Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 21
Ждем жару!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 21

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 22:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юга писал(а):
Чем бы заняться?

Кошку погонять hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 22:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
юга писал(а):
Чем бы заняться?

Кошку погонять hysterical

Фитнес, маски, маникюр и вышивание крестиком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 23:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Девчата, привет!
Только успеваю читать - вернулись 20-го вечером домой, пока все сумки разобрала и все постирала..... Еще дома за 2 недели пылищи shock shock shock
Сегодня была в ДМ в ТК Первомайский и отхватила Надюше на вырост сапоги из ЭВА (типа резиновых, но легче и теплее) за 99 руб!!! А так цена стояла 499 Там еще несколько пар осталось, есть синие и зеленые и 1 пара розовых
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 0:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Кошку погонять

Кошка наша все лето на даче живёт no
Вилика писал(а):

Фитнес, маски, маникюр и вышивание крестиком!

Ни разу не делала маски oops
Маникюр очень редко, по поводу, на свадьбу там и т.п., ногти под корень стригу, а кутикулы и сами в порядке. Вот физ. упражнениями не помешало бы дома позаниматься, но никак не могу себя сорганизовать Sad
А вышивание крестиком совсем не моё. Муж надеялся меня приобщить к этому делу (наверное это умение входит в его представления о женщине hysterical ), покупал мне периодически готовые наборы для вышивания. Я честно пробовала, смогла только полхвоста белки за два года осилить, на этом он сдался hysterical
На пианино зато поиграла, что очень редко теперь бывает, дети особо не дают (только сядешь, как им тоже срочно надо поиграть), и в их сон тоже не поиграешь..

Про отзыв по пылесосу: я сегодня первый день его пользовала, наверное ещё нет объективного отзыва. Сестра второй год пользуется, в восторге. Почти каждый день его запускает, пока на работе. У них детей нет, ничего нигде не валяется, только кошак, может себе позволить с работы по телефону запускать, и с отпуска когда возвращается, еще в дороге запускает. Еще у знакомой такая же марка, как у сестры и у меня. Несколько лет уже восторгается, она вообще одна живет. Говорит, пол раз в месяц моет, в остальное время пылесос убирается.

Предварительно убрали все игрушки с пола, стулья, гладильную доску, колонку, тапки. Проезжает абсолютно каждый см, где может проехать, довольно низкий см 10, спокойно заехал под шкаф, шторы на окнах не помешали, под ними тоже проехал, на препятствия в 2см заезжает (ножка стола), т.е. на коврики тоже будет заезжать (у нас нету ни одного). Запускала на диване, у него есть датчик высоты, не сваливается. Детскую, спальню и зал убирал по полчаса, там много чего объезжать, ножки кроватей и шкафов прям по кругу объезжал пару раз, в окончании проходит вдоль плинтусов. Кухню вместе с коридором 37 кв м убрал за полчаса, ничего посередине не стоит, поэтому быстро. В коридоре только сплошной на всю стену шкаф купе, т.е. как просто стена, и обувная тумба. Сестра говорит, что первый раз он подольше ездит, запоминает квартиру, а потом быстрее, ее 87 квадратов за час убирает.
Есть ограничитель, можно установить, например у кошкиных тарелок, туда пылесос не поедет. Сам встает на подзарядку, и потом продолжает убираться. Я в два этапа пылесосила, ему хватало заряда, не подзаряжался. На телефон обо всем сообщает, закончил уборку, прямо картинку рисует, что он объездил и сколько времени потратил и где были самые грязные места, если застрял, тоже сообщает. На особо грязных местах катает туда-сюда несколько раз, у нас это было под подоконником в кухне и под матом возле спорткомплекса.

Я потом проводила рукой по полу, пыль на руке не собирается, но все равно чувствуется, что не влажная уборка была. Прилипший к полу пластилин и стразу не собрал. Я обычным пылесосом не пользуюсь, не знаю, может он тоже такое не собирает. Самое неприятное: вытрясывать потом мусор из мусоросборника, трясешь и пыль облачком поднимается. Надо очень аккуратно, а еще лучше не в квартире это делать, а где-нибудь в тамбуре hysterical наверное водный мусоросборник был бы выходом, но я не производитель smile
Вобщем, надо пару-тройку месяцев попользоваться, чтоб более объективно оценить.
Я уже год о нем мечтала, но как-то все не складывалось.
Дешевый не хотелось (знакомые не впечатлились), а на дорогой не хватало средств и, сильного желания мужа )) Свободные деньги постоянно тратились на походы, поездки и снаряжения к ним. А тут карта легла: почти все лето мужу пришлось самому убирать квартиру, то я в больнице с Лидой, то в Германии. Плюс - свободных денег хватило и на предстоящий поход в октябре и на пылесос, который муж тоже захотел, после стольких уборок hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 1:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделать себе массаж спины на дому. Можете поделиться контактами массажисток на дом, ну или недалеко от ленинского рынка чтоб самой ходить?
И еще хочу тему про брекеты поднять. Помню обсуждали здесь ортодонтов на Волочаевской. Напишите еще раз, к кому лучше и как попасть. Пора старшей уже исправлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 7:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Девочки, Ваня идет сегодня в сад, вчера узнала что заведующая вышла, и я поехала документы отдать и подписать договор, и вот сегодня к 9,30 мы пойдем, останется до 12,10 , попадает на обед, потом бабушка заберет его.
юга писал(а):
И еще хочу тему про брекеты поднять. Помню обсуждали здесь ортодонтов на Волочаевской. Напишите еще раз, к кому лучше и как попасть. Пора старшей уже исправлять.

мы ходили на Волочаевскую, сходили на первый прием и все- Вика в отказ пошла, боюсь, не хочу, она не может пересилить себя когда ей в рот залезла врач, начала сразу верещать, дергаться и нам сказали идти сначала настроится , а потом приходить, потому что процедура долгая и малоприятная для нее, вот все жду как перерастет свои бзик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 7:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Девочки, Ваня идет сегодня в сад, вчера узнала что заведующая вышла, и я поехала документы отдать и подписать договор, и вот сегодня к 9,30 мы пойдем, останется до 12,10 , попадает на обед, потом бабушка заберет его.
юга писал(а):
И еще хочу тему про брекеты поднять. Помню обсуждали здесь ортодонтов на Волочаевской. Напишите еще раз, к кому лучше и как попасть. Пора старшей уже исправлять.

мы ходили на Волочаевскую, сходили на первый прием и все- Вика в отказ пошла, боюсь, не хочу, она не может пересилить себя когда ей в рот залезла врач, начала сразу верещать, дергаться и нам сказали идти сначала настроится , а потом приходить, потому что процедура долгая и малоприятная для нее, вот все жду как перерастет свои бзик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 9:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юга
Мы пошли на Набережную к ортодонту. Отправила на панорамный снимок в Элиту (я так поняла, они все туда отправляют, судя по толпе народу возле кабинета smile ).
Ну и брекеты мне холодное зеленое животное не позволяет сделать, так что будет пластинка hysterical на изготовление очередь, сейчас примерно на октябрь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 9:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

iriska
Ира, а в чем принципиальная разница? Можно и пластинку?
Наша Катя наоборот сама просится что-нибудь поставить, чтоб зубы выровнять. Но она и лечить сама всегда просится. Вот дырка в молочном образовалась, он уже пошатывается. Говорю, может подождем пока сам выпадет. Нет, говорит, пошли в больницу. Правда, он за лето так и не выпал, придется идти. Вырывать наверное уже будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 9:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

юга
Для меня принципиальная разница в цене hysterical 500 рублей и 50+ тысяч...
Пластинка съемная. Не так "модно" выглядит, чуть портит произношение... Из-за "съёмности" дети (несознательные) снимают и не носят, а надо носить минимум 18 часов в сутки.
Ну и на сменный прикус не особо ставят брекеты: шатающийся/выпадывающий зуб, мне кажется, попортит всю конструкцию oops Ну, или я не все знаю о брекет-системах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 9:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Девочки, мы ходили к ортодонту на аолочаевской ..мужчина. у нас сверху клык растет неровно...в сторону. Я думала брекеты поставит и все. А он посмотрел ребенка и говорит нужно на верхнюю челюсть ставить пластину. Вот мы пойдем делать в сентябре слепок. Месяц будет эта пластина изготавливаться. В общем в итоге 3-4 месяца у нас получится. Да пластину носить на мой взгляд неудобнее. Носить не менее 2 лет он нам сказал. Не менее 18 часов в сутки. Вынимать изо рта во время еды. В школе так вообще не представляю как это. Мы видимо не будем ходить в столовую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы опять болеем. cry И что-то динамики мало в сторону улучшения..
Про пластинки.
Мы носили около 2 лет, пластинку и потом какую-то штуку, раздвигающую зубы (ее Лера просто до дыр рассасывала))). В школе не носили, неудобно разговаривать, кушать. Надевала в школе после уроков и снимала только, чтобы поесть и зубы почистить. Спала в них. У врача Манина наблюдались на ВОлочаевской. ПОтом перестали ходить, зубы начали меняться. Сейчас вот тоже надо записаться по-новой, посмотреть как наши нижние зубы. А изначально пошли, потому верхние передние росли под углом. Исправилось всё.

А еще вчера я опрокинула на ногу чашку с чаем. Кипятком.
cry Жуточки. Сразу вспомнила Ксюшу. Пол ожога в волдырях. Волдырей нет в том месте, куда холодная вода попадала первой, а не растекалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

olya-lya81
Оля, вам на адаптацию! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

olya-lya81
Ване и тебе - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб хорошо все прошло!
Ну, и с садиком вас! Важный этап начинается в жизни.

Анастасийка
Ой-ё... Сочувствую от всей души! Держись! Тебе - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Про пластинки. Саньке делали. Походили максимум 4 месяца в них, потом забросил. Потом сломали ее. В итоге так и не пошли больше. Сейчас зубы ровные, тьфу-тьфу, сама в шоке, если честно. Может и пластинки повлияли...
Врачу, который утверждает сразу, что ходить 2 года, я бы не доверилась, наверное... Это все индивидуально, и предсказать, как пойдет процесс, никто не может. Кому-то хватает пол года походить, а кому-то все 2 надо.
И устанавливают их только если все передние зубы коренные, особенно клыки. Так что не от возраста зависит. У нас поздно менялись молочные, поэтому ставили лет в 11.
И брекеты так же. Их вообще если очень рано поставить, могут проблемы быть, вырастут коренные неправильно, слышала про такое.

Бровк@, ну, почему не ходить то? В школе ребёнок сколько часов? Отними их от 24 - неужели не останется 18?
Саша у нас уходил утром в школу в них, а перед столовой снимал и дома уже надевал. Снять то не проблема ведь. Все. Остальное время снимал уже дома, только поесть и почистить, это за день набегает час, ну два от силы. Ночью по любому в них надо спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Забрала Ваню бабушка, все нормально, кушал писил в горшок, играл, не плакал, нодумаю он просто не ппонял в чем дело, завтра также, и в понедельник , там видно будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 21

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543