от 280 до 315 нм) «виновны» в том, что мы обгораем, то есть покрываемся солнечными ожогами. Исследователи утверждают, что как раз УФ-В вызывают старение кожи, морщины и рак. А УФ-С (от 100 до 328 нм) и вовсе не доходят до земли, потому что их отсекает озоновый слой атмосферы.


Съю
Цитата:
а в солярии только 2 вида луча А и В


Самая большая опасность, возникающая вследствие воздействия избытка ультрафиолета УФ-B, – это повреждение ДНК меланоцитов. Оно приводит к меланоме (раку кожи).
Британская медицинская ассоциация и Институт исследования рака добились запрета на посещение салонов загара подростками до 16 лет. В США законодатели одного из самых солнечных штатов — Калифорнии — предлагают запретить подросткам, не достигшим 18-летнего возраста, посещать солярии. Сенат штата даже намерен принять закон, запрещающий подросткам загорать в соляриях, если загар не прописан им врачом. В 27 других штатах для посещения соляриев подростки обязаны получить согласие родителей.
недавние эксперименты на животных показывают небезопасность всех трех УФ-диапазонов (A, B и C)
ВОЗ рекомендует не использовать устройства для загара в косметических целях, анекоторые американские врачебные ассоциации советуют вместо солнечного загара и соляриев пользоваться кремами для автозагара

И еще... если у Вас есть знакомы врачи. Спросите ,они или члены их семей ходят в солярий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:38    Re: Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
... красивый загорелый цвет кожи...


А кто сказал, что "загорелый цвет кожи" - это красиво? Wink

nadulecek писал(а):
... мой муж вообще говорит, что лучше чуть бледноватой быть, чем коричневой oops


Мне тоже нравятся женщины с белой кожей. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поспеленок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5651

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:18    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

platos
Мне вот тоже нравится белая кожа, но что делать когда она синюшно-белая как-то вот ну очень некрасиво...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:57    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Поспеленок
есть прекрасные средства автозагара, совсем немного и кожа сияет, а не становишься запеканкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 22:33    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Мне очень нравиться смуглая кожа, но конечно намного красивее смотриться смуглая кожа от природы, а вот если прибегать к солярию, то главное не перегореть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar1987
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:26    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

nadulecek
Секретный код :
ходила в солярий, но начала сильно сушиться кожа и появляться родинки.

Аналогичная ситуация. Солярий мне прибавил только на одной руке 4 родинки. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:40    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Я тоже против солярия, кожу испортила... И потом уже давно известно, какие могут быть последствия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:54    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Скоро лето, не хочется быть бледной поганкой, а в солярии, почитав все выше, что то сильно уже и не тянет...кто пользуется автозагарами дома, посоветуйте какие лучше, чтоб наносились ровно и сходили не заметно daisy А еще кто-нить пробовал салонные моментальные автозагары, какие отзывы и сколько это стоит? daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki.T
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 620
Откуда: Ленинский р-он Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:12    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Раньше моя начальница пользовалась влажными салфетками (всегда такая загорелая ходила, и цвет лица казался ровным без разводов) с эфектом автозагара, как назваются незнаю, может кто пробывал? и подскажет как называется и где купить? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Е
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:28    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

вот я почитала посты,мало кто уделяет внимание защите кожи.а ведь это важно.солнцезащитные кремы для того и существуют,чтоб люди не получали ожогов,не было фотостарения кожи и пигментных пятен.причем для кожи-то не важно, загораете вы на пляже,в солярии или просто ходите по улице летом.защита нужна,если вы хотите быть красивыми долго.
и после загара,и вечером летом тоже коже нужны специальные средства,чтоб она не пересушивалась,чтоб не было обезвоживания.
моя подгуга очень увлекается соляриями,а летом с юга приехала-какой загар шикарный!но подходишь поближе,а кожа,как у старухи:вся в мельчайших морщинках.что в этом красивого?
и мне не очень понятно защита SPF 60,например,это вот по какому стандарту интересно?вот я слышала,что самый авторитетный австралийский стандарт,т.к.там самое агрессивное на планете солнце,но по этому стандарту защита выше 50 просто не существует.
кто об этом что-нибудь слышал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:28    Re: Загар - признак здоровья? Ответить с цитатой

Обожаю загорать sun Однозначно перед поездкой в тёплые края кожу нужно подготовить к загару, пилинг+солярий просто необходимы, тогда загар будет красивый и задержится на вас намного дольше.
До беременности солярий посещала регулярно, кожа смуглая мне очень нравится. Сейчас вновь стала ходить загорать, уже за 5 раз посещения опять довольно таки прилично загорела. Я не жалею денег на средства для загара в солярии, они просто необходимы.
Сейчас купила средство с бронзатором, оно идеально для быстрого эффекта, ложится ровно. А еще очень люблю средства с "муравьиным эффектов", в течение часа после солярия кожа сильно краснеет, чувствуете покалывания на коже, а потом кожа приобретает красивый ровный загар. Но это средство подходит для уже хорошо загорелой кожи.
На голову обязательно шапочку одеваю, волосы защищаю. Стикини не пользуюсь
no
А вот белесая кожа мне совсем не нравится, иногда даже вызывает чувство отвращения. С загаром тело смотрится намного более подтянуто, сексуально oops
Люблю больше горизонтальный солярий, в вертикальном ноги хуже загорают, проверено на 200%. Хожу в проверенный солярий, знаю хозяина. Там следят за лампами и чистотой. Если не загорелая, то начинаю с 6 минут, когда уже смуглая-загораю при средних лампах 13-15 минут. Если лампы меняют на новые-то поменьше. Загораю через 1-2 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Загар - признак здоровья?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543