Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Домик в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 3:13    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

Murka
Спасибо за подсказку, а то просто ума не приложу с чего начать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 16:01    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

и я очень хочу в деревню с детками!!! печка-колонка не проблема. проблема - отсутствие такого вот домика и у мужа нет возможности поехать, а одной в незнакомое место с детками.... может соберем компанию и поищем вместе? у меня детки 3,8 и 2,5. девочки. ищем компанию на лето на месяцок съездить туда, не знаю пока куда smile а базы - это очень дорого получается. дешевле 400 + отсутствие питтания. мы не нашли. а если на месяц - то 12000, +питание... короче...очень дорого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 22:56    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

Не знаю как в Омской области, но нашла на алтае замечательный сайт который как раз предлагает сельский туризм. Там хозяева сдают комнаты или дома в различных районах алтая(именно в деревнях). По цене 200-300 руб в сутки за чел, но если ехать на длительный срок думаю можно договориться на другие цены. Уж очень мне понравился их проект www.selo22.ru , очень красиво все описывают. Плюс там прямые контакты хозяев.

Конечно, это не Омская область.. но с другой стороны там и живописнее и больше вариантов чем себя занять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1857
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:26    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

kisyha
Нашли что-нибудь?
Вот у меня тоже зародилась такая идея...
Месяц многовато, а недельки на две - я бы с удовольствием!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 22:01    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

КсюМА
ищу пока, есть вроде один вариантик - калачинский вроде район, но надо сначала ехать посмотреть, что там... никогда не думала, что это такая проблема - снять дом у черта на куличках... на самом деле это классно должно быть. в беларуси сельский туризм очень развит, а у нас... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:30    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

kisyha
а ехать на чём собираетесь? на общественном или своем транспорте? ааааааааааааа! мне сегодня всю ночь снилось, что я в деревне. нам ещё двух правда нет, может проблемно будет немного. но так хочется! я с вами хочу, в калачинском правда незнаю, какие достопримечательности? вот куда-нибудь бы по горьковскому тракту...ЭЭЭХ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 18:33    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

девочки, вот нашла такой вариант, муромцевский р-н, есть дом, там вроде три комнаты, можно еще подробно всё узнать, эл-во, вода качается из колодца эл.насосом (по словам хозяина). они его обычно посуточно сдают. на выходные, сутки 500р. НО! сказал, что если на месяц, например, то сдаст за полцены - то есть месяц обойдется где то 7 тыс. вот ищи,есть ли желающие? там и озеро недалеко, купаться, конечно детки не будут, но сам факт водички + бассейн надувной можно надуть. домик находится в деревне, название конечно не помню hysterical но, хозяин живёт рядом в сосед. доме, в магазин ездит через день, у них хозяйство. у него есть летние домики на озере, он их сдает, бизнесмен, короче, местный. , кстати, SAMARA, думаю вашему дитю в 2 года ничуть не менее интересно будет, чем моим 4 и 2,9. может несколько мамочек соберемся? конечно, нужно всё подробно узнавать, что там да как. одним нам 7 тыс не потянуть, это дорого при том, что папа у нас один работает, ипотека...в общем, как у всех, а вот если на двоих-троих... мне кажется, что норм. будет, тем более дитю одному скучно в песочке копаться, а вот если компанией...в общем, давайте обсуждать, кто как думает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1857
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:03    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

Девочки, я смотрела по санаториям и домам отдыха летние домики...
Тааак дорого везде!
Единственный вариант нашла: какая-то база отдыха Зотино, на краю одноименной деревни у Омки, щитовые домики со всем необходимым.
Хотела узнать поподробнее.
Цена - 600 руб. в сутки за домик.
kisyha
А сколько км до той деревни ехать?
Я вот не против... Но много вопросов...
Какой месяц? Что есть в комнатах? Есть ли где гулять или дом посреди деревни? Сколько идти до озера? Ну и так далее hysterical
У меня детям 1 год и 8 лет. Но я думаю, возраст здесь не главное Wink
Я тоже кинула клич знакомым про деревни, но пока вариантов не нашлось...
7 тыс на всех - это нормально, но целый месяц - это не многовато?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 18:04    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

КсюМА
ехать далеко, муромцевский район. hysterical но есть знакомый на микроавтобусе, может я его уговорю. дом в деревне, посреди или нет - не знаю, до озера где то 1,5 км, в вашем случае колясочка решит все проблемы. ну неужели вы по 20 минут пешочком сами не гуляете?мы вот часами ходим-бродим. там все деревни в лесу, в сосновом бору - кому как повезло, эта вроде в соснах, что само по себе классно. а вот про сам дом и комнаты я подробности не спрашивала, потому как цена меня конечно смутила, это я сейчас подумала, что можно не одной, а с компанией. sun а по времени... можно и на 2 недели, я буду звонить дяденьке, разговаривать, узнавать все подробности. мне его номер дали "знакомые моих знакомых..." так что обмана быть не должно. а когда ехать, ну во-первых, сейчас там насекомых тьма, лучше подождать до второй половины июня, всяких мошек станет меньше там. а то что у вас деть 8-ми летний есть - это здорово, мне должны племяшек из Беларуси на лето отправить, им 12, близняшки. девочки очень общительные, так что подружатся. если вы готовы с нами, то буду звонить и всё узнавать, сколько комнат, что есть, как с возможностью "выбраться" в экстренном порядке, всё таки детки маленькие, всякое может быть. и конечно точное местоположение узнаю, топится ли дом, есть ли вода, может у них машинка-автомат есть, нам бы не помешало hysterical это всё важно очень. и окнечно наличие хотя бы фельдшера...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1857
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:12    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

kisyha
Я согласна однозначно!
Кстати, у меня знакомая с детьми тоже не прочь вырваться в деревню...
Так что интересует, насколько там большой дом oops
А в июле не хотите? Это ведь самый теплый месяц!
Вообще, озеро неподалеку - это предел моих мечтаний. В июле оно должно хорошо прогреться...
Относительно бытовых нюансов - я не привередлива Wink
Смущает, конечно, расстояние, но, если всё остальное устроит, то доедем!
Так что узнавайте подробности.
Буду ждать новостей (можно в ЛС).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 12:19    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

КсюМА
мне хочется побыстрее уже - так надоело сидеть в четырех стенах и гулять во дворике с какашками, но до июля наверное дотерплю. в общем, буду всё узнавать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1857
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:22    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

kisyha
Ну что, есть какие-нить новости? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 22:18    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

КсюМА
никак не могу найти номер, куда то бумежку сунула, в моём дурдоме (дети, собака, муж) уже и не найду - съел кто-нибудь hysterical поэтому заново "заказала", жду вот Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 23:35    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

kisyha
КсюМА
девчата, ни чё вас уже набралось, ещё и близняшки с Белорусии)) думаю третий уже лишний Sad у нас в деревне дом стоит, один-одинешенек. может уломаю мужа съездить хоть на кладбище, а может пожить получится, хоть с неделечкуууу... так что я наверно уже отпадаю, как претендент на сожительство hysterical ещё и дачу сегодня засадила, ну теперь точно фиг вырвешься.
kisyha писал(а):
гулять во дворике с какашками
точно, дурно уже. так хочется как в детстве... зеленые луга, озерцо, просека, зады, горница, рев сепоратора по утрам... smile удачи вам , девочки!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 7:50    Re: Домик в деревне Ответить с цитатой

Девочки, вы в деревнях кроме самого дома еще и соседей посмотрите...а то будут какие-нибудь местные пьяницы, к сожалению, на селе таких сейчас много ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Домик в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543