Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 19:17    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Цена 550 р, про возраст не знаю, позвоните им, я в интернете нашла номер их рентген-отделения, всё выяснила (или через регистратуру)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 23:04    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

kovrigina
спасибо. надо посмотреть потом поподробнее информацию про этот цифр.рентген.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кисеночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 675
Откуда: 11 м-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:12    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь вкурсе, нужно ли сдавать какие-нибудь анализы перед постановкой манту в тубдиспансере? В августе приносили им рентген, сказали прийти в феврале...не хочется просто так скататься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:04    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, поставили манту - результат такой же, как в прошлом году, дали кучу направлений на анализы и в тубдиспансер... можно ли сдать диаскин-тест, чтобы от нас отстали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:14    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

ElenaD

мы так и делали, только диаскинтест ставят в тубдиспансерах oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:18    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Рыжая
то есть просто прийти и попросить сдать диаски-тест? рентген тоже надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:26    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

ElenaD
нам сказали по телефону, что на диаскин надо свежие анализы крови и мочи ребенка, действительные флюорографии родителей, выписку результатов всех реакций манту, мед. карту и направление с ПК!
вот не знаю теперь, что лучше - поставить Манту рядом с домом, или гонять нашего папу по всем инстанциям
я то с младшей сейчас почти не выезднаяhelp
может его в ДО16-ти ставят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 20:03    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

ElenaD

у меня после многолетней эпопеи со старшим сыном просто диаскинтест, причем сейчас уже и без манту.
Анализы скорее нужны для постановки на учет, а тест показывает, что все нормально. Как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:43    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Рыжая
cпасибо, будем пробовать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:09    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Extravagance писал(а):
нам сказали по телефону, что на диаскин надо свежие анализы крови и мочи ребенка, действительные флюорографии родителей, выписку результатов всех реакций манту, мед. карту и направление с ПК!
вот не знаю теперь, что лучше - поставить Манту рядом с домом, или гонять нашего папу по всем инстанциям

вообще ничего такого не приносили. В садике написали отказ, они выдали направление в тубдиспансер на Манту. Мы пришли, сказали, что хотим диаскин и сразу же поставили. Никаких проблем и заморочек. Не сложнее, чем ставить Манту в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:11    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Афина
может сейчас у них изменились условия приема, не знаю..
но мы сегодня дочери поставили Манту в 8ПК, т.к. в понедельник её бы не приняли в садик
мужу некогда заниматься сбором анализов для диаскин теста, а я не выездная!
вот и пришлось в этой безвыходной ситуации подчиниться их требованиям Sad
посмотрим, что в понедельник нам скажут, надеюсь не отправят в туб.диспансер...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:15    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Extravagance, мы каждый год сдаем. Вот недавно совсем сдавали, ничего не меняется. Диаскин - это альтернатива Манту и требования к ним одинаковые абсолютно. У меня до прошлого года флюры не было больше 5 лет, на Диаскин он не нужна. Она нужна когда на учет ставят, когда Манту плохая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:18    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Афина
неужели я зря ребенку сегодня влепила Манту?!
может нужно было в наглую с направлением из ДС и дочерью ехать туда и ставить диаскин fool
вдруг и не спросили бы всего того, что мне надиктовали по телефону в регистратуре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:06    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

я подозреваю, что в регистратуре вообще не в курсе того, что нужно на диаскин, а что на постановку на учет, для них это все едино. Там же даже не медсестры сидят, а люди без образования. Тем более, что в детском отделении в туберкулезке вообще регистратуры нет, только фтизиатры сидят каждый от своей больницы. Регистратура есть только во взрослом отделении.
Я вот, позавчера только справку в садик отдала, ничего нового не было, все как обычно проходило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:19    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Афина
мне бы на пару дней раньше эту инфу узнать slow
в следующий раз только Диаскин буду ставить
хотя и так не плохо - дочери 3,5 года, а Манту ставили только 1 раз в 2009, умудряясь при этом посещать ДС oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543