Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Предложения :)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Предложения :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:02    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Как различать ники - задача нетривиальная. Если кто-то сможет описать словами подробно все, что надо включить в алгоритм, как проверять с уже существующими, то мы это дело запрограммируем. Только описать надо подробно. Например, если о русская и о латинская - считать одним символом и т.д.

Я же теперь спать не смогу, я не программист, только любопытный болтливый экономист с буйной фантазией, думающий стать ОРГом. Как объять необъятное? Вот ты меня подгрузила. Отфильтровать старых и новых сложно, пока оставим их. Первым делом бы удалила всех, кто зарег. больше 3 лет с "0" сообщений, ники бы освободились точно. Запретить при регистрации использовать символы и цифры(!@#$%^&*()_+=-0987654321`~ и др.) Все ники писать с лат. заглавной, или рус.заглавной (строчной, как удобнее), что-то выбрать одно, раз и навсегда. Ник не должен содержать больше 7-10 букв (сколько там в среднем получется) Все совпадения лат. и рус. букв трактовать в пользу латиницы. Во меня поперло-то. По поводу запретов я еще могу чего напридумывть. Говорю же - фантазия буйная sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:14    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Ник не должен содержать больше 7-10 букв

Эээээ.... Ты ограничила количество пользователей 2,5*10^59. Но смысла в этих никах будет мало hysterical

MeriAnn писал(а):
Все ники писать с лат. заглавной, или рус.заглавной (строчной, как удобнее)

В данный момент заглавные-строчные вообще не важны oops MeriAnn=meriann Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:15    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
вот как года 2, наверно, назад, люди добровольно везли домой незнакомому человеку из "ДО" деньги, чтобы когда-то получить красную икру к новогоднему столу, это что вообще? Неудивительно, что был кидок, милиция, собаки, протоколы. Хотя до протоколов-то как раз и не дошло. Так им и надо, прости господи.

shock Я продукты до сих пор не могу заказывать, только сух.паек. Все в пакетиках, раз в году. Пыталась мороженое взять, не вышел фокус
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:23    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

iriska
Я не ограничила, я предложила вывести среднее число букв в нике, которое возможно использовать при программировании. И вообще, пусть пополняют словарный запас русского языка. Пушки владел более 21 тыс. слов, Сервантес 17 тыс. Нам есть к чему стремиться. Кому там букаф не хватает?
iriska писал(а):
В данный момент заглавные-строчные вообще не важны oops MeriAnn=meriann Wink
Ну при написании в алгоритме, может быть, а при визуальном распознавании на форуме, очень даже (то то там Рыжик Hs;bncz) Как сделать, чтобы m не было равно М?

Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вт Янв 06, 2015 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:33    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Как сделать, чтобы m не было равно М?

Задать параметр в настройках форума Wink не пользователю, естественно, а администратору. Только не стоит этого делать, иначе появятся разные Рыжик-рЫжиК-РЫжик....

Сейчас разница в написании больших-маленьких букв - это просто удобство "для себя".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:39    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Задать параметр в настройках форума Wink не пользователю, естественно, а администратору.

Ну так про это и речь, Афина просит помочь. Можешь прописать параметры регистрации на форуме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:48    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Хотя до протоколов-то как раз и не дошло. Так им и надо, прости господи.

Дошло, еще как дошло. Поймали их быстро. Насколько я знаю был условный срок тем девочкам и должны были вернуть деньги, если бы не вернули, то срок реальный, но, кажется, вернули. Я тогда на допросы ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:48    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
И на СП решилась не сразу, все читала, читала. Было страшно, жуть как. Старая сталаSad Сейчас все быстро, не успели научиться на клавиши нажимать "И опа как, вот я и в СП, цветов не надо"

Мне про СП рассказала-показала знакомая, я в первый раз тоже долго сомневалась, а как тряслись руки, когда отдавала деньги в конвертике неизвестной девушке за Тюзом. Я и сейчас не заказываю на большие суммы, обычно до 1 тыс. Исключение - широкоизвестная обувь от Татьяны, тут я разошлась аж на 5 тыс, тот случай когда хочется все.
По поводу ников - ограничения на вводимые символы нужны, очень интересно бывает в центрах раздач послушать как пытаются выговорить по символам свой же ник, веселит и задерживает очередь одновременно.
Я когда свой ник выдумала зачем то звездочки по краям поставила, даже и не знаю зачем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:52    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

MeriAnn, а еще как распознавать Ленчик, Лянчик, Ленок, Леночек, Леник, Леночка, Ленулька, Леник, Ленулик ну и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:01    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Так сходу:
1. первый символ - только буква.
2. не меньше 5 символов
3. * не использовать

Отличить похожие ники - это нечеткая логика oops Можно у Google или Yandex спросить, они на этом специализируются hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:02    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Афина
Так они и так распознаются на рус.яз., а вот с лат. Lenchik. Len4ik. Lanchik - сложнее. Значит, пишем на русском
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4938
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:23    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Авг 28, 2016 0:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:28    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

allajudina
Ну не знаю, а зачем тогда вся эта "возня" с ФОРУМОМ? Для кого эта красота с НГ оформлением, для чего подаркообмен, помощь нуждающимся. По-моему, это очень даже социально значимый элемент в структуре общества г.Омска, и не хочется, что бы он умирал. А что бы совсем не стать придатком базара, хотелось бы видеть на форуме не только потребителей, но и людей думающих. А для этого нужны сложности, лишние не пройдут, а особо заинтересованные преодолеют
Так-то и оптово-розничный склад подойдет, да и не только на ОМ есть СП. Получается, что кроме СП, тут нечего делать?


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Янв 07, 2015 0:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 57970
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:32    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

MeriAnn
тут стоооооолько интересного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но времени реально хватает только на СП oops
в других "местах"появляюсь очень редко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:43    Re: Предложения :) Ответить с цитатой

Assorti
Да меня-то как раз не надо убеждать в том, что тут много интересного, я за 5 лет во все уголки залезла. Я, как раз, против регистрирующихся только ради СП, когда такое богатство пропадает. Неужели никому не интересно, что тут творится, кроме СП?
Ну тогда хотя бы оживить "закрытые закупки"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Предложения :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 53 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543