Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

"Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки)

      Поделиться:
Автор Сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 16:48    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто ставил вакцину от ветряной оспы "Варилрикс"? По опыту знакомых знаю, что вакцина ставится однократно на всю жизнь, ребенок перенес хорошо.
Собираюсь в ближайшее время поставить сыну вакцину, т.к. не хотела бы категорически, чтобы он болел ветрянкой.
Буду признательна всем за ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 21:19    Re: Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветря Ответить с цитатой

MagicLady писал(а):

т.к. не хотела бы категорически, чтобы он болел ветрянкой.
Почему??????
Мое мнение, есть смысл ставить эту прививку в подростковом возрасте непереболевшим, т.к. чем старше человек, тем тяжелее протекает заболевание.
Мой сын уже несколько карантинов в д/с проходил и хоть бы хны... по мне пусть уж лучше переболеет сейчас пока маленький и организм выработает естественный иммунитет, чем химией его травить...... Я уже все знакомых предупредила, что на вятрянку в гости приеду обязательно и с тортиком oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 21:32    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

В нашем городе пока не нашла где делают. Тоже бы лучше вакцинировались, чем болели. Планирую ближе к трем годам, но время-то пролетит незаметно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 23:17    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела дочке поставить такую прививку. Ей 8 лет уже, ни разу не болела. Я бы и себе поставила.
MagicLady, а вы знаете где прививают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 14:38    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

у нас прививают японской вакциной в Интерваксе (цена в 2 т.р.)

Анастасия писал(а):
MagicLady писал(а):

т.к. не хотела бы категорически, чтобы он болел ветрянкой.
Почему??????
:
хоть мы уже переболели, но я отвечу, чем бы лично меня наверное прививка утроила: снижает осложнения болезни (гарантии нет, что 100% не заболеете), формируется такой иммунитет при котором не возможно заболеть опоясывающем лишаем (повторное заражение ветрянкой). как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 19:48    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

nadulecek
Да, видела именно в Интерваксе, осенью стоила 1800 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 19:57    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Почему??????

Считаю, что ветрянка - атавизм какой-то... В Европе и Америке вообще никто не болеет ветряной оспой,она входит в Национальный календарь вакцинопрофилактики и ставится всем без исключения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 937

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 21:27    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

MagicLady
Мы жили в Германии и в 2006 году нам предложили поставить прививку от ветрянки так как кранкенкасса стала ее оплачивать,а до этого она не входила в календарь прививок и ветрянкой там так же болели например наша племяница заболела перед прививкой.Мы поставили прививку.как нам объяснил врач,что вирус мутирует,тяжело протекает заболевание,и в дальнейшем возможны осложнения,опоясывающий лишай и куча еще всего уже не помню.Прививку перенесли хорошо ставили Варилрикс. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:00    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Анастасия
+10000
Зачем делать прививки от тех болезней которые не несут угрозы жизни ипротекают достаточно легко (ну по крайней мере у дошкольников). Протекать будет легче - откуда вы знаете, у каждого организма может быть своя реакция, может быть реакция и на прививку. ЗАЧЕМ?

От всех болезней привиться невозможно, да и не нужно, организм должен сам бороться с болезнями, для этого и укрепляют иммунитет и ведут здоровый образ жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:47    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем делать прививки от тех болезней которые не несут угрозы жизни ипротекают достаточно легко (ну по крайней мере у дошкольников)
мы переболели легко (в 3,5 и 1,5 года), но у нас были ровесники которые тяжело перенесли, к сожалению не предугадать. так вот те, у кого дети перенесли тяжело (я этим даже в больницах лежат), решают второму ребенку однозначно прививку.
все, как говорится, по опыту... но имея положительный, скорее всего третьему ребенку бы поставила прививку (когда пойдет в сад).
Цитата:
Протекать будет легче - откуда вы знаете, у каждого организма может быть своя реакция, может быть реакция и на прививку. ЗАЧЕМ?
вот мы тоже не должны забыть про свою реакцию и в том числе на болезнь... ну не все так однозначно.
Цитата:
От всех болезней привиться невозможно, да и не нужно, организм должен сам бороться с болезнями, для этого и укрепляют иммунитет и ведут здоровый образ жизни
от оспы не поможет здоровый образ жизни...впрочем, по опыту все, по опыту... у каждого он свой.
не желаете - не прививайтесь, тут же не заставляют, а высказывают мнения.
меня вот очень напрягает возможность заболеть опоясывающим лишаем, знаете ли... в любом возрасте)



о прививке - у меня ее делала в 22 года (декабрь 2010) сестра мужа. все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:32    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

MagicLady, гербера , прививка точно ставится однократно? Я слышала что на 12 лет...
Ставить тоже буду однозначно, лишние проблемы не нужны. Зачем болеть когда можно избежать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:38    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Ярочка
я читала что два раза, для пожизненного иммунитета, но вот сестре мужа ничего не сказали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 937

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:54    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Ярочка
Я не знаю,мы один раз поставили,постараюсь узнать у родственников в Германии что бы уточнили у врачей,а то сижу спокойная.Как узнаю напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 16:59    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Девочки, позвонила в
Секретный код :
"Интервакс"
, сказали, что вакцина ставится однократно, защита от ветрянки гарантирована пожизненно. Стоимость вакцины 1600 руб. Плюс осмотр врача - 200 руб., если не ошибаюсь. Я записалась на субботу, поставим - отпишусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:19    Re: "Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки) Ответить с цитатой

Мы поставили прививку, как и планировали, в субботу. Стоимость вакцины - 1450 руб., осмотр врача (обязательный) - 150 руб. Прививку перенес нормально, врач предупредила, чтобы в этот день не гуляли (мы нарушили, вечером вышли на прогулку oops ) и не купали. На следующий день из центра позвонили узнать, как самочувствие. Я сказала, что хорошо, температуры не было. Вот и все, надеюсь, наш опыт "общения" с ветрянкой на этом закончен hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

"Варилрикс" - прививка от ветряной оспы (ветрянки)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543